С какого возраста, сколько, как часто и на что давать деньги детям?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#41
imho-no:
вы сами то в это верите?

Хыыыыыыы......

Я в это НЕ верю. Я это - знаю..... 😂 😂 😂

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#42
HruPifPaf:
Я только забираю.
У меня сын (11 лет) заработал 50.000 руб (спонсорский турнир по шахматам).
Зачем ему такие деньги в таком возрасте еще?

Ппц, поставьте себя на его место. Вы срубили 50к и у вас их забирают по непонятным причинам... =\

Меня бы задело, плюс стимула никакого, всё что не заработаешь - предкам в карман =\

Если боятся за деньги то лучше отложить ему их все в копилку, как подрастёт сам решит как потратить.

✓ Администрирование (/ru/forum/494299) | ✓ Домены (/ru/forum/298049) | ✓ Продажа аккаунтов narod.ru (/ru/forum/585347)
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#43
talia:
Я в это НЕ верю. Я это - знаю...

ждем топик "растолкованная наследственность" ))

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#44
imho-no:
ждем топик "растолкованная наследственность" ))

Не, топик не поможет. Это надо видеть.;)

Кстати, я бы на генетическую предрасположенность и побольше бы процентов положила.

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#45
TAFF:
Меня бы задело, плюс стимула никакого, всё что не заработаешь - предкам в карман =\

И не только вас, у меня дядя (брат матери) в подростковом возрасте пошел грузчиком вкалывать, так у него бабушка все отбирала. Если бы вы знали к чему это привело.

Он курил (и курит) траву, работать отказывался. В итоге мы его отвезли в 20 лет на завод в череповец (ну там знакомый был, плюс завод хороший, платили норм). Это исправило.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#46
imho-no:
ждем топик "растолкованная наследственность" ))

Неа. Инфо по наследственности ищите у специалистов.

Определенные врожденные предрасположенности реально существуют, и не считаться с этим, слепо полагаясь на "воспитание" (которое может дать в том числе и неожиданные плоды, кстати ;)) - в моем понимании - глупо.

Например, если ребенок склонен к бережливости - а проявится это фантастически рано - года в 2-3 (!) - это "воспитанием" объяснять что-ли? Так его же (воспитания-то) и не было еще в плане именно бережливости. :)

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#47
talia:
Например, если ребенок склонен к бережливости - а проявится это фантастически рано - года в 2-3 (!) - это "воспитанием" объяснять что-ли?

то есть можно провести чистый эксперимент с хорошей выборкой, хм.. скрестить бережливых, (кстати родители оба должны быть бережливыми? или только папа , сэкономивший на контрацептивах?) - и получим бережливого ребенка?

а может тут обычная бритва Оккама?

или рандом... (варианта там три - бережливый, мот и "обычный")

или просто непонимание нами взрослыми мотивации ребенка которому 30 месяцев?

небыло такой мысли?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#48
talia:
Например, если ребенок склонен к бережливости - а проявится это фантастически рано - года в 2-3 (!) - это "воспитанием" объяснять что-ли?

Может быть. Часть моих личных качеств берётся из глубочайших переживаний именно в этом возрасте.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#49
imho-no:
то есть можно провести чистый эксперимент с хорошей выборкой

Такие "эксперименты" сплошь и рядом проводились еще совсем недавно, когда молодые не сами женились, а их женили родители. Супруга старались подобрать "хорошей породы". :)

А вообще, об этом евреи много знают. :) Они мне оч много интересного в свое время рассказали, о том как на самом деле надо выбирать отца для будущего ребенка. :)

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#50

imho-no, кто экспериментаторами будет?:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий