Ты мой сын, поэтому ты уже мне должен

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#61
Евген:
нет варианта - оба правы и оба должны.

Хорошо бы еще выяснить, ЧТО должны.

Сын стирать отцу носки, потому как тот за ним говно убирал в детстве?

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#62
Valeriy:
да не мягкость нужна и жесткость - а любовь.
А любя, будешь бить по попе, а у самого рука отниматься. И ребенок почувствует, что и тебе - болит.

Успокоили :) А то смотрю на мамашек и сердце порой обмирает от того как они с детками обращаются...

[Удален]
#63

Мой отец давно умер.

А маме я конечно должен. И не за то, что она что-то для меня делала или не делала. Просто потому, что она - моя мать.

Моя мама - интеллигентный человек, мой друг и помощник, она очень много для меня значит. Поэтому я очень многое готов сделать для нее и делаю, что в моих силах.

Однако будь она злобной алкоголичкой, не думаю, что я делал бы или хотел делать для нее меньше.

А еще меня всегда удивляли израильтяне, легко и непринужденно сдающие старых родителей в дома престарелых. Не наш это путь, не наш. Я бы так не смог.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#64
Sim:
Подумалось вот о чем: "ты мне должен" надо рассматривать не как моральную категорию, а как средство управления. Можно погладить по головке, или оставить без сладкого, можно пообещать всыпать ремня, или мороженное, а можно заорать "ты мне должен". А обсуждать надо вопрос об эффективности этого метода.

Вне всякого сомнения - это средство манипулирования. Бинго!

[Удален]
#65
Лёля Волина:
А вот заложить истинные ценности было бы не лишне, аха. Только для начала самим нужно их в себе взрастить.

Мудро. Ещё надо понять, что является истинными ценностями. Причём не только понять, но и принять. А это задача не под силу большинству.

Вообще, всё воспитание зачастую сродни, уж простите меня, поисковому продвижению. Не зная алгоритмов, пытаемся "поднять в ТОП". И очень часто ошибаемся...

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#66
Лёля Волина:
Не стоит навязывать детям долги. А вот заложить истинные ценности было бы не лишне,

:) А долг перед родителями, перед родиной, партией, колхозом, общиной, барином - не есть ценность?

Лёля Волина
На сайте с 19.12.2008
Offline
20
#67
Valeriy:
Но возможно его воспитать. Долг самурая, например.

Аха, можно... Если у воспитуемого есть склонности к этому и он принимает по этому поводу решение, осознанное или на подсознательном уровне.

Копирайтинг, рерайтинг. ICQ: 30956два736 Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Krilataya) Отзывы (/ru/forum/298092)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#68
Слава Шевцов:
Каждый получает то, что заслуживает. Ребёнок должен быть благодарен матери за избиения.

Встречу - засандалю в дыню. В надежде на благодарность, разумеется.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#69
spermint:

А еще меня всегда удивляли израильтяне, легко и непринужденно сдающие старых родителей в дома престарелых

Дома престарелых - вообще странное явление, на мой взгляд. Почему те же израильтяне маленьких детей не сдают в детские дома? 😕 (хотя наши дет. сады можно считать "мягким" проявлением последних)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#70

Psycho, совпало :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий