Спецслужбам России разрешили читать почту граждан

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#71
manman:
ну вас послушать так получится что для всех и законы одинаковы.

Хорошо, тогда вопрос к вам, как к видимо специалисту по таможне. Что означает "не государственная таможня"?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
#72
Unlock:
Хорошо, тогда вопрос к вам, как к видимо специалисту по таможне. Что означает "не государственная таможня"?

я не совсем правильно выразился.

я не оспаривал государственность Таможни

я написал что не зависимо от того есть "законное право или нету " негласно\гласно\пофигу - "они" проверяли, "они" делали Что хотели и как хотели, и ничто и никто из современных законотворческих личностей, нами в думу выбранных типа, "им" не указ. и вдряд ли что-то изменится в ближайшие годы - особенно учитывая складывающуюся ситуацию и утощаюющуюся разницу между теми кто "права имеет" и остальными.

. Я вообще не понимаю для чего это озвучили - может как с владельцами рынков с контрафактом - чтобы все поняли, что всем уже громко сказали "не писать" ничего через сервис МайлРу ?

Любая СБ создавалась не для того чтобы ждать разрешения какого-то человека\сообщества\прокурора для совершения каких-то действий. им никогда никто не был указом Кроме непосредственного руководителя.

обыно такие темы поднимались только в одном случае - подковерная игра перед передачей "прав" от ведомства к ведомству.

ну и тп...

в общем, полагаю, все разговоры типа "им вдруг дали каких то прав еще" - это тема сугубо литературная - фэнтези и что-там рядом:)

manman добавил 15.08.2009 в 21:48

Max1muS:
Нечего тут думать. Если совесть чиста, то и пофиг, что там будут проверять. Пусть переживают те, кому есть чего переживать!

ага, точно! пусть читают. они проделали огромную работу - привлекли массы людей в соц сети и приучили делиться секретами в халявамыле.ру :)

а учитывая, что они это делают теперь следующие шаги за НАШИ денежки ( налогоплательщиков нашей страны любимой то пусть еще орфографию правят по пути! должны же и мы видеть что они не просто деньги транжирят и неудобства создают, а пользу людям приносят .:)

manman добавил 15.08.2009 в 21:53

Unlock:
Хорошо, тогда вопрос к вам, как к видимо специалисту по таможне. Что означает "не государственная таможня"?

ну и тогда к Вам тоже лирический вопрос - а если у нас существует таможня - откуда на известном рынке столько контрафакта? мы тут прикидывали только то что озвучено за последний месяц если выстроить вагончиками то незаметить эту змейку может только наша таможня ...

Как так получилось если она, государственная служба, обязана была это видеть и вдруг "не заметила"?. Интересно, сколько стоили такие темные очки?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#73
manman:

ну и тогда к Вам тоже лирический вопрос - а если у нас существует таможня - откуда на известном рынке столько контрафакта? мы тут прикидывали только то что озвучено за последний месяц если выстроить вагончиками то незаметить эту змейку может только наша таможня ...
Как так получилось если она, государственная служба, обязана была это видеть и вдруг "не заметила"?. Интересно, сколько стоили такие темные очки?

Не в обиду, но читать ваши сообщения очень трудно. Не могу уловить логику и смысл сообщения.

Причем тут DHL, TNT и контрабанда? Нет у DHL своей таможни. И контрабанда не через них идет.

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#74

Не... Я че-то таки не понял. Допустим, что они имеют право меня в чем-то поподозревать. Допустим, что имеют право что-то мое прочесть и прослушать. Допустим, что у них на это есть 48 часов. А если оне, изверги, тебя ПОСТОЯННО слушают и читают? Это же нарушение закона? Потому как без решения суда, так?

ЗЫ. Одно радует, биографию, вроде, пишут)

Еще один день из жизни дурака (с)
[Удален]
#75

(С)атана, А кому ты нужен то :)

[Удален]
#76

Запарятся слушать и читать весь УГ, который произносят и пишут хомячки. В этом утонет ФСБ, СБУ, ЦРУ, ФБР х стопиццот биллионов.

То есть, как всегда - разрешение получено, а что до реализации, так тут реальный облом. В итоге так и будут привлекать пару-тройку наиболее беспомощных бобиков в год, делать показательные процессы и пилить бюджет.

hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#77

Очень сомневаюсь, что террористы пользуются Почтой России.

То же относится и к электронной почте, навряд ли они используют mail.ru, yandex.ru и т.п.

Поэтому проверять будут нас обычных граждан.

GapArchi
На сайте с 27.05.2008
Offline
99
#78
dvu-v:
Кто что думает?

Полицейское гос-во...

[Удален]
#79
Не в обиду, но читать ваши сообщения очень трудно. Не могу уловить логику и смысл сообщения.
Причем тут DHL, TNT и контрабанда? Нет у DHL своей таможни. И контрабанда не через них идет.

Хотите сказать таможенная обработка той же DHL ничем не отличается от таможенной обработки Почты России? Вы получали хоть одно отправление из DHL напрямую с рук таможни? Вы не замечали что они сидят в помещении, которое принадлежит DHL?

P.S. Я понял что вы имели ввиду. Разумеется таможня одна (государственная). Вероятнее всего правильнее было бы сказать "в DHL с таможенным досмотром дела обстоят абсолютно по другому, намного жестче, т.к. там другие сотрудники таможни и относятся к отправлениям совершенно по-другому".

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#80

Ога, а раньше они читали без разрешения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий