Шальные реферреры - откуда они берутся?

12
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#11

пардон

1) referrer можно поправить прогой, блокирующей показ рекламы - забыл как называется ...

2) referrer можно создать скриптом ... но видно оное будет только в access логе

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#12
А можно провести опрос сколько человек, хотя бы на форуме, набирают в ручную адреса, как часто?

Я так делаю. Есть некоторый набор сайтов, которые я посещаю только таким образом. В закладки их заносить не хочется - точнее, нет смысла. Чтобы достать сайт из TypedURLs надо два клика, а, чтобы достать тот же сайт из закладок, надо сначала сделать три-четыре клика, чтобы их занести, а потом минимум два-три - чтобы достать.

А рефереры оттуда и берутся - яваскриптовые счетчики довольно часто вместо рефера достают просто предыдущую страницу в броузере. Я уж сколько раз на этом попадался и уже верить перестал. Не искать же ссылка на себя на rbc.ru, например.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#13
Как писал Terrano

А можно провести опрос сколько человек, хотя бы на форуме, набирают в ручную адреса, как часто?

Присоединяюсь к Interitus и Пкфн. В ручную - часто. Причины Gray указал уже.

С уважением,

Виктор

T
На сайте с 24.01.2003
Offline
10
#14
Как писал Gray

А рефереры оттуда и берутся - яваскриптовые счетчики довольно часто вместо рефера достают просто предыдущую страницу в броузере. Я уж сколько раз на этом попадался и уже верить перестал. Не искать же ссылка на себя на rbc.ru, например.

Точно так же было и у меня -> rbc.ru

были и другие случаи

Как писал Professor
пардон
1) referrer можно поправить прогой, блокирующей показ рекламы - забыл как называется ...

Я не думаю, что в этом случае специально поправляли прогой. Хотя для такого случая может быть

Как писал mathematician
Есть такой популярный метод раскрутки сайтов (как правило для Веб-мастеров и админов) – “ложные” запросы з реферером с рекламируемого сайта. Как не крутись, а Веб-админу (мастеру, оптимизатору ...) нужно знать какие есть на сайт внешние ссылки. Вот он и идет, проверяет, внимательно читает чужой сайт ...
Как писал NULL

Пробовал - "не поймал".
Terrano, IE какой версии "использовался"?

IE 5 версии, но я не думаю, что такие случаи зависят от броузера

BB
На сайте с 25.03.2002
Offline
31
#15
Как писал Terrano

А можно провести опрос сколько человек, хотя бы на форуме, набирают в ручную адреса, как часто?

У меня соотношение тайп-ин/закладки примерно равно 70/30

aktex.ru - аккумуляторный информационный портал (http://www.aktex.ru/)
LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#16

А позвольте узнать, каким способом Вы подсчитываете тайп-ин и переходы по закладкам по-отдельности?

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#17
Как писал Professor
1) referrer можно поправить прогой, блокирующей показ рекламы - забыл как называется ...

Например, AtGuard. Я пробовал подобный метод рекламы года два назад. При довольно активном хождении по сети он дает только несколько пользователей в неделю. Возможно, изменение рефереров в браузерах всех пользователей крупной компании даст больший эффект, так как число "хитов" по нужному рефереру в логах многих сайтах будет зафиксировано большее. Кроме того (сужу по себе) это имеет "одноразовый" эффект -- один раз не найдя ссылки на сайт на новой странице из рефереров, я не пойду искать ее еще раз.

С уважением,

Александр Садовский.

BB
На сайте с 25.03.2002
Offline
31
#18
Как писал LiM
А позвольте узнать, каким способом Вы подсчитываете тайп-ин и переходы по закладкам по-отдельности?

Речь не о статистике посещений моих сайтов другими людьми, а о статистике обращения мною к другим сайтам - то есть насколько часто я при работе в сети ввожу адрес нужного сайта с клавиатуры, и насколько часто достаю этот адресок из избранных... :) Способ простой - где-то с полгода назад самому стало интересно это и несколько дней подряд старался подсчитывать эту статистику. :)

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#19

Ну тогда у Вас нерепрезентативная выборка исследуемых. :)

По данным, снятым с одного человека судить о ситуации в мире - это что-то...

BB
На сайте с 25.03.2002
Offline
31
#20
Как писал LiM
Ну тогда у Вас нерепрезентативная выборка исследуемых. :)
По данным, снятым с одного человека судить о ситуации в мире - это что-то...

А никто и не судит - я просто дал ответ на вопрос, который человек задал в этом топике несколькими позициями выше. :) Так что Ваша ирония слегка неуместна. :)

А вот и тот вопрос... :)

Как писал Terrano

А можно провести опрос сколько человек, хотя бы на форуме, набирают в ручную адреса, как часто?
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий