Как Вы окончили школу?

T
На сайте с 26.06.2008
Offline
67
#81

К сожалению, оценки в школе слабо отражают уровень и качество знаний школьника. Зато периодически портят настроение ученику и родителям )) а еще иногда являются средством давления на ученика со стороны учителя. Хотя лично я могу сказать, что большинство знаний которые у меня есть получены либо в школе, либо при самостоятельном изучении.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#82

Не зависит. Школа учит скорее общению с ровесниками и начальством :)

Оценки зарабатываются в большинстве случаев выполнением конкретного задания или заучиванием конкретной темы. Кои в последствии забываются успешно. Для успешности нужны немного иные качества, иногда в избытке наблюдаемые и у троечников.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#83

Н-да.

Окончил ФыМыШугу в Академе с 4-ками по физике, алгебре, геометрии, литературе 🚬, остальные - 5-ки.

Сын 3 года назад с серебром "ушел" из отличной гимназии в МО, - кроме отличного знания русского, хорошего английского и неплохого французского - не знает праактически ничего из курса средней школы.

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#84
Лунный Кот:
Не зависит. Школа учит скорее общению с ровесниками и начальством :)

Этому учит институт. Школа обычно старается построить полуродственные отношения с учеником.

Весна, Чо.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#85
Semi:
я вот не помню, что бы нам хоть раз сказали, что есть законы и их ОБЯЗАТЕЛЬНО надо соблюдать. а потом такой беспорыдрк везде. вот вам и школа.

То есть, если в школе не сказали, что в туалете есть сливной бачок и надо воду спускать, ОБЯЗАТЕЛЬНО, то и все теперь, после себя каку в горшке оставляете?

Действительно, беспорыдрк.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#86
Semi:
даже не учит быть законопослушным!!!

Вы давно в школе были? И про уроки права никогда ничего не слышали?

Semi:
в школе можно узнать, где какие континенты расположены.

И всё? А, не, вон про почитать еще было. Ну да, разнообразненько.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#87
talia:
То есть, если в школе не сказали, что в туалете есть сливной бачок...

В вот тому, какая должна быть длинна веревочки у сливного бочка "верхнего разлива" учит Устав Внутренней службы. В коем зарыта великая премудрость, хотя она далеко очам не видная.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
[Удален]
#88
di_max:
В вот тому, какая должна быть длинна веревочки у сливного бочка "верхнего разлива" учит Устав Внутренней службы. В коем зарыта великая премудрость, хотя она далеко очам не видная.

Предлагаешь перед школой ознакомление с Уставом проводить?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#89

Советская школа - реально действующий инструмент с элементами идеологии, которую умный взрослеющий человек трансформировал в гротеск, и насилия, приносящего в некотором роде свои положительные результаты. Современная школа - бардак. Школу жизни надо уметь проходить достойно.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#90

Не понял, куда записываться хорошистам (не 4-ки с хвостиком, а 4-ки и 5-ки, но без отличия). Тут уже столько опросов с неполным списком ответов, что пора их отправлять на рецензию Калинину. Как специалисту в систематизации. Правда ответы на выходе могут получиться на латыни и тогда мы взвоем, но всё-таки...

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий