Жы Шы с буквой "И"? Пример образованности выпускников.

SmiTT
На сайте с 05.08.2008
Offline
123
#161
pelvis:
Ну почему же непригодна? Очень даже пригодна. :) Вопрос кому? Чужой опыт подобен поношенному свадебному платью - редко кому подходит. Но все же, мое мнение остается неоспоренным. Сама система выстроена таким образом, что обезличивает получателя знаний. И Ломоносовы вынуждены зевать на уроках ОБЖ, так как они все давно изучили. А другие чада зевают на уроках истории потому, что им, равно как и их же окружению, история эта как зайцу стоп-сигнал.

Ну, здесь не соглашусь. В этом году я окончил 11й класс, и ничего подобного за всё свое обучение я не припоминаю.

Да, согласен, кто не хочет учиться - тот этого делать не будет.

Но тем, кто знает больше, как вы их называете "Ломоносовым" открыты все дороги, и имеется в школах огромный потенциал к этому. Различные конференции, дебаты, доклады, чем мы только не занимались, это давало раскрыть себя в полной мере, и услышать остальных.

И когда я был на региональных олимпиадах, то там также выступали школьники и из сельской местности, и выступали достойно, иногда даже лучше городских.

Так что...не все так мрачно, вы огласили только темную сторону медали.

И ещё добавлю. С каждым годом в школе становится лучше. Все направлено на учеников. Если в 8 классе у нас были ЭЛТ мониторы и старые парты, то к концу 11 класса у нас уже новые компьютеры, парты, проекторы в классах.

Вот только проект по «интернетификации» школ как-то странно обернулся, если первый год платило министерство, то теперь должна платить школа.

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#162

Как то пошли мы для прикола по многоэтажке пешком, вроде до 13-того этажа долго идти, но не полтора же часа.

На каждом этаже задерживались на долго, ржали и плакали, ручкой исправили около 50-ти орфографических ошибок, в словах. Это был просто умат. Стихи на стенах, высказывания, вся многоэтажка исписана, короче рекомендую.

Недавно готовил фоторепортаж, так хреново, что её покрасили.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
SmiTT
На сайте с 05.08.2008
Offline
123
#163
Кофейник:
Как то пошли мы для прикола по многоэтажке пешком, вроде до 13-того этажа долго идти, но не полтора же часа.
На каждом этаже задерживались на долго, ржали и плакали, ручкой исправили около 50-ти орфографических ошибок, в словах. Это был просто умат. Стихи на стенах, высказывания, вся многоэтажка исписана, короче рекомендую.

Недавно готовил фоторепортаж, так хреново, что её покрасили.

Парадокс =)

А чего вы ждали от записей на стене подъезда? Лингвисты придут на стене в подъезде писать? А то, что вы ошибки исправляли это конечно похвально, похвально =)

"Василий не правильно поджигал стоги сена, надо было по ветру жечь, я пошел и научил его"

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#164
Кофейник:
Это был просто умат. Стихи на стенах, высказывания, вся многоэтажка исписана, короче рекомендую.

О, да! несколько лет назад работала рядом с 11-этажкой, мы туда курить на балкон ходили. Ну и читали, конечно, опусы местных стеномарателей. Периодически такие перлы были - и не ожидаешь в таком месте увидеть. Хотя сейчас уже трудно вспомнить - остались одни эмоции.

"я сегодня не звезда..." например :)

кстати, было это лет 8 назад, и ошибок было очень мало.

Дизайн сайта, сайт на тильде
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#165

Подождите, подождите... Ща выдам свое любимое... Все приготовились!

Итак. Московский вокзал, засраный туалет, все исписано и изрисовано снизу доверху: маты, объявления педиков, рисунки разнообразных частей женских и мужских тел, краткие объявления "ДМБ-..." и "Ельцын - мразь", ну и так далее, а наверху, по-над всей этой стеной плача, чем-то чёрным, гигантскими буквами выведено:

"Писатели-писатели,

Уборных стен маратели,

Нельзя ли вас, писатели,

Послать к е*ене матери? "

:) :) :)

(Это написано было грамотно, со всеми запятыми).

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#166
SmiTT:
В этом году я окончил 11й класс

Кстати, а поделитесь из первых уст, такскать, вы с какого класса (со скольки лет) знали, чем хотите после школы заниматься по жизни и кем стать?

*Профили, угу.

SmiTT
На сайте с 05.08.2008
Offline
123
#167
Тигра:
Кстати, а поделитесь из первых уст, такскать, вы с какого класса (со скольки лет) знали, чем хотите после школы заниматься по жизни и кем стать?

*Профили, угу.

Ну сначала я хотел быть дальнобойщиком :)

А класса с 10 го уже целенаправленно возжелал быть менеджером, начал читать умные книжки, литературу MBA по менеджменту достал, с умными людьми, в этой сфере крутящимися старался поговорить. И класс был как раз Социально-экономический. На профили делили после 9 го, вот тогда и в СЭ пошел я, и не жалею :) жалеть рано ещё наверно :)

TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#168

Похоже печатали украинцы на русской клаве, часто вижу подобные вещи на своих форумах/чатах

✓ Администрирование (/ru/forum/494299) | ✓ Домены (/ru/forum/298049) | ✓ Продажа аккаунтов narod.ru (/ru/forum/585347)
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#169
TAFF:
Похоже печатали украинцы на русской клаве, часто вижу подобные вещи на своих форумах/чатах

с этим разобрались) это реальные украинские грузчики с газелью.

речь уже плавно перетекла на российское образование)

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#170
pelvis:
И Ломоносовы вынуждены зевать на уроках ОБЖ, так как они все давно изучили.

А почему бы ломоносовым от ОБЖ (их там штук то сколько? :)) не пойти и не сдать все это ОБЖ экстерном?

Кто говорит что система не косная и не требует изменений?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий