Жы Шы с буквой "И"? Пример образованности выпускников.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#101

cordoba.............

jpg cordoba.jpg
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#102

imho-no -если честно - то по барабану :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#103
pelvis:
И еще рубль родителей. Когда они проголосуют рублем, то отдадут ребенка туда, куда им хочется. Что, собственно, и происходит, только скрыто. У меня сын учится фехтовать. Сейчас ему 14 лет и уже первый взрослый разряд. Он сам, повторюсь, сам сделал свой выбор. Теперь для него литература и другие науки не то, чтобы в тягость, благо он разносторонне развит, но и не самое важное.

pelvis, так давайте отличать частности от системы. :)

Был у меня школьный друг Саша Старов. Химиком он был по жизни, с класса шестого, кажется.

Мариванну затрахал своим умничанием в усмерть. На все остальное положил ...

Сочинение при поступлении списал как - то. Сейчас доктор и профессор.

А его папа был мастером по лифтам, а мама уборщицей.

Так нельзя же под него строить систему образования в целом.

А кто хочет за денюжку - плиз, но стандарт остается, при поступлении один фиг спросят общеобразоваловку.

Есть иллюзия, что специализация чем раньше-тем лучше.

Ведь было уже. Работяга - в ПТУ, а интеллигент в Универ .

Общество изменилось, потребности другие, да и жизнь стала разнообразнее и сложней.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#104

webcat, ну тут вопрос хитрый вырисовывается...

те кто яндексом ищут - получают Аргентину

гуглом - Испанию..

википедией - список всех-всех Кордов )

а те кто читали в детстве книжки про капитана Блада - те из памяти достают Испанию)

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#105

Не мучайте сетевую кошку )))

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#106
pelvis:
И еще рубль родителей.

так ведь это отдельный вопрос, разве нет? не у всех есть рубль, и те, у кого его нет, имеют возможность получать, ну более-менее равное среднее образование. будь ты жителем Крайнего Севера или москвичом, школьная программа примерно одинакова. а дальше уже вопрос склонностей, талантов и т.д.

Ваши примеры, мне кажется, скорее исключение. Хорошее исключение, но не правило!

Я вот ни к чему склонности в школе не испытывала, но училась одинаково хорошо по разным предметам, привычка такая. Родители были уверены, что я стану гуманитарием, засунули за последние деньги в платный лицей, из которого я назло поступила на технический факультет. Пока училась, работала продавцом, мерчендайзером, бухгалтером, секретарем, и помощником на текстильном производстве. Закончила универ, поработала в отделе безопасности (по специальности), специалистом техподдержки, админом, манагером по клиентам, и вот теперь рекламщиком. И ничего из этого мне не нравилось и не нравится, единственное в жизни, что я действительно искренне люблю, это читать! И еще вышивать немного. В 27 лет я до сих пор не знаю, кем хотела бы стать, а как можно узнать в 10-летнем возрасте? Может, я бы стала гениальным редактором, или корректором, или вообще гончаром, или златошвейкой? Не знаю, а уж в детстве и вовсе - мне нравилось то, что нравилось сверстникам, что прививали взрослые, что рассказывала добрая учительница. Какие тут предпочтения и склонности, только детская впечатлительность и податливость, не более.

Karri добавил 13.07.2009 в 01:21

Персонального подхода, может, и не хватает. Но это, скорее, забота, родителей, а не школы.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#107
boga@voxnet.ru:
Есть иллюзия, что специализация чем раньше-тем лучше.
Ведь было уже. Работяга - в ПТУ, а интеллигент в Универ .

Был и у меня друг один в детстве . Забияка был страшенный, анашу с ним курили постоянно - ну Казахстан, Чуйка, короче это нормально для тех мест. Так вот, он без бати жил, с седьмого класса, вроде, пошел в вечернюю школу, а работать на завод. Ну и выучился, анашу бросил, после армии поступил, потом поднялся вроде бы даже. Жаль, застрелили - 90-е были. Это к слову о том, что система не вредна сама по себе, вредны лишь частные проекции ее. Не застрелили бы его, может и до министра бы дошел.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#108
boga@voxnet.ru:
Общество изменилось, потребности другие, да и жизнь стала разнообразнее и сложней.

Вот об этом почему-то разные рассуждатели о судьбах образования забывают напрочь почти всегда.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#109
pelvis:
Это к слову о том, что система не вредна сама по себе, вредны лишь частные проекции ее. Не застрелили бы его, может и до министра бы дошел.

Она не вредна, она реалиям не соответствует. И системой никогда не была. :) 11 и сейчас можно не кончать, а идти в техникум и училище. Нельзя отказываться от общеобразоваловки в пользу специализации.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#110

Оксана, ты о крупных городах? А я в том числе и о мелких, и даже о деревнях. Про них не стоит забывать, там же 40% населения живет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий