Регионы и продвижение. Навеяно коньяком и инет-телеком от Allintop

1 234
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#21
ROUTED-1:
wilelf, извиняюсь, все не читал, только первые пару постов.

p.s. зря вы, конечно, сегодня этот топик создали, лучше было бы завтра пятничный срач устроить. столичные оптимизаторы vs нестоличные оптимизаторы

Дело в том, что я не хочу срач устраивать. Я хочу понять и получить от столичных гуру СОВЕТЫ по тому, как можно, по их мнению, исправить ситуацию в регионах. Это ведь поле непаханое!

А получилось - сам дурак. Более эмоциональные ограничились пинками, более мудрые - видимо, только прочитали.

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
[Удален]
#22
wilelf:
Я хочу понять и получить от столичных гуру СОВЕТЫ по тому, как можно, по их мнению, исправить ситуацию в регионах.

не понимаю почему вы считаете что во всех регионах ситуация такая же как в вашем и их надо спасать? я из многих регионов знаю оптимизаторов, все у них нормально, хорошие деньги зарабатывают.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#23
ROUTED-1:
не понимаю почему вы считаете что во всех регионах ситуация такая же как в вашем и их надо спасать? я из многих регионов знаю оптимизаторов, все у них нормально, хорошие деньги зарабатывают.

Да не в деньгах вопрос. С ними-то все нормально. А в том, что во многих регионах, где население городов менее 1 млн человек культура Интернета еще на очень низком уровне. Это касается и сайтов и рекламы.

Просто наблюдается картина вида: "пока все хорошо, сидим на попе ровно".

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#24

wilelf, ну какие тут советы кто может дать?

Повысить зарплаты в регионах в целом, провести нормальный скоростной интернет, повысить значительно стоимость аренды ( :) чтобы было выгодно продавать через интернет). С расстояниями в небольших городах как бы тоже проблема (проще выйти и купить те же цветы, например, чем покупать кота в мешке).

А так и в Москве поле непаханое- хоть в seo, хоть в любой другой сфере, у одних совков постоянно прут пароли от ftp и размещают троянов, другие- ответы на запросы готовят по 3-5 дней, третьим не дозвониться. В регионах в большинстве случаев жизнь еще более размереннее и бизнес халатнее.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#25
SEOSPIDER:
wilelf, ну какие тут советы кто может дать?

Да откуда я знаю. Вчера просто ну такая тоска после общения с парой заказчиков была...Прямо сам уже не рад, что тему создал. Думал, поймут.

Хочется ведь работать не только с Москвой. И не только деньги получать, но еще и удовольствие от работы.

Я рассматриваю получение советов с точки зрения опыта просветительского в больших городах. Курсы - понятно, семинары - понятно. А что еще?

HandMaker
На сайте с 22.05.2007
Offline
83
#26
wilelf:
А в том, что во многих регионах, где население городов менее 1 млн человек культура Интернета еще на очень низком уровне. Это касается и сайтов и рекламы.

Эволюция, Феликс! До "Швеппс" надо дорасти ©

И ничем ты это не изменишь. "ЛИКвидацияБЕЗграмотности", то бишь принудительное окультуривание без мотивационной составляющей это пшик.

Ты, например, будешь разбираться с юзабилити сайта, его контентом и маркетинговыми инструментами если тебе за это не платят? Чисто за идею, так сказать, для пропоганды культурного тырнета в регионах...)))

Очевидно нет.

Как говорится всему свое время. Но опять же - мегаполисы всегда будут на несколько шагов (лет) впереди. У них роль локомотивов прогресса. И с этим тоже вряд ли можно что-то сделать.

PS

"Я мзду не беру, мне за Державу обидно!" © - это я так понимаю лейбмотив всей темы?

335-девятьсот семьдесят-ноль34
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#27
HandMaker:
Эволюция, Феликс! До "Швеппс" надо дорасти ©
И ничем ты это не изменишь. "ЛИКвидацияБЕЗграмотности", то бишь принудительное окультуривание без мотивационной составляющей это пшик.
Ты, например, будешь разбираться с юзабилити сайта, его контентом и маркетинговыми инструментами если тебе за это не платят? Чисто за идею, так сказать, для пропоганды культурного тырнета в регионах...)))

Очевидно нет.

Буду. Если это оценят. Бесплатные семинары и несколько клиентов, которые поняли и пришли (пусть даже через полгода) с мыслями по грамотному планированию сайта - тому пример.

HandMaker:

Как говорится всему свое время. Но опять же - мегаполисы всегда будут на несколько шагов (лет) впереди. У них роль локомотивов прогресса. И с этим тоже вряд ли можно что-то сделать.

А вот мне интересно, есть ли здесь исключения...

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#28

Спасибо ТС за добрые слова, но Вы во многом ошибаетесь :)

И какая разница в каком регионе работать?

Интернет такая удобная штука, что даже сидя в Зимбабве под пальмой, можно продвигать сайт по кондиционерам, а как продвигать - учит опыт :)

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#29
Webit:
В регионах не выделяют больших денег на интернет рекламу. Тем более сейчас.

Интернет реклама? У большинства руководителей в регионе интернет ассоциирутся с местом где сын играет в игры, а дочь переписывается с Васькой одноклассником. То ли дело газета и первая полоса, а еще лучше около ТВ программы.

Вспоните, когда вы смотрели ТВ программму в газете?

Зато там есть умельцы, котрые двигают саты на WP как полноценные СДЛ от писот долларов.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#30
inetessentials:
Спасибо ТС за добрые слова, но Вы во многом ошибаетесь :)
И какая разница в каком регионе работать?
Интернет такая удобная штука, что даже сидя в Зимбабве под пальмой, можно продвигать сайт по кондиционерам, а как продвигать - учит опыт :)

Вася ты щас из под пальмы пишешь или в Московском офисе? 😂

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий