Дроп 4000 nnnn.ru доменов

123 4
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#11
exxxtreme:
моя формула - лучше вложить 1 млн в супер домен чем 1000 раз по 1000 в 1000 непонятных доменов, но это тоже лучше, чем вложить млн раз по рублю в млн говнодоменов

Всё дело только в том, что у среднестатистического школьнега нет мульона, но есть горячее желание сколотить бабла по быстрому. При этом школьнегов - миллионы! :D Вот мы и видим схему в миллион говнодоменов, которые бросают каждый год, поднимают и снова бросают.

Всё от лени и нежелания учиться и трудиться. Программировать немного научились - быстро хапнули че-нить "по-маске" и довольны. А домены - это штучный товар.

P.S. Недавно свои архивы разбирал и уничтожал ненужные бумаги. Так вот домены, которые регистрировал в 1997-1999 годах в COM до сих пор свободны. Представляете, что тогда можно было зарегистрировать и сколько это сейчас стоит? Но тогда не было опыта и имена казались прекрасными. :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#12

Я не понимаю почему всегда все LLLL равняют. Ведь почти всегда под LLLL подразумевается не какое-то Г. типа zfkx.ru - которых свободных полно. А что-то стоящее, звучное или со смыслом, типа MBON.RU или MIMT.RU - для кого-то такие домены представляют не только хорошо звучащие слова, но и абревиатуры или сокращения. Я уже не говорю об отлично звучащих доменах типа BIPE.ru (CVCV.ru)

Другое дело спрос сейчас не большой. Но подобные домены покупают все же.. Примерно 1 из 150 в год продается эндюзеру. Правда сейчас не дорого до 10-15 тыс. руб.

NNNN тоже самое. Есть кривые (наверное среди этих 4 тыс. таких большинство), и есть нориальные, но их надо отбирать - основная часть (типа 2018 или с двумя нулями типа 6100, или 3331 (три тройкни единица)) не собирается освобождаться. Так что нельзя все равнять.

Хорошие домены нужно отслеживать. На это нужно время.. Сейчас возможно это себя не оправдывает но с приходом интернета в регионы спрос будет расти.

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#13
searchi:
Примерно 1 из 150 в год продается эндюзеру. Правда сейчас не дорого до 10-15 тыс. руб.

В чём смысл бизнеса? 150 доменов в год стоят примерно 15000 рублей. Ну продал один, окупил затраты. В следующем году второй продал, опять окупил. Где прибыль? При этом в первую очередь забирают всегда самое лучшее. В результате в конце-концов бесплатно достанется куча никому ненужного шлака. Это не бизнес, это, как бы помягче сказать... вобщем на букву о.

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#14
Оксиген:
В чём смысл бизнеса? 150 доменов в год стоят примерно 15000 рублей. Ну продал один, окупил затраты. В следующем году второй продал, опять окупил. Где прибыль? При этом в первую очередь забирают всегда самое лучшее. В результате в конце-концов бесплатно достанется куча никому ненужного шлака. Это не бизнес, это, как бы помягче сказать... вобщем на букву о.

Ну не так все конечно.. Если допустим 5 лет они так полежат окупая затраты - то в цене к тому времени подрастут, плюс будут еще и с солидной датой реги, что многим важно. Берут далеко не самые лучшие.. Берут те которые подходят им под абревиатуру или типа того.

Ну ладно через лет 5 посмотрим.

А насчет того что лучше конечно 1 отличный домен чем 1000 плохих. Это я полностью согласен. Но вообще можно распределять средства среди доменов разного уровня.. Если они себя окупают как минимум (свое продление) все хорошо, так как в цене они тоже растут. Просто все тут смотрят на перспективу в год-два. А надо смотреть на 5-10 лет. Двушки в ru и те стали дорогими не сразу.

Но все выше написанное кривых NNNN не касается. Они вряд ли эндам будут нужны.. Хотя все бывает. Те же короткие номера смс из 4 цифр - и им часто нужен домен с их же номером - т.к. именно его они и продвигают.. Так что все возможно..

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#15

свои четверки дропать пока передумал, хотя хотел.

но продаж действительно нет.

а вот трешки берут охотно, и кстати даже в су.

по четверкам запросы идут только если это ключевик :)

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#16

У меня домейнерство не главная сфера деятельности, поэтому особой надобности дропать нет, вот пока набиваю портфель в частности и LLLL, подбираю интересные аббревиатуры или названия заводов например.

Мне достаточно того, чтобы потрфолио окупалось)))

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#17

Снова относительно большой дроп - теперь уже 466 nnn.su доменов.

Поздравляю удачливого "домейнера" с освобождением от груза))

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#18
dlyanachalas:
Снова относительно большой дроп - теперь уже 466 nnn.su доменов.

Поздравляю удачливого "домейнера" с освобождением от груза))

дропалось 750, до дропа дошло 450?

неплохо разобрали.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#19

для nnnn.ru есть хорошая ниша, я про нее писал уже... не понимаю, почему никто за этот проект не берется (не потому, что я уже писал, а потому что идея очевидная)... все платные СМСники - четырехзнаки... ну если у тебя сервис работает "пришли СМС на номер 4567 и получи бейсболку", то на поверхности лежит сделать сайт по этому номеру и расписать там завлекалочки-привлекалочки, а еще и заодно отправку этой СМС с сайта за бабло :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#20
MoMM:
для nnnn.ru есть хорошая ниша, я про нее писал уже... не понимаю, почему никто за этот проект не берется (не потому, что я уже писал, а потому что идея очевидная)... все платные СМСники - четырехзнаки... ну если у тебя сервис работает "пришли СМС на номер 4567 и получи бейсболку", то на поверхности лежит сделать сайт по этому номеру и расписать там завлекалочки-привлекалочки, а еще и заодно отправку этой СМС с сайта за бабло :)

Я думаю, прибыль от этого дела несравнима с затратами на перерегистрацию 4000 доменов.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий