Дроп 4000 nnnn.ru доменов

123 4
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
4544

Сейчас кто-то дропает сразу более 4000 nnnn.ru доменов (4130). Что, в принципе, не удивляет. Удивляют причины, побудившие кого-то купить сразу столько треша:

Автор: Сергей Смирнов, 03.06.2008 http://www.razgonka.ru/info/325

Ну вот, продолжение следует: NNNN.RU имена были разобраны в течении одного дня 02.06.08, количество зарегистрированных доменных имен составило примерно 4140.

Инвестиции в доменные имена очевидны, темпы разбора доменных имен будут возрастать все больше.

Через несколько месяцев, предполагаю, будут разобраны все 4-буквенные доменные имена.

При слабеющем долларе, вложение в домены, на сегодняшний день, является очень выгодным и очевидно перспективным.

Ну-ну :bl:

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#1

Дропы четверок в RU - стало нормой!-))

Уже были большие дропы, еще и будут большие дропы!-))

Ждите!!!

Просто примерно год-полтора назад - была истерия разогнанная бывшим владельцем ДФ, он + толпы школьников + ряд НЕшкольников - по жесткому вложились, плюс насколько я помню - этому миражу поверили даже некоторые из держателей крупных объемов доменов!

Но чуда не произошло, все ждали повтора с LLLL.com - как не кричали, что даже LLLL.com - тумманая фигня (сейчас о ее туманности свидетельствуют массовые дропы), а LLLL.ru - вообще суетный бред!

Сейчас видно приходит к любям прояснения бредовости этих мечтаний, свидетельством тому - куча дропов и куча предложений типа "Продам 1000 LLLL.ru - от 100 рублей за каждый"!-))

Не тот рынок надо было накручивать, тогда бы вложить бы эти деньги в LLL.su - рынок был бы разогнан и цены были бы высокими и многие бы на этом заработали... вместо прямого пути, все ринулись по кривой туманной дорожке...

Хотя я знаю кто на этом заработал помимо регистраторов!-))

Key_Yo
На сайте с 25.03.2008
Offline
84
#2

Постфактум рассуждать проще всего. Кризис внес свои коррективы в этот рынок, это полезный опыт.

Сайт о больших путешествиях (http://aroundprojects.com), а также Кругосветный инстаграм (http://instagram.com/onishanov) и Твиттер (http://twitter.com/onishanov)
R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#3
Key_Yo:
Постфактум рассуждать проще всего. Кризис внес свои коррективы в этот рынок, это полезный опыт.

Если Вы поднимите все обсуждения LLLL.ru годичной или полуторогодичной давности и найдете мои посты - они 100% совпадают с написанным выше!

Так что не рассуждения постфактум у меня, а цитирование своих мыслей из прошлого!

Кризис тут совсем не причем! Он просто чуть быстрее сдул мираж и все!

Key_Yo
На сайте с 25.03.2008
Offline
84
#4
Rahap:
Если Вы поднимите все обсуждения LLLL.ru годичной или полуторогодичной давности и найдете мои посты - они 100% совпадают с написанным выше!

Так что не рассуждения постфактум у меня, а цитирование своих мыслей из прошлого!

Кризис тут совсем не причем! Он просто чуть быстрее сдул мираж и все!

В принципе, и так было очевидно, что там все очень разогрето и держится на ажиотаже. Но тем не менее все могло повернуться так, а могло совсем иначе. Гора могла рухнуть, а могла просто пошатнуться. Или потолок мог быть не в том году, а через 10 лет. Итог - рухнула гора коротких доменов и сильно пошатнулся бизнес домейнеров в целом. И больше в этом вина мирового кризиса, а не только кризиса LLLL. Премиум домены сейчас тоже отвратительно продаются - если учесть, почем они были год назад. Просто держать портфель из нескольких премиум намного проще, чем из тысяч LLLL. Идет оптимизация бизнеса.

Со временем, это может вырасти опять, причем резко и быстро. Люди имеют тенденцию быстро забывать, что был когда-то кризис, когда все идет хорошо. Вряд ли рост пойдет сейчас - поэтому продлевать год, два свои портфели впустую глупо, проще сейчас дропнуть, а через пару лет набрать по новой.

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#5

ню-ню...

Рынка LLLL.ru нет и не будет! Ну посмотрите на LLLL.com и общее количество доменнов там! Это в десятки раз больше чем сейчас в RU. LLLL.com - не пошел ярко! Такого количества регистрации зона RU Не достигнет никогда, через 5-10 лет я практически уверен, что доменная иерархия и структура изменится! Ну к примеру появится большое количество доступных доменных имен первого уровня и все... нет рынка LLLL.ru.

Последнее написанное, конечно из области футуралогии

Но Рынка LLLL.ru не было, нет и со 100% вероятностью не будет!

Хотите что-то засаливать по маске, намного проще и вернее солить LLL.SU - их тупо в 26 раз меньше, их 17 тысяч!-) LLLL.ru - более 450 000 - сопоставте - в RU зарегистрировано около 2 млн доменов - перспективы есть?????-)))

сколько доменов в COM?-)) В десятки раз больше чем в RU и они до сих пор не могут переварить LLLL.com

Key_Yo
На сайте с 25.03.2008
Offline
84
#6

Я сам сейчас искал домен для своего проекта, нашел LLLL.ru (сам похожие недавно дропнул), он для проекта мне подходит. Готов был заплатить 100$ сходу, мне владелец назвал цену 300, вроде как сошлись на 200. Если партнер будет не против - купим. Имя на самом деле не такое уж и звучное.

Солите LLL.SU - это ваше право, только я не вижу никакой разницы и она у меня не укладывается в логику о плохих коротких доменах :) Я свой единственный LLL.SU также дропнул, хотя это было нормальное слово.

Я вообще сильно охладел к разного рода "засолам", когда не видно прямой коммерческой ценности домена. Охладел, т.к. у меня есть, чем заниматься. Но в целом я считаю, что это еще все вернется со временем - при условии, что экономики развитых стран восстановятся.

Pentium Prescott
На сайте с 23.10.2008
Offline
199
#7
При слабеющем долларе, вложение в домены, на сегодняшний день, является очень выгодным и очевидно перспективным.

Насмешили.

дешевый VPS ( https://firstvds.ru/?from=52910 ) покупка и продажа криптовалют ( https://www.bestchange.ru/?p=1296834 )
E
На сайте с 03.01.2007
Offline
155
#8

Я тоже всегда говорил, что четверки - мимо кассы, как и вообще все, что связано с подбором имен, основанном на их длине и редкости по длине. Эти критерии понятны только домейнерам и для эндов абсолютно ничего не значат. И справедливо оно не только для доменов, а вообще для практически любой сферы. Я уже на ДФ приводил в пример коллекционеров монет, для которых стертая до нуля монетка цвета детской неожиданности в 100 раз ценней сияющей монетки из червонного золота. Но для энда не колекционера какая будет казаться более дорогой и нужной? Или квартиры те же. Дорогие квартиры больших площадей в престижных домах стараются строить в центре либо в районах с хорошей экологией и транспортной доступностью, а скажем построить элитный дом где-нибудь между тремя электростанциями и двумя кладбищами и еще чтобы дороги не было. И после этого пиарить - это стоит очень дорого, т.к. нигде такого нет! Какой смысл?

Потому и домены я так для себя правило сделал, надо брать те, на которых чаще делают проекты. Т.е. осмысленные ключевики, если это короткий ключевик - еще лучше. Но, скажем, из individual.ru и ind.ru я бы выбрал individual (хотя у меня и ind), из holodilnik.ru и hol.ru тоже первый. Т.е. без фанатизма, нельзя зацикливаться на длине домена. Если вы берете короткий, но при этом не осмысленный домен - то максимум продадите его на 90% реселлеру, ибо чтобы энду его впарить, нужно ну очень постараться. И нельзя ориентироваться на чужие продажи, ибо с чего вы взяли, что умеете продавать не хуже признанных гуру. Они живут этим бизом, встают с утра, берут бутерброд и правой рукой уже 155 доменных бирж обходят и поднимают свои объявы наверх и т.д. И ложатся спать в 7 утра, выходя с различных мест продаж доменов. Т.е. они реально живут этим. А тупо купить домен, повесить на открытые РЦ и ждать сверхприбыли через день - это глупо.

В общем моя формула - лучше вложить 1 млн в супер домен чем 1000 раз по 1000 в 1000 непонятных доменов, но это тоже лучше, чем вложить млн раз по рублю в млн говнодоменов.

Key_Yo
На сайте с 25.03.2008
Offline
84
#9
exxxtreme:

В общем моя формула - лучше вложить 1 млн в супер домен чем 1000 раз по 1000 в 1000 непонятных доменов, но это тоже лучше, чем вложить млн раз по рублю в млн говнодоменов.

Вот здесь я полностью соглашусь.

А на счет длины - я действительно довольно часто сталкиваюсь с тем, что меня спрашивают на счет коротких красивых доменов, подходящих под тему. И опыт нормальной продажи более или менее осмысленных LLLL.ru и даже трехсимвольника ru (вот это уж точно хлам) у меня есть. Но они осмысленные, симпатичные и внешне и по звучанию. С кривизной конечно сомнения есть.

Nomerkov
На сайте с 21.11.2005
Offline
152
#10

Никогда не верил в LLLL, предпочитаю осмысленные слова.

Мои домены в магазине REG.RU ( https://www.reg.ru/domain/shop/lots-by-seller/2065?rlink=reflink-5209779 )
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий