Малосольные огурцы по-серчевски. Приходим и закусываем.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#31
raminas:
Ага, я их отрезаю, а мама нет.
Получается одинаково вкусно

мама наверное умолчала, что огурчики иголкой тыкает :)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#32

Да, что говорть - это тема. Мне малосольные больше нравятся обычных соленых. Правда, я не в курсе, есть ли разница между маринованными, малосольными и просто солеными =) У меня как-то маринованные и малосольные-это практически одно и то же =)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#33
greenwood:
иголкой тыкает

Им это в кайф, што ле? :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#34

Бочковые соленые - вот это в самом деле ВЕЩЬ !

Сделать их правильными - целая наука

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#35
greenwood:
Сделать их правильными - целая наука

Согласен. Кстати, пытаюсь вспомнить, когда делал это именно в бочке последний раз. Что-то неутешительные какие-то воспоминания. :)

Неужели ты и сейчас делаешь ЭТО?!!!! Я попячелся! :)

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#36
Independence:
Да, что говорть - это тема. Мне малосольные больше нравятся обычных соленых. Правда, я не в курсе, есть ли разница между маринованными, малосольными и просто солеными =) У меня как-то маринованные и малосольные-это практически одно и то же =)

Есть все таки разница.

Маринованные обычно с уксусом, если переложили - жуть...

Просто соленые - понятно по определению.

А малосольные - это "вещь"...

P.S. Мама моя умеет солить на зиму так, что они остаются малосольными даже через 2-3 года в банке...

Пробовал сам по "ее рецепту" - не-а, не те...

EugenyS добавил 01.07.2009 в 17:20

greenwood:
Бочковые соленые - вот это в самом деле ВЕЩЬ !
Сделать их правильными - целая наука

Точно, помню молодость и огурчики дядькины...

Где-ж правильную бочку то взять сейчас?

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#37
EugenyS:
. Мама моя умеет солить на зиму так, что они остаются малосольными даже через 2-3 года в банке...

Скорее всего это не соленые, а консервированные. Мог бы научить, но я не занимаюсь заготовками, а по идейным соображениям все, что знаю, я показываю, а не просто описываю. И говорю о деталях. Хотя сам процесс не сложен, и не намного отличается от того, что я показал сегодня.

EugenyS:
Где-ж бочку то взять сейчас?

Палю тему. Полипропиленовая бочка не слишком уступает деревянной, но нужно учитывать, что дубильные вещества при засолке придется добавлять в виде экстракта коры дуба.

Кроме того, в салонах по продаже аксессуаров для бань можно найти подходящий бочонок, в том числе и дубовый.

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#38
Львович:
Скорее всего это не соленые, а консервированные. Мог бы научить, но я не занимаюсь заготовками, а по идейным соображениям все, что знаю, я показываю, а не просто описываю. И говорю о деталях. Хотя сам процесс не сложен, и не намного отличается от того, что я показал сегодня.

Да, консервированные...

Львович:

Палю тему. Полипропиленовая бочка не слишком уступает деревянной, но нужно учитывать, что дубильные вещества при засолке придется добавлять в виде экстракта коры дуба.
Кроме того, в салонах по продаже аксессуаров для бань можно найти подходящий бочонок, в том числе и дубовый.

Буду дубовый искать...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#39
Львович:
Неужели ты и сейчас делаешь ЭТО?!!!!

к сожалению нет - нет условий да и делать их надо минимум бочку, а мне куда их столько ?

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#40
greenwood:
к сожалению нет - нет условий да и делать их надо минимум бочку, а мне куда их столько ?

Есть :) Неужто у дяди Гринвуда маленькое семейство?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий