Малосольные огурцы по-серчевски. Приходим и закусываем.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
4384

Господа и сударыни!

Вчера вечером имел неосторожность приготовить вот это:

[ATTACH]38068[/ATTACH]

По многочисленным просьбам любителей простой закуски выложил на блохъ.

Вопросы, как всегда, задаем здесь.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#1

Львович, сэнкс, то, что надо 🍻

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Виталянычъ
На сайте с 19.01.2006
Offline
146
#2

Огурчики класс...но сначала глоток холодной водочки, а потом огурчики...:)

Сео - как хобби ....
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#3

Львович, листья хрена и черной смородины туда бы добавить, для аромату.;)

Если кому интересно, я проще делаю. Заливаю только один раз кипятком и соль кладу сразу в банку - 3 столовые ложки без горки. Потом несколько раз туда-сюда банку перевернуть, чтоб соль разошлась, и все, через сутки готово. :)

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#4

мну больше нравятся малосольные без банок и прочей фигни..

делается буквально ночь, а с банками жонглировать не надо..

вот ссылочка на всякий.. http://www.say7.info/cook/recipe/444-Malosolnyie-ogurcyi.html

сто лет так делаю :) быстро и вкусно :)

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#5
raminas:
листья хрена и черной смородины туда бы добавить, для аромату.

raminas, не успеют они за несколько часов отработать, но если собираешься хранить огурчики, тогда имеет смысл. Есть нюанс. Где ты в городе найдешь черную смородину? :)

inetessentials, я знаком с подобными рецептами, раньше часто так делали на рыбалке. Однако сухой посол имеет свои недостатки. Первый в том, что сочность таких огурцов меньше, второй - менее равномерный посол, третий - малый срок хранения, четвертый - аромат остается в рассоле, пятый, и главный - если сорт огурцов неудачный, возможно присутствие горечи.

Так что зря тебя банка отпугивает. Ну, если хочешь, можешь делать проще. Просто засыпь солью и залей теплой водой. Но тогда не удастся сохранить интенсивный зеленый цвет и хрустеть они не будут. А огурец должен хрустеть! Иначе вотка огорчится :)

Виталянычъ
На сайте с 19.01.2006
Offline
146
#6

Да лана прикольно наооборот...мы же не роботы!

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#7

Виталянычъ, спокойно. Не стоит обращать внимание на каждого клона. Более он нас не потрввожит. Отдыхаем в Курилке, работаем в тематических разделах. :D

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#8

inetessentials, я чето не понял.. без воды вообще чтоли?!?!

Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#9

БогоРобот, ну это же болталка, тут можно о чем угодно.

А темки зачетные, я сам любитель приготовить пищу своими руками. Учиться никогда не поздно :-)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#10

aalexeev, ну, в том варианте. что предложил inetessentials, без воды. Но я бы посоветовал все же хотя бы пару столовых ложек воды добавить. Для инициализации процесса, что ли. Получается намного вкуснее. Есть и еще варианты. Но это ты inetessentials спроси, его предложение.

Godrasta:
БогоРобот, ну это же болталка, тут можно о чем угодно.

Ну, не обо всем, а только о том, что ен противоречит Правилам.

Но самое главное предназначение Курилки — возможность понять, что не мы для работы, а работа для нас. Хорошая работа требует и хорошего отдыха. В том числе - и вкусной здоровой еды. Все же не нужно забывать, что за компами мы проводим сотни и тысячи часов, нужна разрядка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий