Продолжаем доедать несчастную рыбу. Икорные оладьи по-серчевски

1 23
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#21
greenwood:
но вот почему нет очистки икры через сита

Потому что через сито пробивается только чёрная и красная икра(она крупнее).

И только зрелая (икра уже отделилась от ястыков). Кровяные волокна и спайки сетка не отделяет. Это промывать нужно.

Delo:
со щуки нравится.

Щучья икра ничем не уступает красной (кроме крупных лососёвых пород).

Но сейчас её любить нельзя — это браконьерство. Товарной щуки очень мало было в этом году на рынке.

Ешьте абрикосы. Они в Запорожье крупные и чудесны на вкус, совсем, как в брежневский период. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#22
Torero:
Ешьте абрикосы. Они в Запорожье крупные и чудесны на вкус, совсем, как в брежневский период. )

Ну, сравнили - икра и абрикосы... :(

Хотя, абрикосы, и правда, зачетные.

Torero:
Но сейчас её любить нельзя — это браконьерство. Товарной щуки очень мало было в этом году на рынке.

Эх, вот так всегда! Ну все, больше не люблю.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#23
Torero:
Потому что через сито пробивается только чёрная и красная икра(она крупнее).
И только зрелая (икра уже отделилась от ястыков). Кровяные волокна и спайки сетка не отделяет. Это промывать нужно.

впервые такое слышу :)

сам постоянно обычную икру (жерех) протираю на ситах и употребляю

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#24
Delo:
Эх, вот так всегда! Ну все, больше не люблю.

Так полюбИте икру пеленгаса, из которой оладьи Львовича. Пеленгас плохой и вредный рыб, очень много его развелось.

Но очень вкусный, если за 3 кг.

Сходите на центральный рынок в Запорожье, там икра пеленгаса даже отдельно продаётся. По 30-40 грн. за кг.

Torero добавил 01.07.2009 в 11:31

greenwood:
впервые такое слышу
сам постоянно обычную икру (жерех) протираю на ситах и употребляю

А Вы попробуйте пробитую через сито залить подсоленой водой и аккуратно перемешать.

Сами всё увидите. Икра на дне, а в воде... )

Есть икру жереха — тоже браконьерство. Очень редкая стала рыба в левобережной Украине.

Из него очень хороший балык, но не все это знают.

Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#25
Torero:
Пеленгас плохой и вредный рыб

для меня любой морской рыб в жареном, печеном или вареном состоянии - плохой и вредный.

А вообще, только не бейте, для меня самая вкусная - это сырая рыба. :(

Torero:
там икра пеленгаса даже отдельно продаётся

А вот икру люблю с любой рыбы.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#26
greenwood:
а где ты ее незрелую берешь ?

Фкури поиск, я на это вопрос отвечал стопиццот раз. :) И каждый раз одно и тоже, повторяя: источники разные. :)

Delo:
Икра, засоленная в домашних условиях - сказка. Мне особенно со щуки нравится.

Возможно, когда мне попадется хорошая свежевыловленная икряная щука, я покажу, как правильно это делать. Получается зернистая икра, действитлено очень вкусная.

Хромосом-22:
Львович, хочу заказать хорошему копирайтеру "Антикризисную книгу о вкусной и здоровенной пище". Требования к кандидату: умение отличать кефаль от тефаля, знание правил расстановки запятых в css-2.1. Кого порекомендуете?

Я знаю одного такого копирайтера, который даже знает, чем тефаль отличается от туфеля, туфель от муфеля, муфель от муфлона, муфлон от циклона, циклон от антициклона, антициклон от антигравитации. Но есть проблема: очень уж высокие цены у того копирайтера :) На него кризис кагбэ не действует :)

Torero:
Это промывать нужно.

Истинно

Torero:
А Вы попробуйте пробитую через сито залить подсоленой водой и аккуратно перемешать.

Хинт: вода не должна быть холодной. Лучше даже чуточку (чуточку!) подогретой.

Ладно, надоела мне рыба. Я пошел на блог и включу доступ к огурцам.

Следите за подписью.

Впрочем, открою я отдельный топик, по малосольным огурцам. Опять кто-то придет и расскажет, что я их неправильно солю :D Кстати, то, что там было на вчерашнем фото, уже куда-то делось Куда?!!!!

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#27
Delo:
только не бейте, для меня самая вкусная - это сырая рыба.

Мр-р-Мяу? )

Если это Хе, а рыба здоровская и из знакомого водоёма — не буду.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#28

Ребята, а вот все красные и черные семги отдыхают, если вы попробуете вяленого/копченого, весом впримерно не менее 1 кг и брюхо шоб не вскрытое (чтоб утечки жира не было) карпа. Ну и вкусная зараза !

У нас в Самаре им торгует всего лишь один магазин и стоит он недешево - 280 руб

можно и самому его делать, но возни много

greenwood добавил 01.07.2009 в 12:28

Torero:
Есть икру жереха — тоже браконьерство.

пардон - я ошибся

не жерех, а сазан

у нас он стоит от 70 до 90 рублей с чисткой

Весом идет минимальным от 3 кг

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#29
Хромосом-22:
Львович, хочу заказать хорошему копирайтеру "Антикризисную книгу о вкусной и здоровенной пище". Требования к кандидату: умение отличать кефаль от тефаля, знание правил расстановки запятых в css-2.1. Кого порекомендуете?

Хромосом, у мну есть аж два таких, причем оба могут отличить даже пеленгаса от нереиса. А это, сами понимаете, высший кулинарный пилотаж.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий