Планета Уганда. Дети...

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#131

на солнце опять протруберанец выскочил или что, опять темы "не всем доступные по понимаю" полезли?! ;)

Zexh добавил 19.06.2009 в 01:31

робот всегда видит свою жизнь нормальной, если суммарные сигналы на вход результирующие у него положительные.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
[Удален]
#132
Слава Шевцов:
если не удаётся научить арабов, которые живут и видят нормальную жизнь израильтян, то как учить африканцев?

Израильские арабы живут более чем достойно. Не все, но большинство. Карри видела, скорее всего, жизнь бедуинов. Это своеобразный народ - живут в лачугах, но пользуются всеми благами цивилизации очень и очень активно. Само собой что они получают первоклассное медицинское обслуживание, у них кроме того есть электричество, спутниковое телевидение, сотовая и проводная связь и Интернет. И ездят они на джипах преимущественно.

Под городом Бэер-Шева им построили целый город. Но они не ламанулись туда переезжать. Им больше их лачуги из жести нравятся.

Я как-то на заре иммигрантской юности работал на установке вывесок. С нами в бригаде работал бедуин Зает. Человек во всех отношениях продвинутый, учил некоторых русских трюкам с сотовыми телефонами (они тогда только-только стали доступны по цене широким слоям). Но он умел разговаривать с животными. Подойдет к старшему барану в стаде, пошепчет ему на ухо что0то, и все стадо отваливает с дороги. Удивительно. Мы у него дома были, кроме того, что живут они в шалаше и женщины закутаны в черное, включая лицо, никакого средневековья.

Кстати, и президент Ливии полковник Каддафи живет по-бедуински. Самый богатый человек в Африке, между прочим.

Теперь об африканцах.

Вы тут высказываете мысль, что надо бы просто оставить их в покое. Пусть природа сделает свое дело. Да. Может быть так и стоило бы поступить.

Но черт возьми, почему мало кто может пройти мимо умирающего щенка или котенка? И как жалостливый человек сможет жить дальше, зная, что где-то умирают дети и их можно спасти? Да это было бы величайшим наказанием прежде всего для таких людей, как Элина! Наказанием без вины. За что? За что лишать таких людей возможности проявить лучшие чувства? Это неправильно.

Теперь о цивилизации вообще.

Мы не можем считаться сколько-нибудь развитыми, пока на нашей планете есть хотя бы один голодающий человек. А у нас, к сожалению, голодают миллионы.

В этой связи все яркие достижения современности полностью теряют смысл, потому что прогресс и развитие цивилизации - это не только станки и механизмы. Это еще и соответствующий менталитет.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#133

Благотворительность начинается дома (с)

Мы не поможем никому "там", пока не научимся "здесь".

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#134
spermint:
Мы не можем считаться сколько-нибудь развитыми, пока на нашей планете есть хотя бы один голодающий человек. А у нас, к сожалению, голодают миллионы.
В этой связи все яркие достижения современности полностью теряют смысл, потому что прогресс и развитие цивилизации - это не только станки и механизмы. Это еще и соответствующий менталитет.

Очень сильно подозреваю, что все достижения цивилизации в целом (в том числе и сытость населения) распределяется по некоей плавной колоколообразной кривой, типа распределения Гаусса.

Максимум ее, длина и плотность правого хвоста "высших достижений" и левого "самых отсталых проявлений" конечно меняются со временем, но сама она как факт сохраняется.

Так что "отсутствие голодающих" как критерий развитости, думаю, не удачен. Скорее всего ему не будет удовлетворять и цивилизация, где старшеклассники в качестве курсовой работы будут зажигать новые звезды...

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#135

spermint, я ездила от самого севера (Акко) до юга Мертвого моря, посмотрела разное. Скоро поеду еще, может, впечатления улягутся и немного изменятся. Но хотела сказать немного другое - конечно, есть и те, кто живет "достойно", кто хочет работать, учиться, получать медицинское обслуживание, строить себе хорошие дома, занимать государственные должности и т.д. Но пока люди выбрасывают мусор из окна или у собственной двери - о каком насильственном привитии культуры можно говорить? Ну вот едешь по шоссе, в воздухе начинают летать пакеты, а вдоль обочины валяется мусор - к бабке не ходи, подъезжаем к арабскому городу или деревне. В Иерусалиме и Акко тоже напрягло - в старых кварталах, где такие решетки между домами, на этих решетках чего только не валяется - значит, люди просто выбрасывают помои из окна? Осознание того, что от этого в доме плохо пахнет, заводятся паразиты, появляются болезни - мне кажется, нельзя это привить, это надо осознать. Я не осуждаю и не презираю - это их выбор и их культура, и насаждать европейскую, по-моему, бессмысленно. Со временем все придет само - как они уже научились пользоваться благами цивилизации.

Про африканцев - Вы совершенно верно заметили: "как жалостливый человек сможет жить дальше, зная, что где-то умирают дети и их можно спасти - это было бы величайшим наказанием прежде всего для таких людей, как Элина". Я восхищаюсь энтузиазмом таких людей, они делают хорошее дело и, думаю, счастливы от этого. Пусть продолжают. Но это капля в море и глобально не изменит ситуацию. Либо надо массово и принудительно учить всех "мыть руки перед едой и еду, потому что тогда не заболеешь", либо ждать, пока опыт, эпидемии и смерти научат людей так поступать.

Вот такое мое скромное мнение, спорить об истории становления цивилизаций, генетических и видовых различиях - не готова, да и не вижу смысла :)

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#136

Арабы не выкидывают мусор куда надо, русские не пьют а жрут вотку, евреи не стыдятся накалывать с процентами, и даже интеллигенты грешат ковырянием в носу (когда никто не видит). Все они хороши! 😆

[Удален]
#137

Я как чувствовал, что уж топик про негров, ну никак без евреев не обойдется! 😂

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#138
spermint:
Мы не можем считаться сколько-нибудь развитыми, пока на нашей планете есть хотя бы один голодающий человек.

Не считайте. И про слезинку ребёнка не забудьте. И не забудьте накормить всех постящихся и йогов. Ну и ведущих девушек-моделей заодно.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#139
Miha Kuzmin (KMY):
Я как чувствовал, что уж топик про негров, ну никак без евреев не обойдется! 😂

А то! Уганда чуть не угодила в Альтернативную Историю где Израилю самое место (как считают некоторые). Также Уганда мечта некоторых стартаперов где тысячи голодных чернокожих детишек весело пробивают капчи. Кстати Миха сиськи там долго уговаривать не надо чтобы показали 🍻

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#140

Уганда - сеошный рай?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий