Что будет с Яндексом?

12
W
На сайте с 20.10.2008
Offline
7
941

На конференции Zeitgeist в Лондоне представитель Google отметил, что в СНГ сейчас "царство" Яндекса и они не скоро смогут укрепить позиции на постсоветстком пространстве.

Как Вы думаете, когда Google пробьется через стену Яндекса? И как сильно могут измениться алгоритмы ведущих поисковых систем в ближайшие 10 лет?

A9
На сайте с 15.06.2009
Offline
2
#1

Если яндекс будет продолжать держать в топе мусор, Google очень скоро его сломает.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2
woronin:
Как Вы думаете, когда Google пробьется через стену Яндекса?

Может и никогда не пробиться.

woronin:
И как сильно могут измениться алгоритмы ведущих поисковых систем в ближайшие 10 лет?

Самым радикальным образом.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#3

Константин, мне кажется, уж не знаю почему, что для того, чтобы изменить алгоритмы кардинальным образом, нужно будет перестраивать архитектуру Сети. Здесь имхо прав Слава Шевцов - таргетинг поиска должен быть сужен до 800 метров :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#4
woronin:
И как сильно могут измениться алгоритмы ведущих поисковых систем в ближайшие 10 лет?

10 лет!!! а вы оглянитесь назад на 10 лет, чувствуете, видите, сколько всего произошло!!!

на 10 лет вперед, в IT сфере, ооочень проблематично что-то прогнозировать...

angr добавил 15.06.2009 в 11:50

pelvis:
Здесь имхо прав Слава Шевцов - таргетинг поиска должен быть сужен до 800 метров

ну теоретически это же возможно, осталось только дождаться когда это реализуют практически, не думаю что для этого придется ждать 10 лет... имхо

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
W
На сайте с 20.10.2008
Offline
7
#5

Такой таргетинг (800 метров)- это конечно хорошо, но пока неосуществимо в ближайшие годы.

И все таки в Гугл я верю. Думаю через год-два мы увидим нешуточную конкуренцию с Яндексом.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#6
woronin:
И все таки в Гугл я верю. Думаю через год-два мы увидим нешуточную конкуренцию с Яндексом.

вы в англоязычном гугле работали? сталкивались со всем набором его фильтров?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7
woronin:
Такой таргетинг (800 метров)- это конечно хорошо, но пока неосуществимо в ближайшие годы.

что Вы знаете об архитектуре Сети и построения поисковых кластеров? Ответ на этот вопрос позволит мне более четко сформулировать мысль в чем прав Слава.

xmiz
На сайте с 22.10.2008
Offline
8
#8

Было бы достаточно неплохо еслиб ГУГЛ обошол ЯШУ, а то Яша уже поднадоел своими изменениями в алгоритме.

По гуглу пока и дешевле и проще продвигать. А вот в Яше продвинуть практически только можно хорошими капиталовложениями, либо чистой случайностью.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#9

xmiz, блин, еще один....

/ru/forum/comment/5017547

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10
xmiz:
По гуглу пока и дешевле и проще продвигать.

10 пока:) Мои клиенты заказы получают преимущественно с Яндекса, хотя в Гугле позиции лучше. Искать по некоммерческим запросам, согласен лучше в Гугле.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий