Новые ГС повыпадали

1 234
RP
На сайте с 06.07.2009
Offline
0
#31
solam:
Здравствуйте форумовчане!
Мои новые саттелиты в количестве 60 штук, которые я сделал за последний месяц повыпадали из Яндекса за последние 2 апа, сначала первая часть, затем вторая часть, не знаю с чем это связано, но мне очень жаль денег и времени потраченного на них.
Контент скан, движок DLE.
ПС: старые ГС такого же формата, которые делал год назад, остались в индексе по сей день

Что Вы думаете по этому поводу, как мне быть?

У меня похожая проблема, только сайтов, слава Богу, успел наклепать меньше. Давайте разбираться вместе.

Пока кое-что нарыл по форумам, и вывел ряд предположений:

- бан произведен не за одно какое-то нарушение, а по совокупности "нехороших" признаков, а именно:

* продажные ссылки (кое-где даже превысили норму)

* на некоторых сайтах избыток ключевиков

* на некоторых - некачественная главная страница (состоит только из ссылок на вторые страницы, опять же с частым повторением ключевиков)

- сайты сгруппированы Яндексом тоже сразу по нескольким признакам:

* одинаковые элементы в html-коде (использовались шаблоны с одного сайта)

* одинаковая структура (в т.ч. url) страниц

* один хостинг

* одинаковые данные в whois

В общем, я был молод и зелен и допустил кучу таких вот мелких ошибок.

Что характерно, один из всей этой группы сайтов остался не тронут - видимо, только потому, что я не начал продавать с него ссылки, да и контент на нем висел более или менее приличный (для Яндекса).

Надеюсь, мои соображения будут Вам полезны.

Товарищам, злорадствующим по повода бана ГС, хочу сказать, что не надо шельмовать скопом всех ГС-ников. Я, например, поисковую выдачу не засоряю, а доходы с ГС намерен направить на более серьезные и крупные проекты - для людей. От ГС, когда придет время, откажусь.

N
На сайте с 16.03.2009
Offline
10
#32

Тоже сайт попал в бан, скорее из за продажных ссылок хотя контент уникальный, буду пробовать вытащить...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий