Новые ГС повыпадали

1 234
solam
На сайте с 29.05.2009
Offline
22
#21
Kory:
Kiory
здарова, братан :)
По сабжу гс вылетел, рунету лучше :D

:(

Оффтопик

M
На сайте с 24.02.2009
Offline
5
#22

По моему не раз обсуждалось и гуру заявлили, что к куче говносайтов на одном IP (если вы их не линкуете и сетка не спалена) не применяется санкций.

Morix
На сайте с 30.09.2005
Offline
169
#23

Возможно по одному IP Яндекс забанил. У меня всего стоит 15 IP адресов. На двух из них ничего никогда не индексится. Удалил IP - перенёс сайты, всё нормально. Бывают хостинги где ничего не индексируется. Та же проблема.

Также возможно снижение доверия к сайтам в связи с говноссылками. Может прогоны делали. Сайт, стоявший полтора года после прогона по профилям был забанен. Думайте сами.

whois Яндекс не смотрит.

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#24
whois Яндекс не смотрит.

Вот тут я с вами не соглашусь!

Была большая сетка сайтов, где часть на один, часть на другое Email доменов зарегестрирована. Все что на одном забанили, что на втором - стоят

------------------- green fruct has told
NP
На сайте с 22.10.2007
Offline
14
#25

А как думаете, если он какую-то часть из этих 60 сайтов перенесет на другой хостинг, у них есть шанс вернуться обратно?

Регистрация в каталогах + соц. закладки + составление проектов за 8,90 wmz (/ru/forum/345773)
solam
На сайте с 29.05.2009
Offline
22
#26

У меня в whois у каждого сайтов разные e-mail и телефон, ну и Private

AA
На сайте с 07.10.2007
Offline
86
#27
Morix:
У меня всего стоит 15 IP адресов. На двух из них ничего никогда не индексится. Удалил IP - перенёс сайты, всё нормально.

Если причина не индексирования была именно в это - то, пожалуй, это самая полезная информация в топике. Недавно столкнулся с такой же проблемой, при этом, группы (по 3-5 шт на ip) сайтов были забанены после письма Платону, сайты отдавали 2 дня 404 (хостинг), в индекс не вернулись, получил ответ по всем - "наши алгоритмы решили...".

Medice, cura te ipsum!
solam
На сайте с 29.05.2009
Offline
22
#28

Может ещё кто что скажет

[Удален]
#29
solam:
как обойти бан в связи с одним ip

Размещать на разных ;).

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#30
Фрукт:
Вот тут я с вами не соглашусь!
Была большая сетка сайтов, где часть на один, часть на другое Email доменов зарегестрирована. Все что на одном забанили, что на втором - стоят

глупость

просто один из ваших саттелитов спалил конкурент или "человек с выокой гражданской позицией")))

естественно, те сайты, у которых был тот же имейл, он нашел без труда и сдал яндексу.

о сайтах со вторым имейлом он просто не знал)).

yanus добавил 23.06.2009 в 20:53

solam:
Может ещё кто что скажет

так вариантов мульоны:

стук,

ломанный ДЛЕ,

шаблоны "с сюрпризом",

вирус,

одинаковая структура сайтов

и еще over9000.

дейлайте новые ГС.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий