nofollow & PageRank. Кто что думет?

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#71

да ладно, всё просто проверить:

если топ-100 рамблера получит девятку. то да нофоллоу отменили

если останется 8 , то ничё не отменяли

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#72
Roman77:
да ладно, всё просто проверить:
если топ-100 рамблера получит девятку. то да нофоллоу отменили
если останется 8 , то ничё не отменяли

nofollow не отменили, он по другому работает.

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#73

Вполне возможно, что это очередное вранье, по крайней мере частично.

Если главная цель - борьба с внутренней перелинковкой и спамом, то для внешних ссылок рационально оставить всё как было раньше, а для внутренних сделать то, что сделали.

Получается, что

1. внутреннюю перелинковку уберет веб-мастер, или она сама "оштрафует".

2. естественных ссылок без nofollow станет больше.

3. Википедия не страдает, как, впрочем, и те, кто проигнорировал или пропустил новость.

A
На сайте с 18.06.2009
Offline
1
#74
stifler_x:
Как по мне, так данный атрибут потерял смысл...
Теперь его будут использовать только те вебмастера, которые "и сам не гам, и тебе не дам"...
Во внутренней линковке тоже пора убрать.
ЗЫ. Правда. никто еще не проверил, хотя не верить тоже нет смысла.

+1

вообще порабы от него отказаться

WTS: PR2 links, IT/computers, english content, - $40 год - ПМ WTS: PR2 links, программирование, english content, .com, $25/year - PM $40 - оба блога
metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#75
Утка-робот:
для внешних ссылок рационально оставить всё как есть

Т.е. просто потерять, но не передать сети.

Сеть же на вас ссылается! Почему же лучше просто потерять?

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#76
metaContent:
Т.е. просто потерять, но не передать сети.

Вы меня не поняли или я не так выразился. Имелось ввиду, что для внешних ссылок справедлива (ихмо) старая схема, когда они не учитываются в пересчете.

UPD: поправил то сообщение.

TipppTop
На сайте с 07.09.2007
Offline
156
#77

ребята... ноуфолов вобще гуглем не учитывается, это уже давно проверено было...

stifler_x, проверили люди... и вот линк, как относится и гугл и яхуу _ttp://www.svift.org/2007/seo/nofollow-at-work

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#78

TipppTop:

1) см. какого числа пост, на то время, если не ошибаюсь, еще работал гугл бомбинг.

2) там описано что ссылка с nofollow не передает вес, что собственно и показали.

3) ты ничего не понял/не прочитал 1 пост.

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#79
Утка-робот:
Имелось ввиду, что для внешних ссылок справедлива (ихмо) старая схема, когда они не учитываются в пересчете.

Проверялось?

Ссылки, которые "для удобства посетителя" - лучше просто не показывать роботу.

Но усердствовать на эту тему почти бесполезно:

The notion of “PageRank sculpting” has always been a second- or third-order recommendation for us. I would recommend the first-order things to pay attention to are 1) making great content that will attract links in the first place, and 2) choosing a site architecture that makes your site usable/crawlable for humans and search engines alike.

Я бы порекомендовал первого порядка вещей обращать внимание на: 1) прилагает большие содержанию, что позволит привлечь связей, в первую очередь, и 2) Выбор архитектуры сайта, что делает ваш сайт полезным / сканировать для людей и для поисковых систем.

Отвлечение внимания от реалий продолжается.

EFFENBERG
На сайте с 04.07.2008
Offline
38
#80

В оргинале статьи четко было сказано: "пока лучше не торопиться с изменениями". Я тоже так думаю, подождем апа и посмотрим какая ситуация будет, после этого и будем уже действовать. А то сейчас с горяча такого можно натворить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий