nofollow & PageRank. Кто что думет?

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#51
Kirik:
Не факт что гугл читает скрипты, тем более в РУнете, но скоро дойдет.

/ru/forum/273037

Давайте будем различать частичное их читание и полноценное выполнение.

HraKK:
будет выполнять на странице

Каким окажется отношение ценности полученной инфы к затраченным ресурсам?

БИ
На сайте с 19.09.2008
Offline
71
#52
metaContent:

Каким окажется отношение ценности полученной инфы к затраченным ресурсам?

Вот это уже интересный вопрос. Но опять же, предполагая как Google пытается "поработить мир", то навеваются мысли о том, что ресурсы он не жалеет. Тем более, если речь идет о том, что если выполнять все скрипты, то можно в очередной раз усовершенствовать алгоритм ранжирования, чего собственно и добивается Google.

В общем, читает он или нет, выполняет или нет - можно об этом говорить долго.

Я хотел бы спросить, может кто точно знает, если поставить ссылку через редирект или через js, не важно, то будет ли так же перетекать вес как раньше? То есть, если не использовать nofollow будет ли PR делиться как раньше?

inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#53

Вот так то новость... давненько я на серче небыл да и вообще не следил что происходит в мире ПС и SEO...

А я то думаю почему мои блоги стали спамить не так как раньше...

стали спамить очень хитро, ставят какой нить более менее человеческий коментарий и в конце коментария знак точки "." который является ссылкой на какой либо ресурс, причем атрибут нофолов... примерно так :

Мне так понравился ваш блог, что я подписался на вашу ленту новостей, пишите ещё интересные статьи я с удовольствием их читаю<a href="тут какой то урл" ref="nofollow">.</a>

Типо веб мастер подумает ну типо атрибут стоит чтовес не передаётся ну и пох...

я так думаю что это делают не зря и что скоро атрибут нофолов ни как не будет влиять на передачу веса и все коменты станут передавать вес с таким вто спамом.... хз

ИМХО это мои предположения, кто что думает по этому поводу ?????

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.
borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#54

мне вот интересно как сильно от этого пострадают форумы, тот же серч. Сколько исходящих линков в подписях и профилях закрытых в нофоллоу.

Представляю, что все спам-сообщения, которые просто не заметил у себя на форуме и которые уже на какой-нибудь ..дцатой странице, какого-нить заброшеного раздела пылятся пару лет, весь спам будет забирать вес у форума... ну не бред ли, не думаю что в гугле о таком не думали.

все это чушь собачая
artone
На сайте с 28.02.2009
Offline
24
#55
borej:
мне вот интересно как сильно от этого пострадают форумы, тот же серч. Сколько исходящих линков в подписях и профилях закрытых в нофоллоу.

Представляю, что все спам-сообщения, которые просто не заметил у себя на форуме и которые уже на какой-нибудь ..дцатой странице, какого-нить заброшеного раздела пылятся пару лет, весь спам будет забирать вес у форума... ну не бред ли, не думаю что в гугле о таком не думали.

Ммм, господа просветите а причем тут вобще "пострадает"? Разве Пр влияет на выдачу? Или скажем так, существенно на нее влияет? Мне казалось что такие штуки как ТИЦ и ПР нужны сугубо для баньченьем ссылками :)

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#56
borej:
мне вот интересно как сильно от этого пострадают форумы, тот же серч. Сколько исходящих линков в подписях и профилях закрытых в нофоллоу.

В подписях на серче dofollow, так что никак.

Kirik добавил 15.06.2009 в 10:32

artone:
Ммм, господа просветите а причем тут вобще "пострадает"? Разве Пр влияет на выдачу? Или скажем так, существенно на нее влияет? Мне казалось что такие штуки как ТИЦ и ПР нужны сугубо для баньченьем ссылками :)

Так и не въехал в суть.

И да, ПР влияет на выдачу, точнее ПР страницы, на которой стоит прямая dofollow ссылка.

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#57
artone:
Ммм, господа просветите а причем тут вобще "пострадает"? Разве Пр влияет на выдачу? Или скажем так, существенно на нее влияет? Мне казалось что такие штуки как ТИЦ и ПР нужны сугубо для баньченьем ссылками :)

при чем тут ссылками банчить.

на форуме, говорю, юзерские профиля закрыты, чтоб спама избежать, посты левые с линками на непонятные (да и на понятные) сайты закрыты в нофоллоу.

Получается сейчас мне нужно прошерстить весь форум за 4-5 лет его существования и удалить весь спам, так как он будет оттягивать на себя часть веса страницы. Кроме всего все эти ужасные юзербары, которые разумеется тянутся не со страницы сайта и в изобилии водятся в профилях малолетних юзеров.....

Kirik, ну в таком случае вопрос любому другому форуму у которого нофоллоу в подписях.

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#58
Башмаков Игорь:
предполагая как Google пытается "поработить мир", то навеваются мысли о том, что ресурсы он не жалеет

Для мирового господства - гораздо перспективнее "не жалеть ресурсы" на увеличение закромов и выделение новых массовых тенденций/факторов, чем на очень ресурсоёмкое расковыривание уловок меньшинства вебмастеров, слишком хорошо изучивших вчерашнее.

Башмаков Игорь:
хотел бы спросить, может кто точно знает, если поставить ссылку через редирект или через js, не важно, то будет ли так же перетекать вес как раньше?

Удобнее всего это пробовать делать на жирной странице, а таких мало или жалко.

inseonight:
думаю что это делают не зря и что скоро атрибут нофолов ни как не будет влиять на передачу веса и все коменты станут передавать вес с таким вто спамом.

Так речи об этом не было. Спамер пользы не получит, он оставил ссылку <a href="тут какой то урл" ref="nofollow">.</a> "для пользователя" и для Яндекса.

Говорилось несколько другое.

artone:
Разве Пр влияет на выдачу? Или скажем так, существенно на нее влияет?

+1

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#59
artone:
Ммм, господа просветите а причем тут вобще "пострадает"? Разве Пр влияет на выдачу? Или скажем так, существенно на нее влияет? Мне казалось что такие штуки как ТИЦ и ПР нужны сугубо для баньченьем ссылками :)

Ну, как бы большой вопрос, что именно фильтрует атрибут ноуфоллоу... Если он фильтрует абсолютно весь вес ссылки, то снижение веса на другие ссылки неизбежно должно повлиять на ранжирование и выдачу. Если же речь только о барном ПР - тогда согласен, влияние если и будет, то минимальным...

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#60
Hundergraben:
Ну, как бы большой вопрос, что именно фильтрует атрибут ноуфоллоу... Если он фильтрует абсолютно весь вес ссылки, то снижение веса на другие ссылки неизбежно должно повлиять на ранжирование и выдачу. Если же речь только о барном ПР - тогда согласен, влияние если и будет, то минимальным...

Я уже на одном сайте снял все внутренние nofollow, посмотрим что будет, выростет траф или поползет вниз

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий