Кто разбирается в сетях, хелп плиз.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#31

uncle_darkness, ты не прав, автозагрузка уже заражена. Кроме того, службы RPC не отображается в msconfig, нужно лезть в оснастки ("Управление службами", и т.п.)

Верьте старому дилетанту - быстрее, и наменее трудоёмко, будет проверить систему с чистой загрузки (подойдёт практически любой компакт-диск с антивирём, тока базы обновите).

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#32
это был ответ на два одновременно установленных фаера в системе

А что кстати плохого в двух установленных фаерах?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#33

Interitus, они тормозят систему и ругаются друг на друга: ловить приходится на низком уровне (системный библиотеки, драйвера, и пр.), а здесь трудно достич взаимопонимания. ;)

uncle_darkness
На сайте с 14.03.2005
Offline
32
#34
юни:
uncle_darkness, ты не прав, автозагрузка уже заражена. Кроме того, службы RPC не отображается в msconfig, нужно лезть в оснастки ("Управление службами", и т.п.)

ничего там не заражено, бластер обычный сидит косит по смтп-сервер и посылки шлет направо-налево ... с поздравлениями , наверняка через ирку управляется.

to Interitus - есть такая поговорка ...

У семи нянек, как известно, "дитя без глазу"

Боль мгновенна - Гордость вечна! () (CR) Всем удачной охоты! С Уважением Серега.
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#35
6666:
1. Провайдер - HOMEUSER
2. В договоре нет ни одного адреса ни реквизита.
В нашем районе у них нет ни одного конкурента, они слегка поэтому борзеют
3. По телефону они разговаривают более - менее.
4. После модема я по любому испытываю восторг (близкий к оргазму) от наличия нормальной связи. Хоть вообще никакого суппорта, хоть хамы и психи :)
5. Попробую для начала Касперского, правда пока не качается почему то.

Подключен к их сетке. Что могу сказать:

1) часть народа из суппорта болваны полные (часть действительно хорошо знают дело)

2) в договоре есть все реквизиты (включая телефон и сайт) насчет борзеют согласен. Кстати - ты где живешь, я на науки 44.

3) см. п 1.

4) телефон суппорта написан в приложении к договору и в реквизитах 333-30-50

5) На сайте http://yaranga.net/ (сайт в локалке) раза три точно решался вопрос с лавсаном.

6666:
Формат с:\ ейесссс.. Это мы проходили :)
Самый прикол, что не гарантия убития всех вирусов. Был такой бодряк, что вирус делает невидимый логический диск и там отсиживается. (На уровне домыслов - но досих пор не могу отформатировать с так, что бы получался полный размер. 10 гБ как изчезли)

uncle_darkness, где? Как?
В интерфейсе ничего нет, как ее в ручную найти?

Сколько винт всего и сколько видно? Не помню точно но - старые биосы видели до 8 гигов. потом где-то было ограничение в 32 вроде. напиши точнее.

msconfig - вкладка автозагрузка.

uncle_darkness:
🤣 🤣 🤣

фаер должен быть один, так же, как и антивирусник, винда ХР должна стоять на НТФС (меньше проблем будет с вирями) и чаще нужно заходить за обновлениями на сайт мелкомягких.

На сайт микрософт ходить не надо. они лицензионность проверять любят - гады! В локалке поднят WSUS

Interitus:
А что кстати плохого в двух установленных фаерах?

Свежий пример. KIS2006(касперский с фаерволом, бета версия) + kerio winroute firewall= полное отсутсвие инета.

PS: лучший способ это действительно формат + проверка всех неудаленных файлов антивирем. Раз уж более ста вирусов...

PPS: у тебя внутрений адрес в сети (192.168.*) или внешний?

Если внутренний то какой?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#36

Killer, так в соседнем доме - наука 42. Заходи в гости. :)

ПС Вроде битва с вирусами идет успешно. Последних двух пришлось стирать через загрузочную дискету в досе. Вспомнил детство, типа cd c:/ cd windows:/ del 4343.sys млин..

Вывод: Файервол не рулит. Выход другой - НИКОГДА не пускать в интернет жену с подругой. Никогда. :d

ПС винт - 80, в виндах - 72. :(

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#37

Поискал, нашел что ограничение в виндах без паков 137 ГБ. Так что скорее всего виноват старый биос

I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#38
6666:
Вывод: Файервол не рулит. Выход другой - НИКОГДА не пускать в интернет жену с подругой. Никогда. :d

Отдельный им компьютер поставить и пусть ходють. А на свой рабочий комп вообще никого не пускать. И играться ходить на копм жены :)

6666:
ПС винт - 80, в виндах - 72. :(

Это нормально 72*1024*1024*1024 = 80530636800.

Т.е. размер винта всегда указан в байтах.

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#39

6666, а я только вот надумал к эти товарисчам Хомузерам подключацца :( делаа

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#40

Кстати, WSUS в локалке - это плюс. Не у всех есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий