Нужна помощь, проблема с сессиями

[Удален]
#11

Пример в студию. Скрипт:

--------

<?

session_start();

?>

<html>

<body>

<a href="lalala.php">lalala</a>

<a href="blablabla.php">blablabla</a>

</body>

</html>

--------

Теперь с нетерпением ждем примера, как настроить мод реврайт, чтобы боту отдавались ссылки без сессий 😂

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#12
никому. А особенно, поисковым роботам, которым нельзя куку поставить. mod_rewrite нужен для переписывания запросов. Где это здесь можно применить? Из какого запроса в какой переписать? А настройки сервера: какими они должны быть, чтобы не передавать идентификатор сесси в GET-запросе, когда кук нет?

Скажите на милость, зачем поисковику отдавать страницы, содержимое которых зависят от ID сессии? Незачем, это не имеет смысла. И более того - неправильно.

А если незачем, то просто прячем сессии в куки и не паримся. От SID в GET избавляемся.

Отсутствие поддержки кук можно скриптом проверять и тогда выдавать идентификатор в GET.

mod rewrite не причем, так как он будет обрабатывать и "не поисковые" обращения.

[Удален]
#13

Скорпион, я жду простенького регулярного выраженьица.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#14
telo:
А если незачем, то просто прячем сессии в куки и не паримся. От SID в GET избавляемся.

спасибо за комментарии, друзья,

программер говорит чтоб спрятать сессию в кук надо чето там шибко переколбашивать а так как он получает за это мало денег делать он этого не будет.

я пришел к выводу что действительно сессию можно ставить только на ссылке "положить в корзину" и незачем больше ...

собственно для дальнейшего обсуждения , если таковое появится вот этот сайт

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#15

Пошел в аську помогать

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#16

Еще раз повторяю: не надо ничего никуда прятать, отрезать и т.п. Просто надо сессию открывать не где попало, а там, где она реально нужна.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
[Удален]
#17
Просто надо сессию открывать не где попало, а там, где она реально нужна.

Это бугагага :) Если на каждой странице есть корзина, уже надо сессию открывать.

Мусью СКОРПИОН, как я понимаю, это вы про реврайт по глупости выдали, а теперь признаваться не хотите ? Я все еще продолжаю надеятся (и еще до вечера буду, пожалуй), что вы не балабол. Или все таки балабол ?

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#18
Это бугагага Если на каждой странице есть корзина, уже надо сессию открывать.

Может, попробовать подумать или хотя бы внимательнее читать? Сессию открывать после того, как товар положили в корзину. Может, я заблуждаюсь, но поисковики пока не умеют товары в корзину откладывать. А значит, идентификатор сессии им не показывается (сессия не открыта).

По поводу mod_rewrite: СКОРПИОН в личке показал мне как это сделать. Хоть я и противник такого метода, но он имеет право на жизнь в отдельных случаях.

[Удален]
#19

psylosss, может самому стоит подумать, или хотя бы в движках поковырятся ? В очень многих из которых юзеру сразу создается запись в базе и открывается сессия, когда видно корзину, соответственно.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#20

Miha Kuzmin (KMY), видно, вы ковырялись не в тех движках. То, что она сразу создается - минус движка. Зачем юзеру (в частном случае - роботу поисковой системы) открывать сессию?

Да, чтобы отобразить пустую корзину нужна сессия? :)

Кстати, по вашим резким ответам можно подумать, что вы знаете решение поставленной топикстартером задачи, и оно заметно лучше чем все здесь предложенные. Прошу озвучить его здесь, чтобы, как вы выразились, не прослыть балаболом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий