Нужна помощь, проблема с сессиями

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
4767

Господа, тут у меня один клиент хочет продвинуть сайт, однако скрипт его магазина таков, что использует сессии для формировани корзины я так полагаю. Местный программер не может переделать сайт, чтоб было без сессий.

самый простой вариант как я тут вижу - это отлавливать ботов поисковиков и не отдавать им сессий. Помогите плз, наверняка у кого то есть кусок кода и база Ip поисковиков для этого.

спасибо, буду очень признателен.

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#1

А в чем проблема то?

В url id сессии пишет? Если да то надо их оттуда убрать и пользоваться куками. Это самый простой и правильный вариант. Отлавливать IP поисковиков не есть хорошо.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#2

1. Настройте правильно сервер.

2. mod rewrite рулит..

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#3

3. Найти программера, который переделает всё по-людски...

Нет мира, кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо нагружать язык...
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#4

mod_rewrite здесь не поможет. А проблема в том, что поисковикам нельзя поставить куку, поэтому пишется идентификатор сессии в GET-переменной.

Выход: стартовать сессию именно там, где она нужна (при авторизации, при откладывании товара в корзину), а не где попало.

Вообще, из предложенных трех вариантов поможет только третий.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#5
psylosss:
mod_rewrite здесь не поможет

Кому как...

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#6
Кому как...

никому. А особенно, поисковым роботам, которым нельзя куку поставить. mod_rewrite нужен для переписывания запросов. Где это здесь можно применить? Из какого запроса в какой переписать? А настройки сервера: какими они должны быть, чтобы не передавать идентификатор сесси в GET-запросе, когда кук нет?

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#7

По моему - это в настройки апача. Там есть возможность выключить отображение SID

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#8
psylosss:
никому... mod_rewrite нужен для переписывания запросов. Где это здесь можно применить? Из какого запроса в какой переписать?

Ещё раз повторюсь - кому как. А отрезать через mod_rewrite идентификатор сессии там, где он не нужен нельзя?

[Удален]
#9
А отрезать через mod_rewrite идентификатор сессии там, где он не нужен нельзя?

Опана :) Это как ?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#10
Miha Kuzmin (KMY):
Опана :) Это как ?

Простеньким регулярным выражением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий