Россия: тихо-тихо готовятся изменения в налоговых законах. Физики будут спать плохо.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
8204

Без шума и литавр в Госдуме РФ обсуждается изменение налогового законодательства РФ. Планируется отменить последний закон, обеспечивавший презумпцию невиновности гражданина перед государством в налоговой сфере.

До настоящего времени нас защищает закон от 1996 года, который обязывает налоговиков в случае обнаружения неуплаты налогов гражданином решать вопрос о взыскании налогов через суд.

В Госдуме сейас обсуждается изменение статьи 46 НК РФ, которое позволит налоговикам списывать долги по налогам со счетов граждан и пускать имущество граждан в реалзацию для удержания налогов без решения суда. А гражданину будет предоставлена возможность оспаривать действия налоговиков в суде.

Т.е. сейчас: если есть претензия налоговики должны доказать факт неуплаты налога в суде, а станет: есть претензия и налоговики списывают деньги со счетов граждан (продают их имущество), а гражданин должен доказать ошибку налоговиков в суде, если хочет вернуть свое имущество (деньги).

Источник информации Коммерсант-Ъ

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#1
MoMM:
В Госдуме сейас обсуждается изменение статьи 46 НК РФ, которое позволит налоговикам списывать долги по налогам со счетов граждан

Этим они банкам хорошую свинью подкладывают.

Кстати ЗЫ, ни кто на пальцах не объяснит, чего они там с перерегистрацией юр.лиц придумали?

Глаза боятся, а руки-крюки.
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#2

Заплати налоги и спи спокойно.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#3
pistol:
Заплати налоги и спи спокойно.

Фишка в том, что спасть спокойно не получится, нужно еще будет доказать, что все налоги заплатил, а пока без денег на счетах поживешь.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4
pistol:
...спи спокойно.

При условии, что не будет ошибки в подсчете налогов и вам не насчитают больше, чем надо. Что делается чаще, чем возврат лишних денег.

Я, например, так и не получил денег с налоговой, за переплату им.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#5

Маразм полный. Надежда только на то, что до дела не дойдет. :)

Насколько мне известно, судопроизводство длится до года.

Кроме того, приходит в голову следующее: можно снять "по ошибке" небольшие суммы со счетов множества граждан, которые с большой вероятностью не станут обращаться в суд с исками.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#6
moldu:
Этим они банкам хорошую свинью подкладывают.

меня банки не беспокоят...

волнует другое: кто-нибудь решит меня закошмарить (к примеру), придет к инспектору Пупкину и скажет "на тебе 5К баксов, а вот у него налоги на 200К не уплачены, разве тебе так не кажется?"

и Пупкин списывает у меня эти деньги со счетов... а я в это время на Бали с карточкой в кармашке плавок... сунулся к бару в бассейне, а оплата не проходит - налоговая выдернула все денежки "в уплату недоимки"... и пока я не вернусь в РФ и не отспорю эти денежки в суде, я буду пить "шишкин лес" из 5-ти литровых фляг... (все цифры, факты и имена вымышленные)

раньше между мной и произволом налоговой был суд: плохой ли, хороший ли, но от произвола худо-бедно защищал (не у каждого есть административный ресурс)...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7
pistol:
Заплати налоги и спи спокойно.

Сказал священник на кладбище перед гробом. Ага, блин. Спи.

По идее, нужно ввести налог на владение, а не на заработок, да только нереально в нашей стране осуществить контроль над этим будет.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#8
MoMM:
меня банки не беспокоят...

А меня беспокоят, т.к. пара публикаций "аналитиков" и начнется паника с закрыванием счетов и очередной виток напряженности.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#9
boga@voxnet.ru:
Маразм полный. Надежда только на то, что до дела не дойдет. :)

Как раз у такого в современной РФ есть все шансы до дела дойти...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#10

moldu, а что с перерегистрацией? Дай ссылку на проект, если не сложно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий