Доклад яндекса 22 апреля 2009 года в Мадриде

D
На сайте с 22.05.2007
Offline
23
#161
Адепт:
diymon, считаете, что если ГС, то ссылки на нем бесполезны, а на СДЛ полезны, а в Мадриде рассказали о критерии определения сайта?

Я так не считаю.

Цитата:

Платные ссылки, как правило, стоят больших денег, поэтому к их подготовке подходят особенно тщательно и непременно включают в текст привязки термины, соответствующие популярным коммерческим запросам с использованием актуальных для данного сайта ключевых слов. Создание платных ссылок вручную — сложная и кропотливая работа, поэтому неудивительно, что в них действительно содержатся актуальные сведения о целевом сайте.

Read more: "Контекстная реклама: Бегун, Директ, Адсенс» Архив блога » Конференция WWW 2009 в Мадриде" - http://helpcontext.ru/?p=507#ixzz0Fx1EhgEH&A

Я думаю, что из этой фразы можно сделать определенные выводы.

По поводу критериев:

По моему яндекс не оперирует такими параметрами как ГС и СДЛ, соответственно ни о каких критериях речи быть не может. Но есть "комерческий рейтинг", как Вы думаете, на что он будет влиять (если будет)?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#162
Str256:
Насчёт некоммерческих ключей. Если разбавить анкор словом "бесплатно" например - любой ключ станет некоммерческим. Кто что об этом думает?

Еще сильней будут ключи типа: "кондиционеры с доплатой".

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#163
boga@voxnet.ru:
Еще сильней будут ключи типа: "кондиционеры с доплатой".

Не будут. Оплата, доплата, рассрочка и т.п. -коммерческие добавки.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#164
Str256:
Не будут. Оплата, доплата, рассрочка и т.п. -коммерческие добавки.

Ясно дело- не будут.:)

[Удален]
#165

Что-то мне подсказывает, что Яндекс всегда будет интересоваться коммерческими ссылками, как любая коммерческая компания будет интересоваться клиентами, у которых есть деньги.

Т.е. действуют как средненстатический менеджер по продажам по алгоритму:

1. Определим людей из коммерции.

2. Определим из них людей у которых есть деньги.

3. Сделаем им предложение от которого они не смогут отказаться.

4. Выполним план по продажам.

Думаю не у одного менеджера Яндекса сидит мысля, как людей из Сапы засунуть в Директ.

Отсюда мораль, за платные ссылки банить не будут, но Вас будут искать ;)

[Удален]
#166
Robot Fender:
Думаю не у одного менеджера Яндекса сидит мысля, как людей из Сапы засунуть в Директ.

для этого не надо тратить денег на разработку алгоритмов - достаточно заплатить верстальщику, который поменяет местами выдачу и директ :)

[Удален]
#167
burunduk:
для этого не надо тратить денег на разработку алгоритмов - достаточно заплатить верстальщику, который поменяет местами выдачу и директ :)

Это тоже кстати идея. :) Она конечно противоречит принципам поисковой системы, но это всё-таки коммерческая организация. Думаю руки чешутся ежедневно, чтобы так не сделать.

Но думаю они пойдут по пути поиска ком. ссылок и уменьшения их влияния, одновременно с рекламой директа и маркета. Как только станет понятно, что для средненстатического пользователя проще заплатить директу, чем искать и платить невесть какому оптимизатору, вопрос решен.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#168

Когда люди спрашивают "зачем развивать космическую промышленность, если на неё одни только траты и никаких доходов?", то отвечают им обычно, что "на космос работают десятки и сотни других отраслей, и вот как раз их передовые достижения - приносят прямой доход и пользу стране".

Мне вот не видно (пока) никакого смысла в алгоритмическом определении платных ссылок, кроме смысла "космического".

Зачем это? Ведь множество платных ссылок - заведомо неравно множеству ссылок некачественных. Или масштабы недосайтов в биржах достигли критических величин? Но для недосайтов есть другие критерии, и введение ещё одного, вполне возможно, лишь затруднит работу по их выявлению.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#169
юни:
Мне вот не видно (пока) никакого смысла в алгоритмическом определении платных ссылок, кроме смысла "космического".

Зачем это? Ведь множество платных ссылок - заведомо неравно множеству ссылок некачественных. Или масштабы недосайтов в биржах достигли критических величин? Но для недосайтов есть другие критерии, и введение ещё одного, вполне возможно, лишь затруднит работу по их выявлению.

Привычные сопли продавцов ссылок. Тема важности трешовых ссылок для социальной стабильности, а также развития Рунета не раскрыта. :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#170

pro-maker, мы, виндовые сисадмины, никогда не спешим основными выводами. В отличие от сопливых продавцов. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий