Доклад яндекса 22 апреля 2009 года в Мадриде

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#151
Елистратов:
alexalinks:
ну очевидно с другими ссылками этого акцептора.
ну есть же люди которые умеют думать!

А Вы с ним точно одно и то же под реципиентом понимаете? Сайт, кластер, документ?.. ;)

Будь мудрее. Выгляди глупее.
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#152
murvuz:
savage, нравятся мне Ваши посты. Всегда с долей анализа.
1. По докладу следует, что тематика определяется для сайта(ИМХО из предыдущего моего поста).
2. На счет тематических ссылок (с тематических ресурсов) - а практика Вам что подсказывает? Я не про ссылку с донора в ЯКа, на реципиента в ЯКа.

По 1-ому а как же учет текста со страницы? Если анкор входит в текст и страница посвящена этому понятию, то получается ссылка как бы тематическая. Потом у сайта может быть несколько разделов различных тематик, так что однозначно тематику для сайта не определишь.

По 2-ому практика, особенно в последнее время, мне подсказывает, что нужно выбирать доноров более тщательно, и чтобы ссылка выглядела как можно более естественней.

markoff:
c 1) согласен
2) практика показывает что ссылки с нетематических ресурсов зачастую - нерациональная трата денег, тематические рулят
Хотя на многие запросы достаточное количество тематических ресурсов просто не найти

По 2-ому тематический донор тоже может быть не очень хорошим, если ссылается на кого ни попадя.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#153
Беобахтер:
А Вы с ним точно одно и то же под реципиентом понимаете? Сайт, кластер, документ?.. ;)

вот тут не знаю, что он там именно подразумевает. Но мыслит в правильном направлении.

А ваш акцент по данному вопросу очень уместен;) ибо тут действительно это значение имеет...

Елистратов добавил 19.05.2009 в 12:45

rpex:
Если сайт продает ссылки (продажный сайт), это не значит что все его страницы продажные. Этим и отличается продажный сайт от продажной страницы. Понятно, что продажность сайта повышает вероятность продажности ссылок, стоящих с него. Но, я думаю, не стоит объединять в одно два этих понятия.

я разве сказал что эту ссылку нужно сравнить со всеми ссылками на этот сайт?:)

rpex:

rpex добавил 19.05.2009 в 12:33


Это не совсем правильно. Куда правильнее будет сравнивать с ссылками из этого же тематического раздела (Яндекс же разбивает сайт на разделы), но и этот вариант, на мой взгляд, не совсем правильный...

правильно не правильно..:) вот с точки зрения логики вполне логично.

Или же Вы считаете логичным оставить оптимизаторам лазейку с одной ссылкой на странице😆

Тогда тут возникает вопрос..зачем тогда вообще бороться с сео-ссылками? ибо всеравно они поставят по одной ссылке на страницу и мы их отловить не сможем!😂

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
D
На сайте с 22.05.2007
Offline
23
#154

Многие сразу задумались, как обойти этот алгоритм. Объясните зачем его обходить?

Где там написано, что покупные ссылки не учитываются или имеют меньший вес?

Цитата:

"Платные ссылки действительно влияют на рейтинги в индексах поисковиков, но не считаются спамом, поскольку встречаются в основном на вполне приличных страницах наряду с другими полезными ссылками и часто указывают на ценные коммерческие сайты."

Read more: "Контекстная реклама: Бегун, Директ, Адсенс» Архив блога » Конференция WWW 2009 в Мадриде" - http://helpcontext.ru/?p=507#ixzz0Fwig3xUF&A

Отсюда видно, что покупные ссылки прекрасно учитаваются.

Так же:

"платные ссылки учитываются при вычислении коммерческого рейтинга."

Если рейтинг создан, то он для чего-то нужен. И скорее всего, тем или иным боком будет влиять на выдачу, например на качество сайта, как акцептора.

И тогда (как бы это не звучало обсурдным) покупные ссылки будут важнее естественных.

P.S. Для комерческих проектов.

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#155
Str256:
Насчёт некоммерческих ключей. Если разбавить анкор словом "бесплатно" например - любой ключ станет некоммерческим. Кто что об этом думает?
Беобахтер:
Нормальная тема. Надо попробовать ещё хвосты "дёшево", "почти даром", "без посредников", "от производителя"...

эээ так насчёт "текстовых юниграмм" и "биграмм" в докладе ж было вроде чёто..

биграммы - это не "кондиционеры оптом" или "окна дёшево" часом ли? имеются ввиду? :) там из текста не очень понятно...

..мудрёный ваще документ этот доклад, чувствуется прям оптимизаторов хотят сначала сурово оттрахать в мозго (это типа яндексоиды перед атакой применяют психологический артобстрел! :)), а потом ужо и в другие места.

нам осталось тока надеть бронебойные шлемы тупости и залечь в бетонный бункер дебилизма. вооружившись упячкой и ожидая штурма. ато ян чехлит базар, как шифровальщик на войне - аж в мадрид махнул докладывать, да ещё и на аглицком.. чтоб не рюхнули всё что надо раньше времени, видать :)

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#156
KupluSsilki:
эээ так насчёт "текстовых юниграмм"

Это у юни надо спросить, сколько там грамм Яндекс того... Про униграммы просто переводчик не слыхал.

KupluSsilki:
мудрёный ваще документ этот доклад, чувствуется прям оптимизаторов хотят сначала сурово оттрахать в мозго

А что, когда-то такого рода доклады (РОМИП, к примеру) писались в стиле for dummies? Дело сугубо добровольное, можно и не читать. :) Изучите для начала, что-ли, а то до пентаграмм дойдём и окуклимся.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#157
Беобахтер:
Нормальная тема. Надо попробовать ещё хвосты "дёшево", "почти даром", "без посредников", "от производителя". Сейчас только в Яндекс напишу, попрошу сортировку в серпе по цене сделать, и галочку "без посредников" добавить...

Хватит шутить в этой ветке. То что вы предлагаете, запрашивают люди с целью купить товар - поэтому это коммерческие запросы. А если добавить: бесплатно, скачать бесплатно, своими руками, инструкция, инструкция скачать, форум, обсуждение, как выбрать, гост и т.п. То видно, что люди просто интересуются и выгоды от прихода таких посетителей на сайт продающий этот товар - мало. Поэтому - это некоммерческие запросы. Вы что никогда некоммерческие ключи из статистики не отсеивали?

В документе о кластерах и слова нет. Поэтому думаю учитываются при определении продажности ссылки, все внешние исходящие ссылки с донора. Вопрос только какой % ссылок должен вести на нетематические ссылки, чтобы все ссылки получили определение продажных. Ведь есть же ссылки на счётчики, дизайн-студию, что сделала этот сайт. Так что должен быть какой-то порог.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#158

diymon, считаете, что если ГС, то ссылки на нем бесполезны, а на СДЛ полезны, а в Мадриде рассказали о критерии определения сайта?

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#159
Беобахтер:
Это у юни надо спросить, сколько там грамм Яндекс того... Про униграммы просто переводчик не слыхал.

А что, когда-то такого рода доклады (РОМИП, к примеру) писались в стиле for dummies? Дело сугубо добровольное, можно и не читать. :) Изучите для начала, что-ли, а то до пентаграмм дойдём и окуклимся.

было б чё изучать - яндекс не знает такого термина :(

я вот напр. на комп.лингвистике тож не проходил чёта "униграмму", это наверно из новых, да. или шифр такой мб.. "юстас-алексу: количество униграмм на килограмм невозможно рассчитать без ста грамм" типа :)..

чё умных-то из себя строить? термин "униграмма" не существует толком - 83 страницы в яндексе по этому слову. почти все - о банковских униграммах (квадратные такие штрих-коды на документах).

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#160

Str256, в каждой шутке...

Str256:
видно, что люди просто интересуются и выгоды от прихода таких посетителей на сайт продающий этот товар - мало.

Как и затрат на их привлечение.

Str256:
Вы что никогда некоммерческие ключи из статистики не отсеивали?

Проще отсеивать некоммерческие ключи по кампаниям в Директе, сдаётся мне.

Str256:
В документе о кластерах и слова нет.

Тем не менее суслик есть, и игнорировать это неразумно.

Str256:
Поэтому думаю учитываются при определении продажности ссылки, все внешние исходящие ссылки с донора.

Возможно, пусть так. Но для себя вопрос оставляю: с донора - сайта или страницы?

Str256:
какой % ссылок должен вести на нетематические ссылки, чтобы все ссылки получили определение продажных.

Коэффициент продажности рассчитывается для каждой ссылки отдельно.

Str256:
Ведь есть же ссылки на счётчики, дизайн-студию, что сделала этот сайт. Так что должен быть какой-то порог.

Ну вот, например... Что-то много в последнее время говорят об околоссылочном. Warum бы и nicht? ;)

KupluSsilki:
чё умных-то из себя строить?

А чё лениться-то?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий