Я.Бар - обновление ИЦ?

123
N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#11
Если на страницу www.isp.ru/~vasya/home_page.html нет ссылки со страницы www.isp.ru

Согласен. А никак не может влиять на ВИЦ страницы ВИЦ домена? Ведь посчитан/определен вслепую он может быть? Значит может и влиять. А влияет-ли?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#12

Nicon, да сколько раз повторять - ни PageRank, ни ВИЦ в любой их модификации не переливаются по файловой структуре - только по ссылкам. Если на конкретную страницу глубоко внутри сайта есть куча прямых ссылок, то она может иметь результаты даже лучшие, чем главная - особенно, если с нее немного ссылок и нет ссылки на главную.

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#13

Да знаю я. Я не могу найти объяснения тому, как ранжируются страницы по одному интересному запросу. Кручу, анализирую со всех сторон. По моему выходит, что кроме святого духа ничего и не влияет. Если ни ВИЦ по файловой структуре 🙄

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#14

А тексты ссылок? И с каких страниц они ведут?

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#15

Как запрос нету. Всего 15 ссылок на ресурс, тИЦ меньше 10. Разве что удачно собран текст. Считаю веса сижу.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#16
При всех неизменных параметрах, за ночь произошел подъем тИЦ, а также подъем в результатах поиска. Вывод?

Вы за сколькими ресурсами наблюдаете? А если я Вам скажу, что по моим наблюдениям у некоторых сайтов с ростом тИЦ теряются позиции в поиске. Что ответите?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#17
у некоторых сайтов с ростом тИЦ теряются позиции в поиске

Значит у них динамика роста тИЦ меньше, чем у тех, кто их обогнал :)

А вообще-то условие"при всех неизменных параметрах" на высококонкурентном запросе и при текущем периоде обновления Яндекса - это что-то из области фантастики.

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#18
Как писал wolf
Что ответите?

Что разрушили мою теорию :).

А так красиво было. Для Вас четыре ресурса показатель? Данные-то стабильны :(

Как писал Null
А вообще-то условие "при всех неизменных параметрах" на высококонкурентном запросе

А я, разве, вел речь о высококонкурентном запросе? А за динамику тИЦ спасибо, не сообразил 🍻

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#19
Для Вас четыре ресурса показатель?

А мне говорил что два...

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#20

На тот момент два и было. Чуть позже предоставили цифры еще по двум. Суть в этом? Другой вопрос - каков срок наблюдения...

Мне так кажется, что у Wolf`a гараздо больше материалов для анализа, поэтому ниточка тянется к динамике. В моей голове, по крайней мере.

Игра в аналитика ;)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий