Легализация копирайтинга в Украине.

Mikescan
На сайте с 09.07.2002
Offline
95
#51
Torero:
Но ведь не обязательно с копирайтинга. )

+1 к сказанному. Оформляетесь как журналист, кто угодно чья налоговая система не требует лицензий.

Это к примеру.

Красивые домены в аренду. Обращайтесь в личные сообщения.
GalyaB
На сайте с 11.08.2008
Offline
86
#52

у меня тоже есть другое место работы, но оно такое же :) т.е. пенсионный фонд вряд ли чем с него разживется...

"troobadoor, О_О зачем вам приходить в органы??"

Иногда такая работа, что приглашают ;) Скажешь, что безработный или бесплатно работаешь, мол, волонтер какой, али еще чего, то лишние подозрения и повод для копательства. А так, чуть какой вопрос, я им - "ЧП у меня!" вслух и "Съели, шакалы?! Бугага" про себя. :)

Немножко правды обо всем (www.galyab.ru) Мое портфолио (www.free-lance.ru/users/GalyaB)
lavrichy
На сайте с 01.04.2008
Offline
86
#53

Звучит красиво - легализация...

Но не более, чем звучит...

Для того, чтобы реально легализоваться необходимо ведение документов первичного учета: накладные, акты выполненых работ, счета, платежные поручения, квитанции...

Поскольку сфера деятельности предполагает дистанционный принцип работы, то получение или выдача этих документов космически утрудняется. Факсовые копии в учет не идут - нужны документы с мокрой печатью. А без них подтверждение ваших доходов - только ваше честное слово.

Кроме того, в сфере копирайтинга нет разделения по государствам, а только по языкам. А это уже внешнеэкономическая деятельность, если следовать букве закона. Тогда все усложняется еще больше.

Резюме. Если мы говорим о реальной легализации доходов, то на уровне физ. лица легче вносить данные об этих доходах в ежегодную декларацию о доходах, в строку авторские гонорары. Если же вы хотите какой-то минимальной социальной защиты, то выбирайте любой вид деятельности, платите единый налог для СПД, перечисляйте необходимые суммы в фонды соц. страха и пенсионный фонд и спите спокойно.

ICQ: 476-429-149 Стучите, и откроют Вам
[Удален]
#54
lavrichy:
А без них подтверждение ваших доходов - только ваше честное слово.

А суть ФОП как раз в этом и состоит)))

lavrichy:
Кроме того, в сфере копирайтинга нет разделения по государствам, а только по языкам. А это уже внешнеэкономическая деятельность, если следовать букве закона.

Как сложно и красиво написано. А на деле все очень просто - с заказчиком из другой страны подписывается договор, вы получаете деньги на валютный счет, на основании договора банк реализует эту валюту на межбанке и отдает вам гривну. Ну просто невероятно сложно не нарушить закон)))

lavrichy:
платите единый налог для СПД,

:D Ну прям глаза открыли)))

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#55
kevindark:
Протестуйте. Доплаты пойдут напрямую в пенсионный фонд и будут формировать вашу пенсию. Другой вопрос, нужна ли она будет мне тогда и в таких размерах?..)))

В пенсионый я плачу с официальной работы, которая обеспечить моё нормальное существование ( как и сегодняшняя пенсия существующих пенсионеров) не может.

А вы уверены, что эти доплаты идут напрямую в фонд? Или по дороге часть их перераспределяется по другим, более важным на взгляд правительства, сферам.

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
lavrichy
На сайте с 01.04.2008
Offline
86
#56
kevindark:
Как сложно и красиво написано. А на деле все очень просто - с заказчиком из другой страны подписывается договор, вы получаете деньги на валютный счет, на основании договора банк реализует эту валюту на межбанке и отдает вам гривну. Ну просто невероятно сложно не нарушить закон)))

Это действительно просто, но проблема в другом. Акты выполненых работ вы будете пересылать по почте? Как долго они будут идти к вам? И наконец главное: на кой весь этот официальный гемор заказчику?

[Удален]
#57
Мандолина_:
И вы уверены, что эти доплаты идут напрямую в фонд?

Да, уверены, на реквизиты посмотрите)

lavrichy:
Акты выполненых работ вы будете пересылать по почте? Как долго они будут идти к вам? И наконец главное: на кой весь этот официальный гемор заказчику?

Да, по почте. Идут аж неделю. Помереть можно с нетерпения. А заказчику как раз этот "гемор" нужен поболее вашего, потому что договор защищает и его интересы, в том числе, так что заказчик платит деньги в другую страну на основании конкретного документа.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#58

Читал топег с самого начала. ТС, если текст приведён Вами для оценки способностей к письму (я подозреваю, что таковой была Ваша первоначальная задумка), то рост налицо. Это гораздо лучше тех мини-рассказов, которыми Вы поражали воображение несколько месяцев раньше. Есть одно "но" - Вы позволили себе обмануть читателя, заявив, что 200 грн. в месяц - своего рода "откупные", отдав которые мытарям можно жить спокойно. Это, мягко говоря, не соответствует действительности. Есть ещё дополнительно взимаемые суммы. Официально.

Вы обрисовали только плюсы госрегистрации, умолчав о явных минусах. Допустим, проснулась у пишещего совесть, он оформился как субъект предпринимательской деятельности, сидит дома, жмёт на баттоны, носит (не!) две сотни в государство... Красота! Рано или поздно возникнет вопрос о рабочем месте СПД, т.е. о том помещении, в котором вы работаете. "Ах, так вы платите за электроэнергию по тарифам для населения? Ах, а при этом осуществляете предпринимательскую деятельность?! Ай-яй-яй!". Дальше рассказывать? Держава найдёт способ отымения, она не будет довольствоваться двумя сотнями гривен в месяц, это я точно говорю! Из вас будут выжимать все соки, в результате вам будет хватать заработанного только на сухари, по праздникам - на галетное печенье.

Когда-нибудь (лучше попозже) за нас возьмутся. Дотошные налоговики будут подсчитывать суммы, потраченные нами за год, и задавать вопросы о происхождении этих сумм. Это уже наблюдалось ранее, когда предпринимателей-"счастливых обладателей" нового авто вызывали и спрашивали об его стоимости, сравнивая то, что он "показывает" с затраченной суммой. Тревожная тенденция, по большому счёту можно было послать подальше... Но где те "рискунчики"?

Выводы надо делать самостоятельно каждому. Если вы планируете "жать на баттоны" дома, делайте это себе потихоньку - время подсчётов денег, которые мы тратим, пока не наступило. Если есть желание начать работать с крупными предприятиями, которые работают только по безналу и "по-белому" - тогда ваш час настал. Или если вы хотите иметь офис, на котором будет красоваться вывеска "Рекламна агенція кактотам" - вперёд, удачи! Вы уже в оффлайне, вы уже не фрилансер.

ТС, писать Вы стали несомненно лучше. Это гут. Статьи подобного рода после доработки можно продавать Государственной Пропагандистской Машине. Вы б попроще что-нибудь... Ну там, окна-двери, стройка-машины.

Удачи в поисках!

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#59

kevindark,

Я живу в этой стране много лет и реквизитам не верю.

Уже хотя бы по той причине, что платим мы одинаковую сумму за пресловутый газ, а качество поступающего к нам (реальным потребителям) разное.

abzats
На сайте с 17.01.2009
Offline
38
#60

AdvertCom частично прав, но уж очень мягко написал. Вопрос в том, кто гарант; о каких пенсиях идет речь...?

seo-копирайтинг для людей, ICQ 643-808-398

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий