Легализация копирайтинга в Украине.

Y7
На сайте с 20.01.2009
Offline
22
#11
Bronza:
С пенсией понятно, а кто больничный оплачивать будет?

Если зарегистрироваться в фонде по временной утрате трудоспособности и платить туда причитающиеся взносы, а также своевременно сдавать отчётность, то этот фонд Вам и будет оплачивать больничные.

p.s. Прошу всех участников форума не рассматривать данную статью как пропаганду к уплате налогов. Я всего лишь раскрыл эту тему в ознакомительных целях. Типа для расширения кругозора. А вообще, я РАБОТАТЬ ХОЧУ ! ! !☝ .... Увы, пока безуспешны все мои попытки :(

Копирайтинг: от 4$ за 1000 знаков. Рерайтинг: от 2$ за 1000 знаков. Ася: 722шесть9933
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#12
YURETS2007:
Прошу всех участников форума не рассматривать данную статью как пропаганду к уплате налогов. Я всего лишь раскрыл эту тему в ознакомительных целях. Типа для расширения кругозора. А вообще, я РАБОТАТЬ ХОЧУ ! ! !☝ .... Увы, пока безуспешны все мои попытки :(

Вы думаете фрилансеры, копирайтеры в частности, и все, кто так или иначе получают деньги в интернете, не платят налоги из-за "узости" своего кругозора?😂

ТС, хотите работать - работайте. А если ваши попытки безуспешны - так может вам лучше заказчиков поискать? Помогает иногда. А хотите соц пакет и прочие бибики - идите штатным копирайтером работать.☝

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Burito
На сайте с 10.05.2008
Offline
107
#13

Простите, но не понимаю сути. Если ты зарабатываешь те деньги, которые тебя устраивают в полной мере, то этим можно заниматься хоть всю жизнь. Редкие случаи, когда люди живут от зарплаты до зарплаты, в плане того, что все что получают тут же и тратят. Всегда должна быть буферная защитная зона ( в у.е. ). А вообще, регите карту банка иностранного, практически любого, и выводите деньги без проблем...

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#14
YURETS2007:
Ваш годовой доход не должен превышать 500 000 грн в год

А доход копирайтера может превышать этот доход?

А какой сейчас курс гривны к рублю? :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
OgnivoSL
На сайте с 09.03.2009
Offline
2
#15
YURETS2007:

Ну и помните, что Ваш годовой доход не должен превышать 500 000 грн в год, иначе Вам придётся перейти на общую систему налогообложения, а это уже совсем другая неприятная и страшная сказка :).

Добавлю: 50000 грн - это около 62 000 долларов. Так как вышеуказанная сумма подразумевается, как максимальный валовый доход, т.е., общий приход денег, а не чистая прибыль, то для копирайтера нехило получается 😂, только реально ли? 🙄

Насколько мне известно, 200 грн - это сейчас минимальный единый налог (не буду утверждать, но я именно эту сумму плачУ сейчас по своему коду).

Представляю картину: приходит мне письмо о плановой проверке из налоговой и, в установленный срок, заявляются по указанному адресу проверяющие (т.е.,ко мне домой). И садятся они за мой комп и ... дальше развитие событий может варьироваться в зависимости от настроения 😂

Рерайт – от 1 WMZ за 1тыс. б/п, копирайт – от 2 WMZ за 1тыс. б/п. Пишите в личку или в асю 38 20 пять 14 35;
Отзывы (/ru/forum/327225)
Semi
На сайте с 08.06.2008
Offline
33
#16
YURETS2007:
Максимальная ставка единого налога составляет 200 грн.

а я кажеццо слышала, что уже больше, около 400.

Люблю Aмерику. Люблю английский. Перевожу, редактирую, пишу. Пишу на украинском, английском и на русском. Вдохновление есть всегда (/ru/forum/238615) Контакт:личка или 43пять-399-89восемь. Skype anhelina_o Портфолио (http://is.biz.ua)
Y7
На сайте с 20.01.2009
Offline
22
#17

Semi, нет, максимальная ставка единого налога составляет по прежнему 200 грн. Правда недавно вышло Постановление Кабинета министров Украины от 14.04.2009 г. № 366 Об уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование физическими лицами – субъектами предпринимательской деятельности, избравшими особый способ налогообложения. Так вот, согласно этого постановления планируется взымать доплату.

Минимальный страховой взнос для указанных лиц в 2009 году составляет:

май-июнь — 207,50 грн.

июль-сентябрь — 209,16 грн.

октябрь-ноябрь — 215,80 грн.

декабрь — 222,11 грн.

На данный момент ведутся "ожесточённые бои" с пенсионным фондом. Возможно, отменят ;).

GalyaB
На сайте с 11.08.2008
Offline
86
#18

Кстати, постановление кабмина, это не закон, по идее, если не платить "сверху" то, что баба с косой пытается выдушить из предпринимателей, чтобы залатать дыры, которые депутаты прожрали в бюджете, то что будет? Подадут в суд? На основании постановления??

Я пока буду платить по 200, как и раньше, а там поглядим. У нас, как всегда, государство пытается решить проблемы за счет тех, кто хоть что-то делает.

Немножко правды обо всем (www.galyab.ru) Мое портфолио (www.free-lance.ru/users/GalyaB)
Y7
На сайте с 20.01.2009
Offline
22
#19

GalyaB, абсолютно с Вами согласен и поддерживаю Вашу позицию. Думаю, необходимо "держать руку на пульсе событий" и не платить "дурные деньги".

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#20

YURETS2007, у меня к Вам единственный вопрос. В зависимости от ответа, скажу свое мнение об этом материале. Вы лично так работаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий