Восточные и западные эзотерические учения

exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
14324

Интересно есть ли кто из здешних увлекающиеся эзотерикой? Под этим я понимаю все пути развития, в том числе так называемые оккультные или тайные :)

Я очень интересуюсь и достаточно давно изучаю и практикую йогу, сейчас изучаю западную магию

Мне близка философия буддизма, индуизма, некоторых западных оккультных течений в плане отношения к миру и развития человека

Yogachitta vritti nirodhah
smokk
На сайте с 16.06.2007
Offline
135
#1

Есть интересующиеся.

А что такое западная магия?

Почта России. И пусть весь мир подождет
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#2

Чертей вызывать неверное.

exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#3

под западной магией обычно понимают ритуальную магию (проведение ритуалов - работают так очень многие).

настоящая западная магия это работа с сознанием (каббалистика) на тонких уровнях (подсознание)

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#4

Есть сайты для обмена? Тематика - медитация.

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
crucified
На сайте с 12.01.2006
Offline
103
#5

Я увлекаюсь.

Можно обменяться редкой информацией, если есть стремление.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#6

Интересуют вопросы смерти. Всё остальное довольно несущественно, как мне кажется.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#7
exponial:
Интересно есть ли кто из здешних увлекающиеся эзотерикой? Под этим я понимаю все пути развития, в том числе так называемые оккультные или тайные :)

Я очень интересуюсь и достаточно давно изучаю и практикую йогу, сейчас изучаю западную магию

Мне близка философия буддизма, индуизма, некоторых западных оккультных течений в плане отношения к миру и развития человека

а нельзя ли вкратце, тезисно, так сказать, изложить, что именно привлекает вас в буддизме, индуизме и некоторых западных оккультных течениях?

со списком литературы желательно.

заранее спасибо!:)

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#8
exponial:


Я очень интересуюсь и достаточно давно изучаю и практикую йогу

Грыжу позвоночника уже напрактиковали себе?

:)

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#9
Котенок:
Есть сайты для обмена? Тематика - медитация.

нет к сожалению. думал о проекте эзотерической энциклопедии - да как то думаю до сих пор. теоретизирование обычно не к чему не приводит

exponial добавил 11.05.2009 в 19:19

den182:
Грыжу позвоночника уже напрактиковали себе?
:)

нет. вообще асаны очень классная штука. я в основном работаю с практиками сознания.

по асанам и вообще начальным ступеням йоги рекомендую книги Виктора Бойко

exponial добавил 11.05.2009 в 19:21

Бардо:
Интересуют вопросы смерти. Всё остальное довольно несущественно, как мне кажется.

Ваш ник это посмертное состояние в буддизме? :)

Существенно то что продвигает эволюцию человека. Смерть я сомневаюсь что поможет обычному человеку :) Если он войдет в состояние посмертия то может и не "вернутся". Есть вообще такая штука как магия смерти. Работа с 13 арканом таро

exponial добавил 11.05.2009 в 19:22

crucified:
Я увлекаюсь.

Можно обменяться редкой информацией, если есть стремление.

информации достаточно сейчас. интересуют вопросы совмещения практики и работы в социуме :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10
exponial:
Есть вообще такая штука как магия смерти.

Это чтиво покруче любой магии будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий