Верно ли, что Google умеет распознавать автоматически размещаемые ссылки (аля Sape)?

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#11

semenov, банально добавить к концу URI ?iamgooglebot=1

И посмотреть изменилось ли контент. Если нет, но ссылки прпали - упс.

Другой банальный - запомнить место где они стоят, и если там меняются ссылки часто - упс.

ну и еще тонну алгоритмов я за ящиком пива за один вечер выдам, а что могут гуглевые ребята?

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
Igorrok
На сайте с 28.08.2007
Offline
117
#12

Человек же сразу определит на глаз, тем более что ссылки размещаються на однаковых местах по всему сайту и после индексации страницы. Биржам нужно вводить критические обновления, хотя бы как воспомогательный модуль, например, подавание в очередь контекстной ссылки в ожидании новой страницы, по моим наблюдегниям это спасает в продвиении агнл. гугла.

Igorrok добавил 07.05.2009 в 21:39

HraKK:
ну и еще тонну алгоритмов я за ящиком пива за один вечер выдам, а что могут гуглевые ребята?

Ставлю бутылку за еще десяток. :)

Истина где-то рядом...
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#13

Дело не в автоматике а в скорости прироста ссылочной массы.

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#14
HraKK:
semenov, банально добавить к концу URI ?iamgooglebot=1

Кому-нибудь уже добавлял?

[Удален]
#15
Aveter:
Всем привет.

В буржунете большинство известных линк-брокеров размещаеют ссылки вручную, и цены соотвествующие. В саппорте textlinkbrokers (одной ик крупнейших линк-брокерских контор) мне сказали, что Гугл якобы умеет различать автоматически размещаемые ссылки (типа саповских), анализируя код страниц, и эффект от подобных ссылок обнуляется.

Если это так, то двигать англоязычные сайты в Гугле Сапой - перевод денег.
Кто что знает или думает по этому поводу?

работаю только с англоязычными сайтами , - продвигаю ручёнками☝

никаких авто ссылок:)

хоть и говорят что дурная голова рукам покоя недаёт, - но недельку-другую работы с сайтом вручную, - не один год кормят!

Igorrok
На сайте с 28.08.2007
Offline
117
#16

Неужели вам не лень это делать и головане думает об оптимизации(автоматизации) работы?

[Удален]
#17
Igorrok:
Неужели вам не лень это делать и головане думает об оптимизации(автоматизации) работы?

автоматизация, - зло!

Igorrok
На сайте с 28.08.2007
Offline
117
#18

При правильной организации она не будет отличатся от качества ручной, лучше в быстроте и оперативности, и невозможной к выявлению.

a_kanaryov:
автоматизация, - зло

Да, но если в разумных пределах....

[Удален]
#19
Igorrok:
При правильной организации она не будет отличатся от качества ручной, лучше в быстроте и оперативности, и невозможной к выявлению.

Да, но если в разумных пределах....

где этот предел?

математически обоснуйте, плиз.

B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
#20

Очень сомневаюсь, что гугл определяет код сапы или же хар, так как ему (боту) выдается уже готовая страница, в которой нет кода сапи или хар.

Здесь в большей степени зависит от блоков и количества ссылок в них, по своему опыту могу сказать, что за 3 ссылки в блоке обнуляют пр.

Существует две версии, а возможно и их комбинация:

1. это определение ссылок более чем 2 в блоке, большое количество блоков с ссылками на страницах сайта, более 40% (так как в любом случае подозрительно);

2. не равномерный (через мерный рост ссылок) ресурса на которого вы ссылаетесь + при наличии их нескольких, они под фильтр, а вы понятное дело за ссылки на такие ресурсы + еще если есть подозрения на блоки, выше упомянутые, то вот вам и комбинация, которая в точности подтверждает продажность и обнуление.

Вот такого рода данные собрать проще и не нужно сверх алгоритмов, но конечно это предположения, которые имеют право на жизнь, так как несут в себе логическую основу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий