Увеличение продаж

123 4
T - 1000
На сайте с 28.12.2007
Offline
78
2165

Всем доброго дня. Сегодня столкнулся с такой проблемой: есть заказчик и есть сайт, сайт в топе по всем запросам, частота которых не более 30К по Яше. Позвонил заказчик и сказал "Мол я хочу в 3 раза увеличить продажи, дескать у моих конкурентов берут товар в 3 раза больше". Мы подумали и предложили директ, он отказался. В связи с этим дилема: Как увеличить продажи через интернет?

От директа заказчик отказался, товар достаточно специфичен и ресурсов (тематических каталогов/статей) и т.п. очень мало, да и сайт там уже давно есть.

Что делать? Подскажите!

П.С. Сайт двигаем Мы на протяжении 3 лет.

В этой жизни все возможно! Двигаю все что стоит...
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#1

Уволить всех из отдела маркетинга.

T - 1000
На сайте с 28.12.2007
Offline
78
#2
Chikago:
Уволить всех из отдела маркетинга.

Я серьезно спрашиваю, а это не выход.

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#3
T - 1000:
Я серьезно спрашиваю, а это не выход.

Не выход? Почему у оптимизатора должна болеть голова об увелечении продаж?? Это задача руководителя бизнеса, смотрите шире на вещи. Если у него не работает отдел маркетинга должным образом, чего вы то сможете добиться? Нужно рубить корень проблемы, а не последствия. Если цель содрать денег с клиента, тогда другой разговор. Я вам напридумываю как слить бюджет. Стучите в аську. ))))

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#4
T - 1000:
Я серьезно спрашиваю, а это не выход.

Тогда руководителя этого отдела или главнонго сейлса.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#5
T - 1000:
Всем доброго дня. Сегодня столкнулся с такой проблемой: есть заказчик и есть сайт, сайт в топе по всем запросам, частота которых не более 30К по Яше. Позвонил заказчик и сказал "Мол я хочу в 3 раза увеличить продажи, дескать у моих конкурентов берут товар в 3 раза больше". Мы подумали и предложили директ, он отказался. В связи с этим дилема: Как увеличить продажи через интернет?
От директа заказчик отказался, товар достаточно специфичен и ресурсов (тематических каталогов/статей) и т.п. очень мало, да и сайт там уже давно есть.
Что делать? Подскажите!
П.С. Сайт двигаем Мы на протяжении 3 лет.

Слова заказчика - гон. Откуда информация? Он знает все каналы сбыта конкурентов?

Если от директа отказался - дайте ему Бегун или Гугль, поработайте над повышением конверсии с сайта. предложите МКБ в связке с контекстом (если целесообразно в тематике клиента).

Инет не дает возможности охватить весь рынок - народ выше правильно писал, пусть деньги отрабатывают маркетологи заказчика.

Можно посоветовать заказчику провести стимулирующие акции, использовать офлайн рекламу и т.д. - но это уже никак не ваша задача.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#6

T - 1000, при всех прочих равный скорее всего сайт ни о чем. Или цены "на высоте" :)

Chikago:
Почему у оптимизатора должна болеть голова об увелечении продаж??

Ну отчасти правильно: об увеличении продаж должен думать руководитель отдела, в задачи которого должно входить подбор промо-исполнителей, которые принесут ему покупателей. Если он подбирает оптимизатора и рекламщика, которые сливают ему откровенный и не продающий "говнотрафик" - то собственно сам и виноват. Более того, многи сами настаивают на ТОР из слов которые не продают. Тем более...

Дмитрий_К:
Откуда информация? Он знает все каналы сбыта конкурентов?

Как правило многие очень-очень хорошо осведомлены о положении дел своих конкурентов. Происхождение инфы? Общие поставщики товара; вновьпринятый персонал, ушедший от конкурента; у меня была любовница бухгалтер конкурента и т.д. и т.п.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#7
Дмитрий_К:
пусть деньги отрабатывают маркетологи заказчика

А кто-нибудь видел живых маркетологов, которые отрабатывают затрачиваемые на них денежки? и которых в кризис уволили в последнюю очередь, а не в первую?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
T - 1000
На сайте с 28.12.2007
Offline
78
#8

Спасибо большое за поддержку, а то уж у нас прям руки опустились. Сайт в Яше по всем запросам в пятерке, в раме по всем запросам на 1 месте, а в гугле в 10.

Думаю проблемы у самого заказчика или у пр менеждера, а свою задачу я думаю мы вполне выполнили.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#9
Opeth:
,T - 1000 при всех прочих равный скорее всего сайт ни о чем. Или цены "на высоте" :)

Как правило многие очень-очень хорошо осведомлены о положении дел своих конкурентов. Происхождение инфы? Общие поставщики товара; вновьпринятый персонал, ушедший от конкурента; у меня была любовница бухгалтер конкурента и т.д. и т.п.

Тогда почему он спрашивает SEОшника? Если он знает почему у конкурентов продаж в 3 раза больше - почему не предпринимает контрмеры? Если причина лежит в инет-маркетинге, что мешает поставить точную задачу ТС, опираясь на данные конкурентной разведки? Ну или хотя бы дал сайт конкурента - для анализа T - 1000 -может трафика идет больше и он качественнее (сниппеты влияют?), цены, сервис, работа телефонов и сейлзов, используют не только продвижение и т.д. и т.п.

SIm, х.з.

Это темный лес

T - 1000
На сайте с 28.12.2007
Offline
78
#10

Конкуренцию я уже давно посмотрел. Цены впринципе ничем не отличаются, в каких то местах даже ниже.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий