Глубокая пессимизация < 500

12
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
1363

Сайту 3 года. Уникальный контент. Находился долгое время в ТОП Гугла по ВЧ.

В феврале за компанию с молодыми сайтиками прогнала его по каталогам. Анкоры были разными. После этого Главная + 2 внутренних, которые гонялись по каталогам, оказались на 30 позициях в гугле. Постепенно в течение месяца они выбирались на 20-е места, даже добирались до ТОПа, потом опять падали на 30-е места. В конце марта подкупила внутряков на сапе с разными анкорами на эти же страницы. Результат – страницы в начале апреля выпали из поиска Гугля, а по ВЧ-запросам выдаются другие внутренние страницы сайта, которые находятся в поисковике на 400-500 местах….. Что сделано для улучшения ситуации: на сайте был установлен скрипт обмена ссылками my от базы Пухового – не знаю, могло ли это повредить? На всякий случай три дня назад удалила. Еще немного почистила ссылки в сапе – поудаляла нетематические.

Посоветуйте, пожалуйста, кто в теме по данному вопросу - как выйти из этой дремучей пессимизации? :no:

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
peril
На сайте с 29.05.2006
Offline
213
#1
Lusi:
а по ВЧ-запросам выдаются другие внутренние страницы сайта

Была похожая ситуация, гугл считает эти внутренние страницы более релевантными, т.к они не "накачены" поэтому имеют плохие позиции, помогло сделать грамотный дискрипшен, и общая оптимизация страницы, <title><strong><h1>... ну и перелинковка ....

p/s дискрипшн прописан у вас?

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#2

Дааааа... Вы сделали линкопомойку на сайте. Прогоняли вы именно с этой линкопомойкой и скорее всего со страницы links.html (htm) или php.

Естественно гугл посчитал это накруткой релевантности и нетематическим обменом, тем более, что у пухового на странице по 1000 сайтов, ибо страница по сути одна )))

Сносите линкопомойку, снимайте вообще всю сапу (дада, внешнюю снимайте) и пишите запрос гуглю на пересмотр, если запросы были в топе им и не нужна была сапа.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#3
peril:
Была похожая ситуация, гугл считает эти внутренние страницы более релевантными, т.к они не "накачены" поэтому имеют плохие позиции, помогло сделать грамотный дискрипшен, и общая оптимизация страницы, <title><strong><h1>... ну и перелинковка ....
p/s дискрипшн прописан у вас?

Да, дискрипшен есть, оптимизация есть, все как надо. Вылетевшие из поиска страницы релевантнее не придумаешь, но они наказаны....

lcatlas:
Естественно гугл посчитал это накруткой релевантности и нетематическим обменом, тем более, что у пухового на странице по 1000 сайтов, ибо страница по сути одна )))

Значит все таки каталог ссылок? :( Пуховой писал в теме, что поисковики его не видят... Но как я писала - удалила его. На пересмотр буду подавать на днях....

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#4

Не стоит забывать, что некоторые каталоги светят обратный линк у себя. Тем более вы могли зайти в каталог с оперы или хрома, а они оба стучат в гугл.

Так могла в легкую засветиться директорая с каталогом.

V
На сайте с 29.08.2006
Offline
94
#5
Lusi:
Значит все таки каталог ссылок? :( Пуховой писал в теме, что поисковики его не видят... Но как я писала - удалила его. На пересмотр буду подавать на днях....

Поисковики видели такие каталоги уже несколько лет назад. И зачем нужно было спамить поисковики, если сайт и так в топе был?..

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#6
vedabook:
Поисковики видели такие каталоги уже несколько лет назад. И зачем нужно было спамить поисковики, если сайт и так в топе был?..

ага, тоже не понимаю. в свете последних событий четко уяснил - если сайт хорошо вылез и дает все что нужно (траф, деньги и т.д.) - то не надо вообще больше ничего трогать. Если начнет потихоньку проседать - плавно можно подлить ссылок, не более. Это даже касается случаев, когда сайт попал в топ5, а так хочется топ1. Я на этом обжегся, был по супер-теме в топе, на 3м, 5х местах (два разных вч), давало очень прилично. В итоге убил в -50, теперь 0. Ну конечно, если бы я довел до топ1, то давало бы еще раза в 3 больше и от этого было трудно отказаться. :) Но потери еще больнее, в разы.

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#7

Почему спамить? Это не спам был, а целенаправленная регистрация якобы в хороших каталогах ради продвижения двух внутренних и главной. Ради Яндекса это делалось вообще то, и там эффект был позитивный, а вот Гугль дал пина под зад...

X
На сайте с 19.04.2009
Offline
0
#8

Lusi, Вы серьезно уверены в уникальности контента Вашего портала? ;)

[Удален]
#9

Недавно наблюдал ситуацию. Прогнали внутреннюю по каталогам, -30 позиций именно этой внутренней страницы по всем запросам. Месяц ничего не делали. после этого сняли весь бюджет с сапы, итог?через 4 дня данная страница вся вернулась в топ. Выводы делать Вам.

DM_
На сайте с 16.10.2008
Offline
129
DM_
#10

тоже с гугла упало все. сейчас заходит 1 - 2 человека. раньше под 50 было.

у меня вариант то что страницы с индекса пропали, раньше было почти 1000 сейчас 300-400

куплю ссылки на ваших сайтах
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий