Поездами стали управлять только машинисты, их помощников увольняют

123 4
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#11

afonik, такие перевозки были, но это называлось "общий" вагон. И это было отмечено в билете буквой "О". То есть, покупая дешевый билет, человек знал, что его ждет. А сейчас они стали продавать такие места, как сидячие ("С"). Мне нравится переезжать между столицами на сидячих местах, когда отдельное кресло, намного удобнее плацкарта и купе. Но теперь это часто не кресла, а натуральные скотовозки. 6 человек сидят всю ночь в душном купе плечом к плечу, упираясь коленями в колени соседа напротив.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#12
boga@voxnet.ru:
Не верится потому, что ИМХО доля зарплаты помощника в затратах ничножна.

Это почему? Если уволят всех помощников, то затраты на зп почти вдвое уменьшатся :)

Помощник не намного меньше собственно машиниста получает, насколько я знаю.

И расколбас не только по помощникам идет, а вообще о работе всех сотрудников, которым под тем или иным предлогом режут зарплаты и сокращают социалку.

О! Я понял - это план путена по удержанию рабочих мест ☝

Пофиг, что тебе урезали зарплату, зато ты счастливчег - не стоишь на бирже труда, и статистику по безработице не портишь 😆

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#13
Чуркизация бригад путейцев вообще повергает в шок.

А вы батенька, фошист?! 🚬 :D

Ваши темнокожие братья тоже имеют право на работу, опомнитесь, опомнитесь пока не поздно!

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#14
filosof:
Ваши темнокожие братья тоже имеют право на работу, опомнитесь, опомнитесь пока не поздно!

Право имеют, но надо и навыки иметь. Это плохо, когда доярка автотехником работает. :D

Hi!
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#15
filosof:
А вы батенька, фошист?! 🚬 :D

Ваши темнокожие братья тоже имеют право на работу, опомнитесь, опомнитесь пока не поздно!

Право на работу и соответственно на зарплату и социалку в первую очередь должны иметь граждане этой страны, а не гастарбайтеры. Скоро джумшуты перевезут в Россию все свои кишлаки со стариками и иждивенцами, которых надо будет кормить, учить и лечить. Вы из своего кармана налогоплательщика согласны финансировать это мероприятие? 🚬

Более того, джумшуты херят весь рынок труда, давая возможность буржуям и разного коррупционерам наживаться на этом в ущерб нашим простым людям.

А еще вы согласны из своего кармана компенсировать коммунальные соц. нормы, которые они явно перебирают, когда селятся по несколько человек в квартире?

Вот когда вы ответите на это положительно, и более того - будете это все выполнять, тогда можете смело называть меня фошистом и ноцистом :)

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#16

YAGR, А между прочим, аргументы типичного британского скина 70х годов.

Это я так, в порядке разрядки, нофинг персонал...

Выходит скины были правы?

[Удален]
#17

YAGR, джамшуты зато отличаются тем, что работают. И хорошо работают. Взять тех же дворников в мск.

Miha Kuzmin (KMY) добавил 14.04.2009 в 11:53

Кстати да, для большинства путейцев образование вообще не нужно.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#18
Miha Kuzmin (KMY):
джамшуты зато отличаются тем, что работают. И хорошо работают.

Главное - задёшево. Это самое главное.

Впрочем - дворник, уборщица, мойщик стёкол и т.д. - ерунда. В худшем случае грязно будет. А вот без навыков брать на ЖД - преступление.

[Удален]
#19

pauk, читать научился? Перечитай вторую часть, а не только про джамшутов.

Для особо тупых: туда и русских берут без образования и прочих алкоголиков. Лишь бы шпалы мог тягать и болты закручивать. Образование нужно только командному составу.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#20
Miha Kuzmin (KMY):
Лишь бы шпалы мог тягать и болты закручивать.

Тягать - одно, закручивать - там не так всё просто.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий