Поездами стали управлять только машинисты, их помощников увольняют

123 4
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
1528

Москва, Екатеринбург, Апрель 13 (Новый Регион, Александр Родионов) – Сокращая фонд оплаты труда и начав массовое высвобождение сотрудников, ОАО «Российские железные дороги» идет на нарушение своих внутренних инструкций. В частности, с поездов, курсирующих на Московском отделении, начали снимать помощников машинистов – что неизбежно скажется на безопасности перевозок. Об этом «Новому Региону» сегодня заявил председатель Российского профсоюза локомотивных бригад (РПЛБЖ) Евгений Куликов. По его словам, массовые увольнения придутся на июнь.

Как считает Куликов, с началом экономического кризиса «Российские железные дороги» перешли к схемам работы, свойственным началу 90-х годов прошлого века. «Сегодня по всем регионам, везде, где действуют филиалы РЖД, действует стандартная схема. Это сокращение фонда оплаты труда работников, связанных с движением и обслуживанием поездов. Также наблюдается тенденция к сокращению работников с целью оптимизации фонда оплаты труда, затем идут попытки интенсификации труда», – заявил г-н Куликов.

http://www.nr2.ru/ekb/228552.html

Я честно говоря, охреневаю.

Удручающее состояние РЖД подтверждается также рассказами знакомых, работающих там.

Чуркизация бригад путейцев вообще повергает в шок. О какой безопасности может идти речь? Что за жлобство и скотизм - увольнять своих, только потому что им надо платить по-человечески.

У кого какие мнения?

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1

Мне кажется, что это пугалки. Не будут они увольнять помощников там, где они нужны. ХЗ, но верится слабо. Джамшутизация уборщиков - дело нужное, хотя будь моя воля - всех по домам.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#2

Ну, кризис. У меня мать работает по ж/д перевозкам - у них раньше круглосуточно шли погрузки-разгрузки вагонов. А сейчас тишина даже днём. Вагоны уходят раз в 2 недели. Контора ("Почта России" называется) уже не знает как бы людей загнобить - прямо сокращать не хотят, но выкидывают приколы типа учета времени пребывания человека в вагоне только 8 часов в сутки (остальные 16 он как бы на курорте находится получается), заставляют писать заявления об отказе от переработок (как-то там формулируют с совмещением работы) чтобы за переработки людям платить не двойную ставку, а обычную. Можно отказаться писать подобное. Только надо помнить, что на тебе полная материальная ответственность и специальный отдел ОБЭПа периодически проверяет всё.

А РАО РЖД видимо ещё больше отжигает - безопасностью жертвует. Зато у Путина в телевизоре всё хорошо, Россия твердо стоит на ногах и **********ная программа Кудрина всех спасет.

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#3
YAGR:
Удручающее состояние РЖД подтверждается также рассказами знакомых, работающих там.

Кстати, за свои услуги они дерут исправно.

YAGR:
О какой безопасности может идти речь?

Разве после какой катастрофы кого-то сняли? Кроме стрелочников, разумеется.

WebMaster:
Зато у Путина в телевизоре всё хорошо

Думаю, у него хорошо не только в телевизоре. ;)

Hi!
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#4

pelvis, мне бы хотелось верить, что это пугалки. Однако, если человек, который работает в конторе Свердловской ЖД совершенно пессимистично настроен, то это о чем-то говорит.

WebMaster, что касается почты России - такое же удручающее состояние. Я как-то получал деньги по рапиде в своем почтовом отделении - работала только 1! операциониска, в результате отстоял очередь как в совковые времена за сыром и полукопченой колбасой :)

Упадок во всем. Я не знаю, может внутри МКАДа все ок, и вам это особо не заметно.

Совок, не важно какими усилиями, в свое время создал МПС - государство в государстве, которое сейчас окончательно похерилось. Раньше электрички ходили почти строго по расписанию, а сейчас опоздания 30 мин и более в порядке вещей.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#5

РЖД дикая структура. Полный бардак в перевозках и с билетами. Качество обслуживания для их цен просто позорное. Между Москвой Питером вообще стали практиковать перевозку людей как скот - запихивают в одно купе на ночь 6 человек преподнося это как сидячие места. При этом кучу денег тратят на незаконные турникеты на выход и охранников, вложились в ребрендинг, а еще большие бабки в крупные центральные издания башляют, чтобы о них писали либо хорошо, либо ничего.

В Интерфаксе когда начинал работать, про них новость написал не особенно приятную, так материал сразу сняли и наверху поросячий визг подняли "это же наш спонсоооор". Можно было ставить только ихние пресс-релизики, про то, как у них все лучше и лучше становится.

Так что услышать про очередной бардак в этой конторе уже как-то неудивительно. :)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#6
WebMaster:
Зато у Путина в телевизоре всё хорошо, Россия твердо стоит на ногах и **********ная программа Кудрина всех спасет.

Это бы еще ладно. Каждый может ошибиться :)

Удручает, что когда он выступал с ОТЧЕТом о деятельности правительства, думцы кричали "Виват!" и аплодировали.

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#7

О... у меня в сообщении форум слово а-н-т-и-к-р-и-з-и-с-н-а-я заменил на звездочки. Молодец какой - знал, что говоря анткризисная подразумеваю *******. :D

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#8
pelvis:
Мне кажется, что это пугалки. Не будут они увольнять помощников там, где они нужны.

Был, помнится, еще в советские времена такой "белорусский эксперимент"... название вроде правильно вспомнил...

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#9

Не верится потому, что ИМХО доля зарплаты помощника в затратах ничножна.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#10
texter:
Между Москвой Питером вообще стали практиковать перевозку людей как скот - запихивают в одно купе на ночь 6 человек преподнося это как сидячие места.

Почему стали? Я в 90-ых еще так ездил, только не купе - плацкарт. Третья полка - не для вещей :)

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий