Все мои домены... Забанили?

1 2345 6
[Удален]
#21

Оттразится то может и не отразится, но дело принцЫпа!

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#22
как вообще людЯ относятся к стуку на конкурентов.

Почитай дискуссию:

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#23

Вот Interitus говорил когда-то про "linking to bad neighborhood". Может, один из этих доменов на чем-то, похожем на спам попался, на него посмотрели и все остальные вытащили.

Кстати, странная схема - зачем ссылаться этим блоком с каждой внутренней страницы сайта? Явно подозрительно.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
[Удален]
#24

wolf:

Спасибо, прочитал. С собственным мнением определился! :)

R
На сайте с 23.09.2001
Offline
30
#25
Как писал euhenio

Кстати, странная схема - зачем ссылаться этим блоком с каждой внутренней страницы сайта? Явно подозрительно.

Насчет "подозрительно" не совсем согласен. Если страницы - откровенно спаммерские, то может быть. Но на личном опыте могу сказать, что при такой схеме, типа "все страницы ссылаются друг на друга на всех доменах" бан не следует. ...правда схема такая эффекта особо не дала мне, в смысле PR и хороших мест в SERPs.

D
На сайте с 29.09.2002
Offline
56
#26

> linkfarm

полностью согласен, но кучка существовала 5 месяцев!!!

я ссылался не на морды, а на подстраницы

ссылок было около 10 для линькфарма маловато будет ведь есть просто цепочки сайтов и из 20 сами по себе например ресурсы мэйл.ру, когда на каждой странице ссылки на другие ресурсы компании

может и неэффективно, но давало мне нужные позиции по нескольким критическим кейвордам для этого и вводилось

> В последний месяц ты много новых доменов в связку добавил?

> Может что-то изменил в своих схемах?

вообще ничего

всё было сделано 6 месяцев назад, в индекс попало 5 месяцев назад

единственное что было сделано поюзал гостевухи последние два месяца достаточно масштабно, чем возможно привлёк внимание проверяющих, но линьки были не только из гостевух, но и много с довольно серьёзных страниц с ПР 6-8

> Сколько у тебя было линков на страницах?

на некоторых доменов внутреняя пролиньковка доходила до 1500

на некоторых состояла из 6 страниц

перекрёстных десять

> на чем-то, похожем на спам попался

это были все чисто спамовые страницы

редиректы, дорвеи, невидимые тексты короче полный набор

за исключением одного домена, который не содержал спама и я по своему идиотизму включил линьк на него в линьк-фарм, чтобы получить хорошее место по одному запросу (хотя невидимые линьки на нём были)

> Да, прими соболезнования.

> Однако интересно, за какие грехи прошел бан.

Я не жалуюсь :) я получил полностью что заслужил и чего ждал. Вопрос был только как быстро это произойдёт. Трафик полученный этой кучкой полностью оправдал усилия на её создания и потерю доменов. Получил урок пытаюсь сделать выводы и работать дальше. Это был мой первый масштабный экспиримент с СЕ и результатом я очень доволен. Я получил опыт нужный мне и теперь буду работь более акуратно, но отточив на спамовой кучке некоторые приёмы.

.....................................

Посоветуйте плз. Хоть ИМХО:

у меня осталось 3 свободных (зарегеных но неиспользованых) домена на 3 темы. АйПишники не забанены. Хочу срочно запустить заново 3 домена без перекрёстных линьков. Запарковать их прямо на старый контент или поменять структуру и сервера местами? Т.е. мог ли гугл запомнить физическое расположение забаненного контента и забанить сразу автоматом новые домены?

------------------------------

А вообще вопрос интересный какие вещи нужно соблюдать, чтобы сократить возможность бана:

- не использовать гостевух

- не не делать очень большого кол-ва линьков

ну вывод по линьк-фарму ясный

чтобы хотябы снизить последствия нежелательно линьковать все вместе

[Удален]
#27
Посоветуйте плз. Хоть ИМХО:
у меня осталось 3 свободных (зарегеных но неиспользованых) домена на 3 темы. АйПишники не забанены. Хочу срочно запустить заново 3 домена без перекрёстных линьков. Запарковать их прямо на старый контент или поменять структуру и сервера местами? Т.е. мог ли гугл запомнить физическое расположение забаненного контента и забанить сразу автоматом новые домены?

Лучше наверно из старого контента сконструировать новую структуру на 3 домена (с учетом предыдущего опыта). Я бы оставил физически на старом месте.

А вообще вопрос интересный какие вещи нужно соблюдать, чтобы сократить возможность бана:
- не использовать гостевух
- не не делать очень большого кол-ва линьков

Не линковать страницы по принципу "все на всех". Гораздо эффективнее строить из них "пирамиды". Это, кстати, и выглядеть для автомата будет вполне естественно, так как очень много сайтов так и устроены.

I
На сайте с 23.12.2002
Offline
32
#28

ИМХО, с кучей наглых дорвеев и сильно оптимизированными сайтами не надо лезть наверх и искушать конкурентов и модеров, тогда дольше жить будут :) Я имею ввиду не нагонять на них ПР типа 5-7, не лезть на первую страницу по вкусным запросам, они и с 2-3 свой траф получат, просто сделать количеством побольше :)

D
На сайте с 29.09.2002
Offline
56
#29

to: Interceptor

Я полностью согласен, что лезть на первые места по вкусным запросам с дорвеями ненадо, но я делал всё это для зоны .де

Там по всем запросам по "вкусным темам" ТОЛЬКО спам-страницы. Поэтому у меня сложилось впечатление, что модераторам глубоко положить на эту зону вообще. Мне кажеться я и пара конкурентов попались потому что переборщили с оптимизацией и вылезли по некоторым более менее пристойным запросам и в зоне .ком

Я в общем изначально старался вырезать англоязычные запросы, но когда кейвордов тысячи к сожалению кое-что упукалось.

---

Тобишь думаете, что физически менять местами ненужно?

Просто гугля то ай-пи трекит отсюда и боязнь что за такое можно и автоматом получить :) собственно задача просто месяцок-другой продержаться кое-как пока сделаю нормальный контент за который не смогут забанить и дорвеи с дизайном не требующим редиректа.

Кстати как думаете Айпишники сменить?

Они не забанены поскольку я использовал совсем разные и гугля понял, что бесполезняк их банить :)

D
На сайте с 29.09.2002
Offline
56
#30

> Гораздо эффективнее строить из них "пирамиды".

спасибо за совет

читал статейку по поводу пирамид

в общем тоже подумал, что стоит попробовать

А вот как быть с перелиньковкой разных доменов?

схема:

A -> B -> C -> A

и имеет ли смысл ставить линьки на главный домен?

я в общем ставил на внутренние страницы (раз уж там пролиньковка шла)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий