Как вывести WebMoney на счёт в СберБанке >> (Статья. Личный опыт.)

V
На сайте с 24.08.2008
Offline
51
#61
obmen deneg:
Не совсем понятна эта схема.
По договору комиссии согласно Гражданскому кодексу одна сторона - комиссионер (Обменный пункт в рассматриваемом случае) обязуется по поручению другой стороны - комитента (клиент, выводящий титульные знаки WM) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента (ст. 990 ГК РФ).
При этом комитент обязан принять от комиссионера все исполненное по договору комиссии (ст. 1000 ГК РФ).
Говоря простым языком клиент поручает обменному пункту продать принадлежащие ему титульные знаки WM, а вырученные от продажи деньги обязуется принять за вычетом вознаграждения.
Доход клиента - деньги полученные от продажи WM за вычетом вознаграждения обменного пункта.

О каком возврате по договору комиссии идет речь?

Мы не занимаемся бесплатными консультациями конкурирующих обменных пунктов :), обращайтесь к юристам, вебмани или банкам.

Продаем wmr c доплатой до 1.5% (/ru/forum/644933) Ввод вывод вебмани на любой счет или пластиковую карту в РФ, wmperm.ru (http://wmperm.ru)
[Удален]
#62

Замечание резонное, но не вполне справедливое, коллега :)

Я не хотела выведыть у вас схему работы и не преследовала цели получить консультацию, но лишь хотела обратить внимание на то, что вы, на мой взгляд, несколько вводите в заблуждение ваших клиентов.

По договору-оферте, размещенном на вашем сайте, при операциях по выводу WM денежные средства, перечисляемые клиенту (комитенту по договору), фактически являются исполнением по договору комиссии (см. ст. 1000 ГК РФ), а значит и доходом комитента от продажи WM, из которого удержана комиссия обменного пункта в качестве платы за услуги комиссионера. Тот факт, что клиент не сам продает, а действует через посредника, а также указание в примечании "Возврат по договору комиссии" сути операции не меняет. Каждому юристу известно, что при любых разбирательствах в расчет берутся не только формулировки, но и фактические взаимоотношения сторон. Поэтому и хотелось уточнить, что подразумевается под формулировкой "возврат по договору комиссии". Возможно я не правильно вас поняла.

С вашей стороны, т.е. со стороны обменного пункта, совсем другая ситуация. Действуя в рамках договора комиссии обменный пункт не покупает и не продает WM, а лишь оказывает соответствующие услуги комитенту, получая за это оговоренное вознаграждение. Именно этим, я думаю, руководствовались ваши бухгалтера при составление договора, а не интересами клиента. Хотя я бы посоветовала поручить юристам подкорректировать ваш договор, т.к. в нынешнем виде он является так называемым смешанным договором, содержащим признаки как договора комиссии, так и договора купли-продажи.

Могу ошибаться конечно, т.к. уже достаточно долгое время не являюсь практикующим юристом. Но все это базовые вещи, которые сразу приходят на ум.

П
На сайте с 25.06.2009
Offline
1
#63

а для Украины это подходит, что в первом посте описали?

Полиграфыч добавил 27.06.2009 в 10:32

и ещё

1) заходим на WebMoney Banking и авторизируемся.
Скриншот 1

при заходе по ссылке "WebMoney Banking", браузер выдаёт следующее:

Ошибка при установлении защищённого соединения
banking.guarantee.ru использует недействительный сертификат безопасности.
К сертификату нет доверия, так как к сертификату его издателя нет доверия.
prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#64
Полиграфыч:
при заходе по ссылке "WebMoney Banking", браузер выдаёт следующее:
Цитата:
Ошибка при установлении защищённого соединения
banking.guarantee.ru использует недействительный сертификат безопасности.
К сертификату нет доверия, так как к сертификату его издателя нет доверия.

Это проблемы Вашего браузера :) У меня пакет всех необходимых сертификатов установлен ;)

два домкрата (https://vk.com/twojack)
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#65
prizrak.ws:
zexis, я не думаю что изза 100 рублей налоговая будет за кем то гоняться :)

Не знаю, как за 100... меня за 600 задолбали 😂

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#66
kkk1984:
Не знаю, как за 100... меня за 600 задолбали 😂

Но с вебмани это не было связано, я правильно понял? :)

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#67
krabik:
Но с вебмани это не было связано, я правильно понял? :)

Нет. 7 лет назад выигрыш в лотерею, через пять лет нашли и принялись мозги крутить, что я им 600 рублей налога не заплатила. Причем я честно пошла в налоговую, говорю - давайте счета, куда деньги относить? Выдали мне ворох бланков, которые я должна была заполнить, все в 2 экземплярах, по трудовой книжке, да принесите им декларацию с той работы на тот момент, а той конторы уже и не существует, где я им того бухгалтера возьму? Бред, короче. В общем, я забила, так вот до сих пор пишут и даже захаживают иногда. Ну не посодят же за 600-то?)))

Правда и в том, что из-за ВМ я ни разу не слышала претензий от налоговой. Но этот случай ясно доказывает - они ничего не забывают, и даже если 5 лет ни слуху ни духу не было, это не значит, что в один прекрасный день вам не придет извещение :)

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#68
kkk1984:
В общем, я забила, так вот до сих пор пишут и даже захаживают иногда. Ну не посодят же за 600-то?)))

Дело принципа значит, раз и захаживать не ленятся. Будем надеяться что за 600 не посодют (если белорусских рублей, то тем-более) :)

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#69
AndyM:
Это вы будете потом в инспекции доказывать

физиков что стали мониторить? мне в налоговой прямо сказали что им пох на физиков вообще

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#70
aalexeev:
физиков что стали мониторить? мне в налоговой прямо сказали что им пох на физиков вообще

Вот сегодня им пох, а через год кризис прижмет так, что будут за каждой копейкой бегать. И поднимут информацию, когда и сколько вы выводили за последние 5 лет. И насчитают на это еще и шрафы и пеню и т.д. Что делать тогда будете?

Лучше лишний раз перестховаться(или налоги платить или выводить так, чтобы не оставлять информаци о себе), чем потом вас возьмут за задницу так, что вы и квартиру будете готовы продать, лишь бы отпустил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий