Как вывести WebMoney на счёт в СберБанке >> (Статья. Личный опыт.)

Жан
На сайте с 05.04.2007
Offline
97
#11

У нас как всегда никто даже спасибо ТС не сказал :), а думаю что многим может пригодиться!

Да конечно лучше большие суммы так не выводить, но методика простая и удобная.

Да, кстати, кто-нить пользовался для вывода средств банковской платежной карточкой, которую WebMoney предлагают.

Какие там могут быть подводные камни?

Вот озадачился ее получить, хотелось бы услышать мнения.

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#12

За что говорить ТС спасибо?

За то,что он толкает на уплату НДФЛа,а другие плохо видят и не умеют читать что написано на сайте ВМ и ГА ?

Ну так и зрение,и голову лечат.

По поводу карт от ВМ- у меня лежит в офисе заказанная ( НЕ пайонер),все никак не могу доехать,лень что то.

С учетом того,как просел вмз в последнее время,считаю что выводить через Пайонер суммами( если найдешь такой АТМ) от 500$ за один прием- выгодно,по сравнению с другими способами на сию минуту. Общая комиссия,включая комиссию ВМ,получается в районе 1.6-1.8%(считал по тарифам на аттестат продавца)

Мой WMID#243517221869
prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#13

Masaco, с НДФЛом пока ничего не понятно.. про него все говорят но никто ниразу его не платил. Я выводил вывожу и буду выводить данным способом на свой страх и риск.

Как только у меня возникнут проблемы с налоговой, а я думаю этого не случится т.к. я вывожу не крупные суммы о чем и указал в статье, то об этом сразу станет всем известно здесь на форуме! ;)

два домкрата (https://vk.com/twojack)
Жан
На сайте с 05.04.2007
Offline
97
#14
Masaco:

По поводу карт от ВМ- у меня лежит в офисе заказанная ( НЕ пайонер),все никак не могу доехать,лень что то.
С учетом того,как просел вмз в последнее время,считаю что выводить через Пайонер суммами( если найдешь такой АТМ) от 500$ за один прием- выгодно,по сравнению с другими способами на сию минуту. Общая комиссия,включая комиссию ВМ,получается в районе 1.6-1.8%(считал по тарифам на аттестат продавца)

Спасибо за комментарий, у меня такое же мнение сложилось, карту заказал такую же, аттестат продавца имею. Правда уже две недели жду карту пока тишина. Если не секрет :) долго ждал изготовления?

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#15

Это похвально,быть первопроходцем!

Но на этом форуме есть как минимум 2 человека,кому уже приходили "письма счастья". Если захотят,они себя обозначат и приведут скан данного письма.

Если выводил в 2008г,то все начнется начиная со 2 го квартала 2009г(скорее всего ближе к осени),т.е после того момента,коглда человек должен подать декларацию.

По поводу карт Пайонер и вывода-

я сейчас залез,посмотрел,то ли тарифы поменялись слегка,то ли я слошил-

суммарно получается на аттестат продавца 0.8+0.25+1+(если найти такие АТМ,кто по сторонним картам дает снять 500уе за раз+0.43(2.15$ фии за снятие)) =

2.48%....Это уже многовато получается.

Ждал как и написано к каждой карте+/- 3 дня

I
На сайте с 24.12.2008
Offline
23
#16

Да, а у карты PowerCheque комиссия получается и того больше, на вывод $500 в месяц аж 3,55% =2+4,95+3,5+4+0,8%

C
На сайте с 22.03.2009
Offline
2
#17

А если не через Сбербанк? В негосударственных банках так же сливают информацию в налоговую?

[Удален]
#18

Cracko, насколько я понимаю - все банки это "налоговые агенты", т.е. обязаны передавать информацию по определенного рода платежам и поступлениям в инспекции.

C
На сайте с 22.03.2009
Offline
2
#19

Тогда выходит нужно определить "определенного рода" это сколько? Больше 10 тыс., 100 тыс. или сколько ...

[Удален]
#20

Cracko, опять же насколько я понимаю, то речь вообще не в суммах. даже если получили 10 рублей и назначение платежа - за оплату ценных бумаг, то должны уже декларировать эту сумму.

а если получили 100 000 рублей от физ лица и назначение платежа: "возврат долга" (это к примеру ), то налоги тут оплачивать не придется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий