SgManaged уроды

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#31

Да при чем тут рейды то ? Сломают Вас или крупного Вашего клиента, похерят все данные в выходные, когда все отдыхают так Ваш рейд и запишет это.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
N
На сайте с 09.05.2003
Offline
51
#32

критика правильная с точки зрения бэкапов. И это уже поставлено в todo на реализацию.

Но почему-то все ставят себя на место добросовестного клиента, который пострадал, но в данном споре 2 участника и с точки зрения моей, как хостера, своим халатным отношением и вирусами на сайте бывший клиент причинил вред нашей компании. Если бы у нас была практика удаления аккаунтов без объяснения причин, в этот топик бы набежали 100тни обиженных клиентов, но пока видим только одного ТСа.

Несомненно, этот топик принесет большой вред нашей репутации, но с другой стороны он полезен, чтобы находить слабые места и решать вопросы.

Век живи - век учись.
[Удален]
#33
LineHost:
Ежедневных полноценных бэкапов не делает больше чем 90% хостёров.

Так ежедневных и не надо. Еженедельных достаточно. А в данном случае, бэкапы, видимо, не делали вообще.

LineHost:
Те кто делает, у них цена на услугу неизбежно выше и они обычно не пользуются популярносью.

Да ну? Я пользуюсь услугами хостинга, цены ну очень адекватные, и бэкапы там делают каждую неделю, а то и чаще, и хостер достаточно популярный.

Alexby добавил 23.03.2009 в 18:35

Sonitta:
На нем мои сайты и штук 30 сайтов клиентов, так при поступлении абузы, я сам иду и смотрю сайт, чищу от вирусов и связываюсь с клиентом, очень многие говорят спасибо, а не обливают грязью...
Sonitta:
Рейд штука хорошая, но что мешает поставить дополнительный винт и на него автоматом будут делаться бекапы, ежедневно, еженедельно и ежемесячно.

+1........

Alexby добавил 23.03.2009 в 18:36

noable:
своим халатным отношением и вирусами на сайте бывший клиент причинил вред нашей компании.

Какой вред он причинил? ;)

Alexby добавил 23.03.2009 в 18:38

noable:
Если бы у нас была практика удаления аккаунтов без объяснения причин, в этот топик бы набежали 100тни обиженных клиентов, но пока видим только одного ТСа.

Плохое лучше запоминается людьми, чем хорошее, и в памяти дольше (уже доказано наукой). Это просто пока одному не повезло. Но если бы у остальных сотен клиентов тоже появились бы вирусы на сайтах, тоже бы все снесли? ;)

Alexby добавил 23.03.2009 в 18:41

noable:
Но почему-то все ставят себя на место добросовестного клиента

Просто с вашей точки зрения эту проблему можно было бы решить поделикатней.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#34

noable, А что я у Вас регламента не нахожу ?

Хостинг без бэкапа.. у нас что 90е годы на дворе ?..

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Ы
На сайте с 19.01.2009
Offline
5
#35

ТС

1. не предупредил о взломе и заливе говна (а политика к хостингу всякого говна у СГМанагед очень строгая, но справедливая). Тем самым поставил себя в неловкое положение(отсюда и ноги растут всей сложившейся ситуации)

2. имея траф(читай деньги, прибыль) не подумал о бэкапе своих ценных данных (читай доверяй, но проверяй)

"человек сам кузнец своего счастья", если в итоге выходит всё плохо, то нужно впервую очереь спросить себя "почему всё так плохо?"

Не было гвоздя - подкова пропала,

Не было подковы - лошадь захромала,

Лошадь захромала - камандир убит,

Конница разбита - армия бежит.

Враг вступает в город, пленных не щадя,

Оттого, что в кузнице не было гвоздя..

ЗЫ: мораль всегда идите на контакт с саппортом, ведь истина в деталях

[Удален]
#36
ызшке:
2. имея траф(читай деньги, прибыль) не подумал о бэкапе своих ценных данных (читай доверяй, но проверяй)

Ага, типа у нас совковские времена - надуть всегда могут? ;)

N
На сайте с 09.05.2003
Offline
51
#37
Какой вред он причинил?

IP Шаред у него > на ипе "вредоносный код" > полезно ли другим клиентам, находящимся на этом ипе, если ип или подсеть попадет в блэклисты?

noable, А что я у Вас регламента не нахожу ?
Хостинг без бэкапа.. у нас что 90е годы на дворе ?..

Я уже написал что у нас рейд системы стоят, которые могут гарантировать 100% сохранность пользовательских данных. По поводу дневных-недельных-месяцчных бэкапов уже сказал, что техники в ближайшее время решат вопрос. Просто не сталкивались с тем, что клиенту нужны его старые данные, поэтому и накладочка. Думаю пофиксятся.

имея траф(читай деньги, прибыль) не подумал о бэкапе своих ценных данных (читай доверяй, но проверяй)

Наверное, многие не поняли, что за сайты у ТСа были: 3-4 фида от Rivaclick, т.е. о неделях и месяцах потраченной работы, там речи не может идти. Собственно как и месяцах на разработку и восстановление сайтов.

Я не пытаюсь показать, что мы белые и пушистые. Ошибки найдены и меры принимаются, но и не надо нас делать крайними в данной ситуации.

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#38

Удалять аккаунт клиента можно было только в том случае, если было точно известно что там сайты созданные специально для распространения вирусов или других противоправных действий. Во всех остальных случаях должна быть блокировка с уведомления клиента о причине.

А как недавно толпа народа тут кинулась нахваливать этого хостера. Что он такой надежный и адекватный и как они все счастливы что хостятся у него. А тут одно проишествие - сразу понятно кто есть кто.

Jake Foley
На сайте с 16.08.2008
Offline
151
#39
своим халатным отношением и вирусами на сайте бывший клиент причинил вред нашей компании.

Там наверное вирусов/троев и небыло на самом сайте, а были только iframы с вредоносным кодом. Если бы вирусы лежали именно на хостинге - другое дело. Перечитал весь топик - считаю хостер не прав

N
На сайте с 09.05.2003
Offline
51
#40

Я выше уже признал, что частично меры были излишними и даже в разговоре в аське предложил ТСу компенсацию в разумных пределах. На мое предложение был "послан в жопу"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий