Яндекс внедряет новый алгоритм удаления дублей

9
На сайте с 18.08.2007
Offline
72
#61

да последствий будет много повылетает много ГС сайтов, а еще больше хороших сайтов :(

вот пример, сайт СДЛ каждый день на нем выходит 15 новостей переводных с англ. информационных сайтов, являемся партнерам яндекс.новости (все новости транслируются у них), пробую потом искать в яндексе новость по заголовку и нахожу на первых местах другие сайты у которых даже ссылки на меня стоят как источник... а мой сайт в дополнительных результатах, а вот в гугле все как надо :)

так что яндексу еще работать над алгоритмами много много лет :) удачи им.

из индекса ничего не вылетело (148-150к страниц уже висит последних 5-6 апов...)

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#62
fable543:

думаю больше всего пострадают свякие типа ВП и все такое, а DLE пока вроде держится, и дай бог чтоб держался, ведь он более менее нормальный двиг чем все остальное гавн....

Согласен, дле классный двиг. Думаю дле еще спасает то, что для работы с ним нужны хотя какието знания html, ну и к тому же он платный. Может быть в будущем будут банится сайты с нуленным дле...

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#63

есть несколько ДЛЕ сайтов с копипастом, всё на месте)

Посомтрим как будет со следцющими апами

Кротов
На сайте с 18.09.2007
Offline
113
#64

Ничего страшного...

СДЛ не пострадают, а если на нем нет уника, то это и ранее было проблемой.

а если речь не о СДЛ - придется делать более качественные ГС,

..а залил cms с дефолтным шаблоном, установил граббер и на биржу - уже не прокатит 🚬

Светодиодная оптика для авто-мото техники
[Удален]
#65
Maxiz:
есть несколько ДЛЕ сайтов с копипастом, всё на месте)
Посомтрим как будет со следцющими апами

аналогично. 1-2 апа, и думаю, всё улетит :)

Хотя... Чё все вдруг зашебуршали? Мало ли что пишут, алгоритм там, беда :) Вдруг ща сайты целиком будет кушать за каждый АП, и копипаст выше первоисточника ставить :D

"Не так страшен чёрт, как его рисуют"

Intex
На сайте с 18.08.2006
Offline
113
#66
daykkin:
«Стоит отметить, что после 3-го марта были найдены сайты с уникальным контентом, но имеющие шаблонную вёрстку, которые исчезли из индексной базы. Думаю, это недоработка в алгоритме, которая в ближайшее время будет устранена», - отмечает Олег.

Так и знал что это из-за структуры дле мой сайт вылетел, в соседней теме писал про это пару дней назад. А я думал у меня руки кривые...

daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#67
Intex:
Так и знал что это из-за структуры дле мой сайт вылетел, в соседней теме писал про это пару дней назад. А я думал у меня руки кривые...

Как бы не хотелось думать о структуре, все же Олег говорил о верстке. В моем случае это оправданно. Шаблоны делал не сам, а вживлял в дле из темплетейтмонстра. В Вашем же не знаю.

Hakuna Matata! What a wonderful phrase. Hakuna Matata! Ain't no passing craze. It means no worries for the rest of your days, It's our problem-free, philosophy, Hakuna Matata! :)
A7
На сайте с 07.09.2007
Offline
257
#68

Темка видно будет обсуждаться еще не один день........

Вобщем пока основная масса еще не проинформирована, надо продавать свои сайты с неуником :)

Intex
На сайте с 18.08.2006
Offline
113
#69
daykkin:
все же Олег говорил о верстке. В моем случае это оправданно. Шаблоны делал не сам, а вживлял в дле из темплетейтмонстра. В Вашем же не знаю.

в нашем уникальная верстка уникального дизайна, что не могло повлиять на вылет из индекса, а вот структура сайта вполне

Кротов
На сайте с 18.09.2007
Offline
113
#70
gasymov:
Чё все вдруг зашебуршали?

Зашебуршались в большенстве владельцы "неуника"

а у кого стр. повылетали с уником - так это процесс отладки, который у яши с каждой подкруткой алгоритма, в сотый раз как в первый :)

..как тот самый блин, что комом :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий