Яндекс внедряет новый алгоритм удаления дублей

fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#41
speedre13:
Яндекс под фильтр пускает видимо новые сайты до 6 мес., а так бы процентов 20 слетело бы.

что за бред....

вы это ляпнули лиж бы ляпнуть, ибо отсудствие опыта доказывает это.

Куплю постовые от 20 руб, пресс-релизы от 50 руб, места под статьи цена договорная, твиты и google +
[Удален]
#42
alex_778:
Конечно алгоритм принесёт некую пользу для простых пользователей. Ну а как же вебмастеры ?
Думаю если реально алгоритм будет работать во всю мощь, то у многих простых юзеров стартовая сменится на google.com :)

Я лично был бы только рад этому, заметили увеличение трафика с Я, посмотрим на сколько долго и обойдется ли без "происшествий".

fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#43
OnMed:
Я лично был бы только рад этому, заметили увеличение трафика с Я, посмотрим на сколько долго и обойдется ли без "происшествий".

я лично малость чуть более заметил . у меня по ВЧ в топ 10 висят уже 5 сайтов :) по моей тематике.

Сыч
На сайте с 24.12.2007
Offline
71
#44
думаю:
у меня всё на месте ) Или до меня не дошло или пронесло :)

Тоже не заметил каких-либо симптомов введения данного алгоритма:)

Мой проект - оборудование для автосервиса (http://www.teh-avto.ru/); Редактирую раздел DMOZ: Бизнес и экономика в Ярославле; Региональный проект - мебель Ярославль (http://www.mebelyaroslavl.ru/).
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#45
PS555:
Уже вроде как давно заметил. Помоему если нет ссылки на источник "ворованной" статьи то страница с нею выпадает из индекса, остается лишь та, на которой текст был размещен первым.

с точностью до наоборот получилось. Какой-то "вырезано цензурой" скопировал одну страницу с сайта целиком. Причем гугл видит только мою страницу, если любой текст оттуда забить. В общем я почти потерял хорошего клиента из-за одной выпавшей страницы.

Ну хоть клонов побанили прилично, ни одного клона своих сайтов обнаружить не могу.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#46
Сыч:
Тоже не заметил каких-либо симптомов введения данного алгоритма

+ 1, даже кое чего в индексе новенькое появилось...

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#47

Сыч, Котенок, речь идёт про просто сайты или про рейрайт или копи-паст? :))

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
[Удален]
#48
думаю:
Сыч, Котенок, речь идёт про просто сайты или про рейрайт или копи-паст? :))

Про новый алгоритм Яндекса :)

... и его последствия )

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#49

У меня 4,7 млн. символов уника вылетело. Сетка СДЛ. Писал Платону. Написали, что сейчас индексироваться будет. Алгоритм еще все-таки кривоватый. 10 сайтов ушли в бан.

Не думаю, что смогут определять первоисточник на 100%. Т.к. как это вообще может сделать робот, если в этом даже человек разобраться не сможет? Вот конкретно данный пост, сейчас скопируют на блог. Блоги индексятся быстрее сёрча. И выйдет, что блог - первоисточник. Это невозможно, даже теоретически. Можно лишь пробовать угадать, но при таких угадках велик шанс ошибится. Т.е. алгоритм заведомо неверен. Если только принять, что это будет касаться только такой категории как новости. Т.е. есть крупнейшие агенства, и вот робот яши будет держать базу допустим из 100 таких сайтов-агенств. И априори считать их ньюсмейкерами-первоисточниками. Ведь писали же, что 80% новостей - копипаст. И таким образом, сплоги, дле-гс, ньюс-гс не будут индексироваться, т.к. у них не будет ранга - ньюс мейкера. Ну может таких сайтов ньюсмейкеров не 100, а их выделели по категориям, но их реально не более 500, тех кто определяет совсем уж главные новости. Вот такое, думаю, реально.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
181
#50
sda2007:
Вот как хорошо, теперь граберы DLE движков не нужны будут!

более тысячи варезник лягут на упокой... + сайты с онлайн-фильмами, которые сейчас стали популярны... если это действительно произойдет, ну всмысле бан дубликатов, то такой шум на SEO-форумах поднимется... ого-го

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий