Нужен экстремально быстрый домашний комп. посоветуйте :)

22Striker22
На сайте с 13.04.2008
Offline
143
#41
iren K:
Intel Core i7 965 Extreme @ 3,84 GHz ~ 24.000

А зачем экстрим. ТС его гнать будет?

iren K:
Gigabyte EX58-UD5 Intel X58 Express ~10.000 (также советую msi-маму)

Однозначно Асусь, эти еще не обкатаны, да и в качестве МСИ я очень сомневаюсь.

iren K:
Видео NVIDIA GeForce GTX 295 ~ 10k-20k (зависит от бренда и памяти)

Тут зачет, видюха отличная.

iren K:
Оперативная память Corsair DDR3 3 x 1 Гб 1600 МГц ~13.000

Кхе, в никсе за 270у.е. можно 6Гб такой же купить.

iren K:
Блок питания Ikonik Vulkan 1200 Вт ~ 10.000 (на любителя )

На китайского любителя. БП надо брать от нормальных фирм. И 850ВТ хватит за глаза.

TrueMediaPartner.com (https://truemediapartner.com/signup.php?id=4884). Download ПП + CPA. Более 10.000 офферов и никакого холда. Выплаты в баксах!
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#42

А почему тут никто не рассматривает варианты с двухголовой машиной и SAS рейдом?

У меня приятель недавно под такие же задачки( GIS, AutoCAD, Photoshop ) купил HP 8600 с двумя четырехядерными Xeon, дискотекой из 8 15K SAS дисков по 350 в 50 рейде и 12G RAM. Поставил на этого монстра ESX ( Не ESXi, который для серверов ) и сделал там 3 или 4 виртуальные машины. Но вышло это, вместе с софтом, за 200 000 руб.

Зато я просто выпал в осадок, когда он, сидя у меня на даче, с простенького ноута, через SkyLink с офигительной скоростью подгружал и прорисовывал увесистые слои в автокаде. Он просто в терминальном режиме сидел на своем монстре :) Я первый раз в жизни видел, как автокад работает со скоростью человека, а не тормозит.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#43
sni:

А есть ли смысл при такой разнице в цене?:
Core 2 Quad Q9650" 3.00ГГц, 2x6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 (Box) (ret) 13 423 руб
Core i7-940" (2.93ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1366 (Box) (ret) 23 782 руб

Я бы взял i7-920 (12-13 т те же).

Сам не тестировал... но пришел именно к такому выводу.

Но один из компов (fx-55/2/scsi raid) одна из кошек (сорри) - сблеванула, и он отказался работать, серьезно пришлось задуматься о замене (точнее - о "передвижке" компьютеров).

Компьютер "ожил" через месяц... (уф), все данные и пр. - в неприкосновенности остались, поэтому покупку новых комплектующих отложил.

sni:

вот тут можно поподробнее? На отдельной плате - это как? Массив из 8ми дисков??

Отдельная плата - SATA (SCSI, SAS) контроллер со своим процессором и памятью (кэшем).

Приличные платы - от 4 до 12 дисков поддерживают.

EugenyS добавил 13.03.2009 в 10:30

Shapranov Pavel:
Нахрена 8 гигов памяти? я не понимаю 😎

Можно убрать SWAP.

EugenyS добавил 13.03.2009 в 10:32

sni:
А рейд-5 чем от первого отличается? 5-й это который дублирует данные?
Поидее инфа на системном диске не так критична. Полетит винда+программы - не страшно. Можно образ диска время от времени сохранять. Ведь для хранения данных естественно рейд-0 на 72Гб не будет использоваться. Можно какой-нить медленный и тихий диск на 1,5ТБ для даных поставить.

Люди тут посоветовали, что если быстрый рейд делать, то имеет смысл только скази \ sas диски брать, с контроллером отдельным с кэшем. Не понимаю как это физически выглядит...

Могу показать, если нужно... ;-)

EugenyS добавил 13.03.2009 в 10:33

Asklepiy:
+1, ИМХО оптимальный вариант

У меня так и есть... давно...

EugenyS добавил 13.03.2009 в 10:35

MoMM:
я элегантнее сделал, чтобы не корячиться с 64-й по дровам...
поставил 8 гб ддр2 и Super Speed RamDisk Plus (он рамы вне 4гб первых делает), организовал один рам под своп, другой под кэши адобовских прог и третий под временные файлы инета... и усё залетало.

+1.

Решение действительно элегантное, и даже наиболее логичное ИМХО, если пытаться сделать "шуструю машину" для тяжелых задач при ограниченном бюджете.

EugenyS добавил 13.03.2009 в 10:39

Мэкс:
А почему тут никто не рассматривает варианты с двухголовой машиной и SAS рейдом?
У меня приятель недавно под такие же задачки( GIS, AutoCAD, Photoshop ) купил HP 8600 с двумя четырехядерными Xeon, дискотекой из 8 15K SAS дисков по 350 в 50 рейде и 12G RAM. Поставил на этого монстра ESX ( Не ESXi, который для серверов ) и сделал там 3 или 4 виртуальные машины. Но вышло это, вместе с софтом, за 200 000 руб.
Зато я просто выпал в осадок, когда он, сидя у меня на даче, с простенького ноута, через SkyLink с офигительной скоростью подгружал и прорисовывал увесистые слои в автокаде. Он просто в терминальном режиме сидел на своем монстре :) Я первый раз в жизни видел, как автокад работает со скоростью человека, а не тормозит.

Купить сложнее ИМХО, мало предложений, возможны проблемы со сроками поставки.

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#44

1. Процессор Intel "Core i7-920" (2.66ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1366 (Box) 10902.00

2. Мат. плата Socket1366 GIGABYTE "GA-EX58-UD5" (iX58, 6xDDR3, SATA II-RAID,...) 10395.00

3. Модуль памяти 3x2ГБ DDR3 SDRAM Corsair "XMS3" TR3X6G1600C9 G (PC12800, 1600МГц, CL9) 10340

(Если будет не хватать, то еще такие же 3х2 ведь можно в будущем докупить ? :) )

4. Жесткий диск 150.0 Gb WD 1500HLFS SATA-II VelociRaptor <10000rpm, 16Mb> 6978.00

(Под систему и программы. Если скорости не хватит, то потом еще такой же под RAID-0 прикуплю)

Жесткий диск под данные (уже есть целая куча, какой-нить выберу) 00.00

5. GeForce **** 1000.00

6. Корпус + охлаждение + БП: 10000.00

Вот с пунктом №6 надо определиться, скорее всего решу на месте исходя их того что есть в наличии.

Хочется потише чтобы был, пассивное охлаждение максимально попробую задействовать

что-нить типа Thermalright True Black 120:

Ну и использовать только огромные, низкооборотистые вентиляторы, чтобы комп не пищал :)

Итого: ~49615.00 По ценам Oldi и Fcenter. Думаю можно и подешевле найти, да и скидки выбить, так что ~45.000 руб за все.

Прошу оценить конфигурацию, может что-то несовместимо, не подходит. :)

Miha Kuzmin (KMY), Михо, не имбецил я, просто не разбираюсь в компах и не интересуюсь совершенно этими всеми внутренностями, но раз в 3-5 лет приходится углубляться и искать очень быструю и надежную машину. :) У продавцов в магазинах спрашивать не люблю, потому что обычно их ответ такой: "крутой комп нужен? Конечно, щас хоть на 100т, хоть на 200т соберем Вам, присаживайтесь"

:)

Мэкс:
А почему тут никто не рассматривает варианты с двухголовой машиной и SAS рейдом?
У меня приятель недавно под такие же задачки( GIS, AutoCAD, Photoshop ) купил HP 8600 с двумя четырехядерными Xeon, дискотекой из 8 15K SAS дисков по 350 в 50 рейде и 12G RAM.

Я рассматривал, но сказали что глупо и толка нет.

_________________________________________

P.S. Если будет очень шумным и громоздким, то есть идея затолкать его куда-нить в шкаф или кладовку, повесить на стат. IP и работать через RDP или Radmin через WiFi с любых устройств, находящихся дома или вообще в инете. Ноутбуки, КПК, Или какой-нить iMac подцепить (Комп интегрированный в монитор+ беспроводные клавиатура и мышь). Это позволит сэкономить уйму места и практически избавиться от проводов. (жилплощадь то маленькая :)) + Каждое устройство будет иметь мощь главного компа.

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
[Удален]
#45
У продавцов в магазинах спрашивать не люблю, потому что обычно их ответ такой: "крутой комп нужен? Конечно, щас хоть на 100т, хоть на 200т соберем Вам, присаживайтесь"

Мля, ну нет слов :( Лошинко, тебе не в магазины надо, перечитай еще раз тот пост. В магазах общедоступная техника в основном, для среднестатического юзера.

p.s. самому хорошая машинка с почти передовыми на тот момент технологиями обошлась примерно в 70к, чуть менее года назад (примерно около 10к вроде на софт, мож меньше). Причем я туда не сувал бесполезное говно типа ддр3.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#46

Ок. Возьму бесполезное г**но, но зато за 45к а не за 70к.

:) Назовем это эконом вариантом для бедных лохов.

[Удален]
#47

sni, а ты и так и так возьмешь бесполезное говно. На котором хорошо играцо, юзатель ексель, но не более того. Как уже сказали, если нужна заточка под что-то - машин должно быть две. Допустим одна под куйню, другая под ту же полиграфию.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#48

Miha Kuzmin (KMY), да знаю я все, но один ноут с проводами уже пол-комнаты занимает, если еще добавится 2 системника и 2 монитора, то жить и спать я буду похоже в обнимку с компами.

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#49
Miha Kuzmin (KMY):
Причем я туда не сувал бесполезное говно типа ддр3.

Год назад - было бесполезно.

Сейчас - уже можно.

[Удален]
#50

Точки доступа рулят ) А какого размера комната? )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий