Нужен экстремально быстрый домашний комп. посоветуйте :)

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
4365

Нужен очень шустрый неигровой десктоп. Но без фанатизма, чтобы не вышел в 100-200т.р.

Посоветуйте какой брать процессор, память, hdd, какую лучше ОС ставить?

Сейчас у меня ноут Pentium-III, так что отстал очень сильно от прогресса - пытаюсь разобраться в новых трендах: запутался совсем.

Комп для запуска мощных Win приложений с использованием БД и для работы с тяжелыми файлами в дизайнерских программах (девушка которая работает с этим, привыкла работать на МАС-ах типа 3.0ГГц х 8 ядер). Ну или просто сделаю из него домашний сервак, к которому буду через RDP|Radmin подключаться с ноута.

1. Процессор: не знаю что лучше, 3,33ггц 2х-ядерный или 2,66ггц 4х-ядерный?

2. Память наверно 8ГБ, но по 2гб или по 4? какую лучше брать?

3. Больше всего вопросов с жесткими дисками - одно из самых узких мест в системе всегда, и тут от множества решений просто глаза разбегаются :) Всякие там RAID-ы, SCSI, SAS, SSD, диски на основе RAM и т.п.

4. Ну и где это все быстрее будет работать? ХР или Windows7?

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
[Удален]
#1

У меня 4х ядерный компьютер по 2.4 каждый!

4гб ОЗУ

Видеокарта: Geforce 8600 512mb

Вполне устраивает. И много тестировал ОС вроде все нормально работают.

Ни начто не жаловался.

Но все равно советую ХР т.к. более проверена!

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#2
sni:
девушка которая работает с этим, привыкла работать на МАС-ах типа 3.0ГГц х 8 ядер

4. Ну и где это все быстрее будет работать? ХР или Windows7?

че-то непонятки с системой (мас или win) 😎 => отсюда: какой бюджет?

c уважением Iren
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#3

Самое печальное, что ХР больше 3 Гиг не поддерживает, так что на будущее рекомендую 7. А какие приложения запускаются, что очень мощную систему нужно брать?

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#4

Система в основном win (+ возможно macOS как вторая система, если вообще возможно ее так установить)

sni добавил 06.03.2009 в 15:47

aklimovv:
А какие приложения запускаются, что очень мощную систему нужно брать?

Приложений множество, многие узкоспециализированные, не на слуху.

Ну, чтобы описать картину - можно представить что у вас работает allsubmitter какой-нить в сто потоков на 100МБ/с канале и пара подобных программ, в это же время в фотошопе какой-нибудь 2х гигабайтный файл обрабатывается, в 3х разных браузерах открыто по 50 вкладок, и нужно сидеть в это время в иллюстраторе, абсолютно без дискомфорта рисовать что-нибудь в очень тяжелом файле.

Что-нить в этом роде :)

aklimovv:
что очень мощную систему нужно брать?

ну, чтобы была не хуже уровня MAC-pro современных(а лучше быстрее), при более низкой цене.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#5
sni:
Система в основном win (+ возможно macOS как вторая система, если вообще возможно ее так установить)

как вторую мас ставить - это изврат: лучше определиться сразу, ибо у них железо разное(ну и деньги соотв.)

имхо: под Ваши задачи мас рекомендуется, тем более есть чел обученный

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#6
iren K:
как вторую мас ставить - это изврат: лучше определиться сразу, ибо у них железо разное(ну и деньги соотв.)
имхо: под Ваши задачи мас рекомендуется, тем более есть чел обученный

Железо разное? Сейчас же вроде MAC отказался от привязки с конкретному железу, как и PC на одном железе?

MAC это хорошо конечно.... но системник за 140.000 и монитор за 50.000.... помоему перебор :( (для PC самое быстрое что есть в магазинах, я посчитал в 30.000 системник +14.000 монитор)

Да и за компьютером два человека будут работать, нужно запускать множество Windows приложений. Под PC есть все необходимые программы которые на mac'е, но не наоборот.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#7

мак не отказался от привязки к конкретному железу.. он просто перестал делать своё.

однако установка макос на произвольное железо все равно маловероятна.. ибо система понимает только очень ограниченный перечень железа.. да и оф.версия не пойдет, ибо есть привязка к меткам в биосе.. в лучшем случае будет работать самопальная сборка макос.

ориентироваться на ценник в магазинах не следует - там может быть просто ограниченный ассортимент.

вы так и не озвучили максимальный бюджет..

22Striker22
На сайте с 13.04.2008
Offline
143
#8

ТС, а какой бюджет+киньте ссылку на прайс магаза, где собирать бедете(или хотя бы город). Можно в личку, а еще лучше в асю(боюсь забуду про темку), а помочь могу, ибо уже много компов собрал.

TrueMediaPartner.com (https://truemediapartner.com/signup.php?id=4884). Download ПП + CPA. Более 10.000 офферов и никакого холда. Выплаты в баксах!
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#9
aklimovv:
Самое печальное, что ХР больше 3 Гиг не поддерживает, так что на будущее рекомендую 7.

x64 спасет

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#10

Потер сообщение свое. Что-то я сам запутался. На 64-битной оси будет работать 32-х битный софт?

Нашел здесь:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:22219

32битные программы в 64битной ОС - могут работать, процессор работает при этом в 64битном режиме. (совместимость обеспечивает ОС, если не ошибаюсь).

Почему тогда не наблюдается массового перехода на 64-битные ОСи?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий