Нужен экстремально быстрый домашний комп. посоветуйте :)

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#21
Str256:
Нет RAID не в виде микросхемы на материнке, а отдельный контроллер. Для скази винтов.

Ну винты скорее всего не скази будут- попроще: рапторы.

Shapranov Pavel:
Нахрена 8 гигов памяти? я не понимаю

Ну как вариант - чтобы полностью отказаться от файла подкачки ;)

Если уж предлагают проц за 23.000, то смысл экономить на памяти, которая стоит в разы меньше.

22Striker22, вот такой вариант уже очень близок к тому что мне по душе :) Видео только убрать - сойдет любая за 1000р или встроенная.

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
22Striker22
На сайте с 13.04.2008
Offline
143
#22

sni, вы же вроде тяжелые режимы использовать собирались. Если видео особо не нужно, то купите радик 4850(нереференс) и будет вам счастье.

На счет рейдов. Если важна сохранность информации, то рэйд 0 ставить не советую, они имеют свойство разваливаться, и инфа теряется.

На счет процев. Не стоит мерять все частотой. На и7 абсолютно другая архитектура, поэтому сравнивать его с Коре 2 Квад некорректно. Для вас я бы посоветовал и920(оптимал) или и940(но на него цена пока не оправдана).

sni:
Задача - купить компьютер, который не будет модернизироваться. Года на 3, чтобы через 3 года, можно было:

К сожалению, однозначно сказать нельзя. Полтора года назад говорили, что Коре 2 Дуо хватит на 3 года, а уже не вытягивают они. Одно я могу сказать точно: той конфы, что я вам предложил, 100% хватит на полгода-год, не более.

TrueMediaPartner.com (https://truemediapartner.com/signup.php?id=4884). Download ПП + CPA. Более 10.000 офферов и никакого холда. Выплаты в баксах!
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#23

Для 3D - нужна частота повыше, для прочего не важно. 8 гигов на всё маловато. Я на своём компе как-то включал счётчик потребления памяти свопа - так он в пиках 8 гиг показывал. Для современного компа на такие нужды - тоже немного. Лучше купите твердотельный винчестер под своп - на 32 гига. Они сейчас очень быстрые. А Райд надо 5-го уровня, без вопросов.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
22Striker22
На сайте с 13.04.2008
Offline
143
#24
Str256:
Для 3D - нужна частота повыше, для прочего не важно.

Или видюха поновее и подороже, они сейчас порядком процы разгружают.

Str256:
Я на своём компе как-то включал счётчик потребления памяти свопа - так он в пиках 8 гиг показывал.

Это не принципиально, оперативу можно докупать по нужде, главное собрать скелет компа, мать проц и видюху, остальное можно и докупить по мере потребности.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#25
22Striker22:
На счет рейдов. Если важна сохранность информации, то рэйд 0 ставить не советую, они имеют свойство разваливаться, и инфа теряется.
Str256:
А Райд надо 5-го уровня, без вопросов.

А рейд-5 чем от первого отличается? 5-й это который дублирует данные?

Поидее инфа на системном диске не так критична. Полетит винда+программы - не страшно. Можно образ диска время от времени сохранять. Ведь для хранения данных естественно рейд-0 на 72Гб не будет использоваться. Можно какой-нить медленный и тихий диск на 1,5ТБ для даных поставить.

Люди тут посоветовали, что если быстрый рейд делать, то имеет смысл только скази \ sas диски брать, с контроллером отдельным с кэшем. Не понимаю как это физически выглядит...

Web_issite
На сайте с 12.02.2008
Offline
43
#26

Берите вот с такими параметрами. У меня стоит такой, вообще не выключаю даже на ночь. Ни разу не зависал)

подпись украшает человека
[Удален]
#27
Люди тут посоветовали, что если быстрый рейд делать

В адвансе все лохи, видимо. Включая того, кому нужен быстрый райд, причем для полиграфии. Вся тема - глупа до невозможности, видимо желание выипнуцо. Конечно, сходить в фирму, профессионально занимающуюся сборкой подобных машин, рассказать им что хочешь, а потом из предложенного и аргументированного сделать выбор - это моветон, ага. Зато спрашивать, чем отличается первый рейд от пятого, и озвучивать суммы под 100к - это мы первые.

p.s. любители посоветовать чтонить типа ддр3 тож убивают 😂 Примерно так же, как и антиакселераты, заявляющие, что икспи больше трех не видит.

p.p.s. почти зобыл: а халивар интел вс амд будет? 😂

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#28
Miha Kuzmin (KMY):
так же, как и антиакселераты, заявляющие, что икспи больше трех не видит.

Не видит же вроде?

Miha Kuzmin (KMY):
Включая того, кому нужен быстрый райд, причем для полиграфии.

Ну, тут изврат в другом - нагрузить всю систему по полной, память под 3D, винты под БД, канал под сабмиттеры, и ещё писят вкладок в браузере, с флешем под 10 шоквейв плеер. :)

sni, забей ты на такую "продуктивность". Машина должна быть собрана для своих персональных задач, и нечего считающий картинку/базу сервер нагружать серфингом и прочими отвлечениями на фотошоп. В конце концов, умнож сумму на полтора, и собери две машины для разных целей.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#29
юни:
собери две машины для разных целей.

+1, ИМХО оптимальный вариант

22Striker22
На сайте с 13.04.2008
Offline
143
#30
Miha Kuzmin (KMY):
Вся тема - глупа до невозможности, видимо желание выипнуцо. Конечно, сходить в фирму, профессионально занимающуюся сборкой подобных машин, рассказать им что хочешь, а потом из предложенного и аргументированного сделать выбор - это моветон, ага.

Как правило, покупателю самому приходится объяснять, что ему надо. Убеждался много раз на своем опыте. Причем это свойственно как РБ, так и Москве.

ТС, вы бы обратились сюда http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=54 . Вам там все покажут, расскажут и подберут.

Miha Kuzmin (KMY):
p.s. любители посоветовать чтонить типа ддр3 тож убивают

Ну как бэ вам сказать. ТС хочет комп на 3 года, а ддр2 проживет еще год(ну максимум полтора). А потом придет ддр3. И чтобы не менять потом всю систему, нужно сейчас брать мать с ддр3.

Miha Kuzmin (KMY):
Примерно так же, как и антиакселераты, заявляющие, что икспи больше трех не видит.

А по вашему обычная ХР(не х64) видит больше 3,25гб?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий