Было ваше - стало наше. Вопрос о ворованном контенте к хостерам.

1 234
Gladiator
На сайте с 24.01.2008
Offline
78
#31
MoMM:
что такое оформить авторство? это о чем вообще?
авторство возникает по факту создания произведения.

Прежде, чем выпустить диск есть определенная процедура, которая подтверждает мои права на данный текст( в моем случае). И выдается документ. После этого можно смело продолжать.

Может я в чем то ошибаюсь? Произведение могло создаться, но автор может быть любой.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#32
Gladiator:
Прежде, чем выпустить диск есть определенная процедура, которая подтверждает мои права на данный текст( в моем случае). И выдается документ. После этого можно смело продолжать.

Может я в чем то ошибаюсь? Произведение могло создаться, но автор может быть любой.

это в Украине такое законодательство?

Gladiator
На сайте с 24.01.2008
Offline
78
#33
MoMM:
это в Украине такое законодательство?

Если это касается выпуска диска, то оно везде ( я так думаю) одинаковое.По крайней мере общаясь с продюсерами групп России ничего не поменялось).

Мне будет интересно пообщаться на эту темУ с Вами. Если можно я напишу Вам в личку.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#34
Gladiator:
А я вот хотел бы спросить у ТС. У Вас есть документ об авторстве?

К великому моему неудовольствию нет. Однако, по идее, можно поднять финансовые документы по поводу, к примеру, трех работ:

И особенно вот этой. Тут как бы работает наш форумчанин Юни, вернее это одно из заведений их компании

Видите ли, у копипастера не то, что их нет, а вряд ли он себе представляет что это и как это делалось, с кем работали и кто заказчик.

Да только нам это не нужно - рядиться с ряжеными. Выше я отметил, что мне все равно - контент уже другой подготовлен. Просто неприятно слегка.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#35

pelvis, если теперь ворованный сайт в России, Украине или Белорусии, то это скорее всего гиблое дело. Забыть и похоронить. А если за пределами этих стран, то просто пишите жалобу датацентру на IP которого сайт и вопрос будет решён. Просто предоставьте датацентру разумные доказательства, не надо никаких документов, обычно там грамотные люди сидят.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#36
LineHost:
pelvis, если теперь ворованный сайт в России, Украине или Белорусии, то это скорее всего гиблое дело. Забыть и похоронить. А если за пределами этих стран, то просто пишите жалобу датацентру на IP которого сайт и вопрос будет решён. Просто предоставьте датацентру разумные доказательства, не надо никаких документов, обычно там грамотные люди сидят.

По-моему как раз проще в России - фиксация содержимого сайта у нотариуса, суд, штраф.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#37
Pilat:
По-моему как раз проще в России - фиксация содержимого сайта у нотариуса, суд, штраф.

Вам видней. С моей колокольни: есть честные компании, они руководствуется честью и совестью, мгновенно реагировали.

Но некоторые хостёры прикидывались дурачками и цинично тыкали в лицензию. Я лично не собираюсь отношения выяснять, просто ставлю крестик и всё.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий