Выжить на 3000 рублей

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#31
sni:
плюс всякая там соя

Соя - вопреки распространенному мнению, довольно дорогой диетический продукт. По-крайней мере, хорошие соевые продукты стоят существенно дороже мяса. Поэтому не нужно говорить о том, о чем представление смутное.

Я не буду здесь говорить о чиновниках, которые оторваны от народа настолько, что если бы я написал о них хотя бы половину того, что реально думаю, пришлось бы самозабаниться, настолько много было бы в тексте элементов ненормативной лексики.

Однако прошу все же учесть две вещи.

3000 рублей на одного человека и 12 000 рублей на семью из четырех человек являются двумя большими разницами.

Второе - не нужно сюда приплетать фастфуд, всякие полуфабрикаты и пр. Экономное питание - наука, причем, довольно сложная. Большинству людей не хвататет жизни, чтобы ее освоить.

Выход простой: надо напрягать МОСК с тем, чтобы больше зарабатывать, или чтобы научиться жить экономно. Последнее - сложнее.

С праздником!

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#32
FView:
ну если только ролтоном

Кстати, парадокс в том что питаться нормальными макаронами - которые надо варить 10 минут - получится дешевле чем Ролтоном. :) А пожарить купленную на рынке картошку по итогу дешевле самых дешевых чипсов. :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#33
Miha Kuzmin (KMY):
Ну зря вы короче. На 3к рублев в день можно питаться. Сложно, но можно.

Ну, Михо, енто об екро забыть придеццо. Мне полбаночки мало. А исчо хоть на булочку какуй-нить остаться должно. И на балтику-

девятку. :D

P.S. Или на красную перейти... (((

[Удален]
#34

Львович, с черной вообще тяжело. Хотя я ее и не люблю. У нас в мск ее надо покупать через знакомых на рыбзаводе. По 15к баночка. Пицотграмовая правда.

p.s. кстати да, и об хорошем алкоголе придеца забыть.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#35
Miha Kuzmin (KMY):
с черной вообще тяжело. Хотя я ее и не люблю

Михо, ну, енто надо как-то себя заставить. Кому сейчас легко? Я ее тоже не люлю. Я люблю екро морского йожега. А де мне ее во время кризиса взять? ((

Кстати, вчера попробевал баклажанную. Надо сказать - вкусно! :D

Miha Kuzmin (KMY):
кстати да, и об хорошем алкоголе придеца забыть.

Неа, я знаю место где балтика-девятка дешевая, и портвейн хороший есть. Токо его много нальзя пить - могут не откачать.

[Удален]
#36

Проблевал баклажанной? Согласен, ей блевать гораздо больший цимес, чем той же красной. Да и вообще, скажу по секрету, она вкуснее. С картошечкой вообще мегазачотище.

и портвейн хороший есть. Токо его много нальзя пить - могут не откачать.

Я люблю портвейн агдам!

За него я жизнь отдам!

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#37
AlMul:
Кстати, парадокс в том что питаться нормальными макаронами - которые надо варить 10 минут - получится дешевле чем Ролтоном. :) А пожарить купленную на рынке картошку по итогу дешевле самых дешевых чипсов. :)

а я и не спорю, я ж образно написал

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#38
Miha Kuzmin (KMY):
Я люблю портвейн агдам!
За него я жизнь отдам!
Распусти свои клеши! Наливай в стакан "Кавказ"!
В этих старых песнях часть твоей души.
В этих трёх аккордах, в этих старых аккордах,
Но они звучат, словно в первый раз!

Скопипастил, правда... Но Кавказ рулит Агдам!

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#39

Для полноценного питания нужно не менее килограмма сырых овощей и/или фруктов в день на человека.

Хотя если просто набивать желудок, то можно и на 3000. Хлебушек, крупы, макароны, рыбные консервы недрогие, яйца. Выжить можно, только не очень радостно.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#40
Independence:
Роспотребнадзор и НИИ питания РАМН пишут, что 3000 рублей более чем достаточно (еще и останется часть суммы), чтобы нормально питаться 1 человеку любого возраста

Гречка + геркулес + яйца - да, можно питаться.

Слава Шевцов добавил 01.03.2009 в 14:04

ITtech:
4000 в мес только на дорогу уходит, это если на метро

Ради красного словца... Расчёты, плиз ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий