Google "кидает" на деньги вебмастеров!?

medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#41

Около полугода работаем с адсенсом . Траф только российский, тематика сайта некоммерческая, набегает по 1-1,5 килограмма $ в месяц (ктр очень низкий - 0,2-0,4% ) , высылает чеки гугля стабильно и вовремя , пока никаких вопросов не возникало.

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#42

Извините, почему нельзя написать полторы тысячи долларов или 1 500 долларов, или 1,5 тысячи долларов. Вы и в жизни "килограммами" разговариваете? Интересное сообщение, но пока расшифруешь.... непонятно))

ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#43

Только 4 дня как выпустил сайт, дал ссылку другу, рассказал про адсенс в общих чертах.

Так он по доброте душевной, маясь в оффисе от безделья, накликал мне на рекламу, защитали 15 кликов на сумму 4.07 $

Не долго думая написал письмо суппорту, разъяснл ситуацию, попросил снять накликанное, ответили типо спасибо бла бла бла, но деньги не сняли... К чему бы это ?

Ruuu.net
На сайте с 05.03.2006
Offline
13
#44

По твоему если я скажем на этом форуме на кликаю раз 40 , то его решат $$$ ? Зря время потратил когда в саппрот писал.

Главное не какая у тебя репа , а какой у тебя сайт :idea: (с)
AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#45
Ruuu.net:
К чему бы это ?

Это намек. Дай ссылку всем остальным друзьям ;)

А если серьезно, подобные действия нужно пресекать.

R5
На сайте с 07.04.2006
Offline
0
#46

Я считаю что гугл дурит вебмастеров, у которых не очень большая посещаемость. Вот моя не большая история.

Имю тематический сайт, посещаемость не большая, но только целевые посетители из поисковиков. Мне посоветовали воспользоваться данной партнеркой от Гугла. Зарегистрировался в ноябре 2004, зарегистрировался за два дня. Повесил код их баннера. Один два раза в месяц заходил в совй аккаунт на их сайте, смотрел статистику доходов. С ноября, на моем аккаунте накопилось около $40. При мониторинге мною статистики доходов и кликов, мне показалось, что за некоторые клики мне не начисляли деньги, я написал им письмо, с просьбой проверить статистику. Гугл проверил, говорят что типа все правильно, в общем все обосновали. Я еще раз все перепроверил и оказалось что действительно все правильно. Написал им письмо с извенениями, что подверг их программу сомнению.

НО, на следующий день, получаю следующие письмо:

Hello,

Нам стало известно, что пользователи программ независимых поставщиков
выполнили недействительные клики на объявлениях Google или показы на Ваших
сайтах с целью получения вознаграждения или другого поощрения за посещение
сайта. В число таких программ, помимо прочего, входят сайты для
автоматического просмотра, сайты, предлагающие оплату за просмотр, чтение
или клики.

Помните, что любые способы выполнения недействительных кликов или показов
строго запрещены нашими "Общими положениями и условиями" и "Правилами
программы".

https://www.google.com/adsense/terms
https://www.google.com/adsense/policies

Если недействительные клики и показы размещаемых объявлений будут
выполняться этими службами и в дальнейшем, Ваша учетная запись может быть
закрыта с целью защиты интересов рекламодателей.

Sincerely,

The Google AdSense Team

Хм... не каких подобных действий я не предпринимал, да к тому же если бы я чем-то подобным занимался, то явно уже бы набрал минималку для заказа, это с ноября месяца прошлого года :) Тем более в статистики видно, что максимум кликов в сутки бывает 4-5, а иногда вообще кликов нет, т.е. не понимаю каким образом так можно что-то накручивать?

Написал им письмо с просьбой обосновать их обвинения в мою сторону, в ответ ни чего вразумляющего не получил:

Здравствуйте!

Большое спасибо за Bаше письмо.

Для предотвращения ненадлежащего использования программы AdSense Google
использует как автоматические системы, так и ручные проверки кликов на
объявлениях. С помощью технологии компании Google мы выполняем анализ
кликов и по стилю их выполнения определяем, могут ли они использоваться для
искусственного завышения числа кликов рекламодателя или прибыли издателя.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, мы советуем посетить центр
поддержки AdSense https://www.google.com/support/adsense. Если
интересующая Вас информация не найдена на нашем сайте, пожалуйста, ответьте
на это письмо.

С уважением,
Коллектив программы Google AdSense

Написал им еще одно письмо, опять с просьбой обосновать, если напишут в ответ что-то подобное, как выше, то тогда я не знаю, как им что-то доказывать 😂

Тем более при общении хотя бы представлялись своим именем, а то Коллектив гугла и все нее....

Так что даже такие программы как Гугл могут опускаться до гнусностей, что уж говорить о других...

P.S. Вот теперь даже не знаю, снимать их баннер или нет, так как не уверн что потом получу свои деньги, а доказать им что-то, как я уже убедился, невозможно.

Еще не факт, что данная программа служит для вебмастеров, скорее всего она служит именно создателям, т.е. Гуглу, т.к. в любой момент вебмастера могут заблокировать и не выплатить ему его деньги, без всяких объяснений, ну а заработанные им деньги, скорее всего не уйдут дальше гугловских счетов ;)

Удачи, делайте выводы....

artbars
На сайте с 14.08.2004
Offline
104
#47

Не знаю, у меня о них сложилось хорошее мнение.

Конечно человеческий фактор пока ещё никто не отменял. и всё может быть.

saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#48

из всего рассказанного возмущает то, что

а) Гугл не закрывает аккаунт в момент нарушения, не предупреждает в первый-второй раз, а лишает всего при попытке снять деньги со счета - это ОЧЕНЬ ПЛОХО и роняет его в глазах издателей, неважно справедливо он закрыл аккаунт или нет;

б) рассчитываться надо по любому - от основа деловой этики, иначе будешь просто в дауне, а то что бабки вернули рекламодателям - это сказки конечно. Кто же их вернет?

Хотя в для Пиар акций вернуть рекламодателю пару баксов (при потерянных им 200 например) очень даже неплохо. Типа "мы засекли бандита, отняли у него 2 бакса и вернули Вам!". Рекламодатель скажет: О! Честная система, все отпасывает! И прокнится уважением.

ДеШовый авторитет! Издателей НИЗЯ обижать!

50/50
A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#49

Уже говорилось сто раз - читайте термсы, там все ясно написано. Если вы вступаете в их программу, вы автоматически принимаете их условия. Но судя по всему, никто не удосужился их прочитать, отсюда и возникают подобные топики.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#50

Просто интересно, кому-нибудь здесь из участников AdWords возвращали деньги ни с того ни с сего? Имеется в виду не по жалобам, а неожиданно, типа тут вам покликали, держите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий