Зарабатываем на контексте

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#41
SFVeles:
я могу сказать на примере строительства и туризма, хрен соберёшь если молодой сайт

Пример с "пластиковыми окнами" устроит?

Сайт на поддомене (основному домену менее года). Поддомену 2,5 месяца. Страниц в индексе Яндекса 150, в основе Гугля 127 (всего страниц на сайте 168). Контент полностью уникальный. Поддомен делался исключительно под контекст, собирает практически все НЧ-запросы в данном сегменте. Посещаемость 300-350 уников в сутки по будним дням. На сайт есть только одна внешняя ссылка с морды PR4, проставленная для индексации.

"Финансы", "Кредиты", "Недвижку" и "Промышленность" даже расписывать подробно не буду, так как там на 3.000-5.000 уников в сутки просто и легко выходишь за 4-6 месяцев.

Новичкам не советовал бы идти по стопам ТС, а рекомендовал бы сосредоточить силы на грамотном составлении семантического ядра, подборе неконкурентных НЧ-запросов (это значительно сократит Ваш ссылочный бюджет) и грамотной внутренней перелинковке ОДНОГО белого тематического проекта. Поверьте, такой путь гораздо быстрее принесёт Вам не только моральное удовлетворение, но и деньги.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
[Удален]
#42
Kamchess:
Посещаемость 300-350 уников в сутки по будним дням. На сайт есть только одна внешняя ссылка с морды PR4, проставленная для индексации.

Завидую, у меня не получается))) Откровенно лениво сидеть тексты оптимизировать.

Но ключевая фраза в вашем случае "поддомен" сайта.

Я говорю про молодой сайт, у меня не получалось, но я ленюсь обычно)

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#43
SFVeles:
Все пункты на 100% согласен.
Этот пункт под вопросом, 500 посетителей получить так же не просто в конкурентных тематиках, а не конкурентные тематики будут в директе, адсенте и т.д. приносить копейки.
В остальном ход абсолютно верный лично забил на все ГС, часть раздал часть продал и оставил себе только СДЛ, которые уже живут с минимальным моим участием. Все имеют форумы пользователи пишут больше чем я смог бы заказывать))) Вот и сейчас сделал себе ещё два проекта СДЛ сижу их развиваю.

SFVeles добавил 10.04.2009 в 14:50

Знаю одного такого товарища как Вы, делает тоже самое, но по моему мнению у него ГС, хотя типа для людей, посетитель идёт и т.д. Адин фиг ГС, он и в Африке ГС, сделан не для людей а для заработка второй раз пользователь на него не вернётся.
Я раз сеточку таких нашёл сайтов, весь принцип сводится к тому что пользователю шёлкать больше некуда на странице как щёлкнуть на адсент, а Вы говорите не ГС....

ГС - просто SEO "термин", не больше, каждый его определяет по своему, ибо нигде не определен, 99% зашедших на сайт, понятия не имеют что это такое, главное, со стороны пользователя - я бы нашел на сайтах все что меня интересует, хотя, да, они строятся именно для заработка. Мне и не надо, чтобы кто-то возвращался на сайт, не для этого делаю сайты )) Хотя пользователь, зашедший на сайт, найдет то, что ищет.

imbalance добавил 10.04.2009 в 18:37

Kamchess:
Вы вроде давно на форуме. Должны знать как собирать НЧ-траф и как он конвертируется.



Не пойму, чем вызвана Ваша ирония. Мы разве знакомы с Вами лично? Вы всё знаете о моих делах и моём интернет-бизнесе?

Kamchess добавил 10.04.2009 в 16:32


Получить 500 посетителей в конкурентных тематиках достаточно просто, собирая НЧ. Уникальный контент рулит.

сейчас стоимость клика по "конкурентым" тематикам близится к плинтусу, во вторых, трафика там намного меньше, я работаю в других нишах, и делаю упор именно на количество трафика. И в третьих, не так легко собрать достаточно трафика, понимаете, я не хочу постоянно "молиться" на пару сайтов, я не делаю явное Г., по жтому поводу написал выше ))

imbalance добавил 10.04.2009 в 18:40

Kamchess:
Пример с "пластиковыми окнами" устроит?
Сайт на поддомене (основному домену менее года). Поддомену 2,5 месяца. Страниц в индексе Яндекса 150, в основе Гугля 127 (всего страниц на сайте 168). Контент полностью уникальный. Поддомен делался исключительно под контекст, собирает практически все НЧ-запросы в данном сегменте. Посещаемость 300-350 уников в сутки по будним дням. На сайт есть только одна внешняя ссылка с морды PR4, проставленная для индексации.

"Финансы", "Кредиты", "Недвижку" и "Промышленность" даже расписывать подробно не буду, так как там на 3.000-5.000 уников в сутки просто и легко выходишь за 4-6 месяцев.

Новичкам не советовал бы идти по стопам ТС, а рекомендовал бы сосредоточить силы на грамотном составлении семантического ядра, подборе неконкурентных НЧ-запросов (это значительно сократит Ваш ссылочный бюджет) и грамотной внутренней перелинковке ОДНОГО белого тематического проекта. Поверьте, такой путь гораздо быстрее принесёт Вам не только моральное удовлетворение, но и деньги.

Да, каждый должен выбрать свой путь - это верно, я полностью с Вами согласен. Но опять же, я иду другим путем :)

Думаю, и Вам было бы интересно посмотреть, что же в итоге из всего этого получится, тем более я готов обозначить более конкретные сроки и цели, чтобы наглядно показать, что все таки и так можно )

Примеры сайтов, быть может покажу, только не сейчас

imbalance добавил 10.04.2009 в 18:43

кстати, почему вы думаете, что я не составляю грамотное семантическое ядро, не занимаюсь внутренней оптимизацией сайтов :) ? Все это делается. + разумеется огромное удовлетворение, как моральное, так и материальное )

[Удален]
#44

У нас разные цели, я предпочитаю возвращающихся пользователей, они создают контент, общаются и т.д., через создание подобных сайтов для заработка я уже прошёл, до сих пор в сети некоторые болтаются, но мне даже не интересно на них заходить я их использую исключительно как сателлиты...

Хотя каждому своё мне нравится только то что мне доставляет удовольствие и деньги) по отдельности не интересно.

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#45
SFVeles:
У нас разные цели, я предпочитаю возвращающихся пользователей, они создают контент, общаются и т.д., через создание подобных сайтов для заработка я уже прошёл, до сих пор в сети некоторые болтаются, но мне даже не интересно на них заходить я их использую исключительно как сателлиты...
Хотя каждому своё мне нравится только то что мне доставляет удовольствие и деньги) по отдельности не интересно.

Совершенно верно, каждому свое )

Мне нравится то, чем я сейчас занимаюсь ))

Но тем не менее, я не делаю полное УГ.

Я постараюсь описать процесс построения сети, как можно подробнее, кто захочет - почерпнет для себя что-нибудь интересное

---

PS: по теме, заканчиваю бурж. сайтики, как будет готово, выложу результат.

C
На сайте с 10.04.2009
Offline
0
#46

Товарищи, скажите пожалуйста, что есть НЧ-трафик, СГ и ГУ?

crazykrol добавил 10.04.2009 в 19:55

И как определиться с системой управления, если сайт на HTML, и существует ли вообще таковая

Toan
На сайте с 06.08.2008
Offline
195
#47
crazykrol:
Товарищи, скажите пожалуйста, что есть НЧ-трафик, СГ и ГУ?

crazykrol добавил 10.04.2009 в 19:55
И как определиться с системой управления, если сайт на HTML, и существует ли вообще таковая

НЧ - низкочастотные запросы, обычно в пределах 100 в месяц. Собрать по ним трафик проще и дешевле, если сравнивать со среднечастотными (СЧ) и высокочастотными запросами (ВЧ), где почти всегда большая конкуренция.

УГ - унылое гаМно, что-то очень неинтересное и неоригинальное. Например, плохенький сателлит можно считать УГ, ну или ГС - гаМно сайтом.

По поводу управления html, Вы имеете в виду движок сайта?

Если да, то придется вручную переносить материалы при переносе сайта на движок, но оно того стоит. Добавлять/исправлять контент на сайте будет значительно проще.

Простейший способ сбора НК ключей (http://mutagen.ru/?r=55527), дающих трафик. Всего 30 рублей за 100 шт. А также автоматическая группировка (http://semparser.ru/p/1506) запросов по страницам для эффективного продвижения + экономия на текстах.
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#48

Мне кажется, сейчас из-за кризиса рулит массовость. "Дорогие" темы уже упали и еще есть куда падать дальше, так что брать надо количеством, наращивать посещаемость и т.д.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#49
Pandabeer:
наращивать посещаемость

Тут я с Вами согласен. Ведь главный закон Интернета гласит "Большой трафик = большие деньги".

Однако бывают и исключения из этого правила. Согласитесь, 5 человек, зашедших на сайт по фразе "купить самолёт" привлекательнее для рекламодателей и стоят гораздо дороже, чем 10.000 человек зашедших на сайт по фразе "скачать реферат бесплатно".

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#50

Утверждение насчет того, что в финансах и кредитах влегкую можно выйти на 3000-5000 уников в сутки крайне сомнительно. Посмотрите рейтинг Рамблера хотя бы прежде чем писать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий