Зарабатываем на контексте

GolDima
На сайте с 27.06.2008
Offline
104
#31
javadf:
Я вот только не пойму одного, что больше засоряет сайт, пяток малозаметных ссылок от сапы или 5 огрормных блоков контекстной рекламы? :D :D :D

Но для заработка на контексте приходится делать более менее нормальные и полезные сайты, а для сапы штампуют Г... Хотя и MFA никто не отменял, но все же...

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#32

А не проще ли сделать 5 проектов в рунете и 5 в буржунете? Смысл распылять силы на 100+ сайтов?

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
L
На сайте с 29.09.2008
Offline
21
#33
Сеодром:
А не проще ли сделать 5 проектов в рунете и 5 в буржунете? Смысл распылять силы на 100+ сайтов?

кушать хочется сейчас, а 10 нормальных проектов требуют денежных и финансовых затрат. имхо

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#34
Сеодром:
Смысл распылять силы на 100+ сайтов?

Обычно, когда идёт разговор о таком количестве сайтов - их либо на самом деле не существует, либо это настолько УГ, что жить им в индексе очень недолго.

Трудозатраты на создание 100+ таких ГС сопоставимы с трудозатратами на один нормальный белый проект. При том, что в конечном итоге белый проект будет приносить в сотни раз больше денег при гораздо меньших последующих усилиях.

Kamchess добавил 10.04.2009 в 07:15

lita:
кушать хочется сейчас

Даже 100+ ГС не смогут моментом принести Вам такую прибыль, которая значительно улучшит Ваш рацион. ;) Поэтому дело не в количестве, а в качестве.

Ну, а теперь по теме: имея бюджет в 600$ проще всего было поступить так:

1. Купить один домен в зоне .ру

2. Заказать 500 уникальных статей

3. Каждую статью заточить под несколько НЧ

4. Загнать сайт в индекс, проставив ссылку на любом трастовом ресурсе

5. Через месяц-полтора все 500 страниц будут в индексе, что принесёт от 500 до 2000 посетителей в сутки

6. В зависимости от тематики и способа монетизации (Adsense, Begun, Директ) это будет приносить от 6$ до 60$ в сутки.

7. На оставшиеся деньги докупить в сапе самых дешёвых ссылок на самостоятельно вылезшие НЧ.

8. Наслаждаться результатом, обновляя такой сайт парой статей раз в неделю.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#35
Kamchess:
Обычно, когда идёт разговор о таком количестве сайтов - их либо на самом деле не существует, либо это настолько УГ, что жить им в индексе очень недолго.
Трудозатраты на создание 100+ таких ГС сопоставимы с трудозатратами на один нормальный белый проект. При том, что в конечном итоге белый проект будет приносить в сотни раз больше денег при гораздо меньших последующих усилиях.

Kamchess добавил 10.04.2009 в 07:15


Даже 100+ ГС не смогут моментом принести Вам такую прибыль, которая значительно улучшит Ваш рацион. ;) Поэтому дело не в количестве, а в качестве.


Ну, а теперь по теме: имея бюджет в 600$ проще всего было поступить так:
1. Купить один домен в зоне .ру
2. Заказать 500 уникальных статей
3. Каждую статью заточить под несколько НЧ
4. Загнать сайт в индекс, проставив ссылку на любом трастовом ресурсе
5. Через месяц-полтора все 500 страниц будут в индексе, что принесёт от 500 до 2000 посетителей в сутки
6. В зависимости от тематики и способа монетизации (Adsense, Begun, Директ) это будет приносить от 6$ до 60$ в сутки.
7. На оставшиеся деньги докупить в сапе самых дешёвых ссылок на самостоятельно вылезшие НЧ.
8. Наслаждаться результатом, обновляя такой сайт парой статей раз в неделю.

Понимаете ли, я делаю так, как считаю нужным.

Для меня сделать указанное количество сайтов - не проблема. Не нужно делать поспешных выводов про УГ. Да и само понятие УГ - неоднозначное.

Нормальные симпотичные сайты, каждый своей тематики.

У меня заработок под adsense строится по совершенно другой схеме, если работали с дорами поймете :D

Имею ввиду то, что сейчас я хочу как можно сильнее автоматизировать процесс создания сайтов, и вполне успешно с этим справляюсь.

По поводу количества - глубоко ошибаетесь, и не нужно все под свое понятие ГС подносить, не видя сайтов, нельзя делать такие выводы, это просто пустословие ))

Еще раз могу повторить, что сейчас все свожу к максимальной автоматизации процесса создания сайтов, да, сайты заточены именно под контекст, по не MFA.

Сейчас все ру-сайты в индексе, есть трафик, есть заработок, как только устаканится пляска с "Анадырем", поделюсь результатами, под буржунет сеточка тоже понемногу доделывается.

Моя цель - зарабатывание денег на этой сети, делая более-менее нормальные сайты.

PS: по теме, скоро подведу небольшой итог.

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#36

Ну что ж, раз вы так сильно упираете на свой опыт работы с дорами, будем наблюдать...

[Удален]
#37
Kamchess:
5. Через месяц-полтора все 500 страниц будут в индексе, что принесёт от 500 до 2000 посетителей в сутки

Все пункты на 100% согласен.

Этот пункт под вопросом, 500 посетителей получить так же не просто в конкурентных тематиках, а не конкурентные тематики будут в директе, адсенте и т.д. приносить копейки.

В остальном ход абсолютно верный лично забил на все ГС, часть раздал часть продал и оставил себе только СДЛ, которые уже живут с минимальным моим участием. Все имеют форумы пользователи пишут больше чем я смог бы заказывать))) Вот и сейчас сделал себе ещё два проекта СДЛ сижу их развиваю.

SFVeles добавил 10.04.2009 в 14:50

imbalance:
сайты заточены именно под контекст, по не MFA.

Знаю одного такого товарища как Вы, делает тоже самое, но по моему мнению у него ГС, хотя типа для людей, посетитель идёт и т.д. Адин фиг ГС, он и в Африке ГС, сделан не для людей а для заработка второй раз пользователь на него не вернётся.

Я раз сеточку таких нашёл сайтов, весь принцип сводится к тому что пользователю шёлкать больше некуда на странице как щёлкнуть на адсент, а Вы говорите не ГС....

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#38
Kamchess:

5. Через месяц-полтора все 500 страниц будут в индексе, что принесёт от 500 до 2000 посетителей в сутки
6. В зависимости от тематики и способа монетизации (Adsense, Begun, Директ) это будет приносить от 6$ до 60$ в сутки.

Ага, щас, прям так и прибежали на Ваш сайт 1000 посетителей, с который Вы срубите 10 долларов.

Вы для начала сами попробуйте это сделать, а потом уже другим советуйте, сказочник.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#39
Dweep:
Ага, щас, прям так и прибежали на Ваш сайт 1000 посетителей, с который Вы срубите 10 долларов.

Вы вроде давно на форуме. Должны знать как собирать НЧ-траф и как он конвертируется.

Dweep:
Вы для начала сами попробуйте это сделать, а потом уже другим советуйте, сказочник.

Не пойму, чем вызвана Ваша ирония. Мы разве знакомы с Вами лично? Вы всё знаете о моих делах и моём интернет-бизнесе?

Kamchess добавил 10.04.2009 в 16:32

SFVeles:
500 посетителей получить так же не просто в конкурентных тематиках

Получить 500 посетителей в конкурентных тематиках достаточно просто, собирая НЧ. Уникальный контент рулит.

[Удален]
#40
Kamchess:
Получить 500 посетителей в конкурентных тематиках достаточно просто, собирая НЧ. Уникальный контент рулит.

Не за месяц и не за два, я могу сказать на примере строительства и туризма, хрен соберёшь если молодой сайт.

SFVeles добавил 10.04.2009 в 17:08

Даже статью написал с примерами ГС для контекста гугла.

Кому интересно может почитать "Статья".

ГС чистой воды, но владельцам доход приносят неплохой, по большому счёту MFA

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий