Хорошую религию придумали индусы...

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#771
Слава Шевцов:
Где? Примеры?

Странно... Вам никогда не встречалась гипотеза (или версия) о том, что И.Х. сгорел изнутри (и от этого остался след на плащанице)? Боюсь, ссылки или долго искать надо, или их нет вообще. Я про это читала в каком-то лохматом номере "религии и жизни", еще в советское время.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#772
talia:
Не в курсе, не присутствовала. ;) Однако, зачем нужно земное тело на небесах?
Не функционально - его ж одевать надо, кормить, мыть опять же. :)

и эта...деффчонки тож какбэ требуюцца 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#773
talia:
Странно... Вам никогда не встречалась гипотеза (или версия) о том, что И.Х. сгорел изнутри (и от этого остался след на плащанице)?

Вот только персты сувал Фома в твёрдое тело.

Слава Шевцов добавил 22.02.2009 в 23:39

Zikam.RU:
и эта...деффчонки тож какбэ требуюцца

Гурии? Да, в одной из ветвей христианства, в исламе, они есть.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#774
Слава Шевцов:
Вот только персты сувал Фома в твёрдое тело.

Может оно было неземное.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#775
Гурии? Да, в одной из ветвей христианства, в исламе, они есть.

да пофик...главное, шоб более-менее симпатишныя 😂

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#776
Zikam.RU:
да пофик...главное, шоб более-менее симпатишныя

Фотки не дам :p

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#777
Слава Шевцов:
Вот только персты сувал Фома в твёрдое тело.

Да, вот этот момент Евангелий лично мне совсем непонятен.

Иисус Христос так эпически вознесся, исчез всем своим телом из могилы, так что на плащанице остается его образ в полный рост, неведомо как получившийся..И вдруг, его встречают слегка спустя после события где-то идущим себе по дороге..Что-то здесь не вяжется..Ну, допустим, ожил бы просто -- было бы понятно..А то, вроде бы вознесся..И тут же обратно на Землю? Потом опять вознесся?

Вообще, отношусь к Евангелиям с полным уважением по ряду причин..Но есть-таки вопросы..

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#778

По теме, как мне кажется, немного не хватает образов. Привожу свой пример.

Для тех, кто знает, как выглядит разлитая ртуть. Общая серебристая лужица, от которой можно лёгким усилием "отпочковать" шарики разной величины, которые будут более подвижные, но при контакте с "мамой лужицей" шарик сразу в неё вливается. Такой мне видится идея Бога или Сверх сознания,или нирваны или..ну, вы поняли.

Наши сознания - шарики, которые то отделяются, то вливаются в общее море Сознания. Пока они вне его - они автономны, но сделаны всё равно из того же вещества. Жизнь и смерть, Бог и Дух, так сказать, в наглядной интерпретации.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#779
Бардо:
По теме, как мне кажется, немного не хватает образов. Привожу свой пример.

Для тех, кто знает, как выглядит разлитая ртуть. Общая серебристая лужица, от которой можно лёгким усилием "отпочковать" шарики разной величины, которые будут более подвижные, но при контакте с "мамой лужицей" шарик сразу в неё вливается. Такой мне видится идея Бога или Сверх сознания,или нирваны или..ну, вы поняли.

Наши сознания - шарики, которые то отделяются, то вливаются в общее море Сознания. Пока они вне его - они автономны, но сделаны всё равно из того же вещества. Жизнь и смерть, Бог и Дух, так сказать, в наглядной интерпретации.

..Похоже на буддисткое представление..

Но оно как бы получается исключает возможность каждому быть уникальной неповторимой личностью на высшем уровне -- уровне нирваны..Каждый как бы уникален только вертясь в сансаре..Не совсем понятна в таком случае эта высшая цель -- исчезнуть, совсем испариться?

Те же направления, что говорят о существовании Бога (буддизм об этом явно не говорит), как кажется, подразумевают личностную, уникальную наполненность каждой души независимо от ее местонахождения, пусть это даже будет высший, духовный мир..

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#780
Mr_X:
Не совсем понятна в таком случае эта высшая цель

А высшая цель и не должна быть понятна в интерпретациях земного сознания. Скорее всего, её просто не существует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий