ошибка в js - не знаю где искать

Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
1482

Ребята собственно вопрос. Шаблон для WP имеет меню реализованное на JS + CSS.

При наведении на меню IE выдаёт ошибку –

Строка: 2
Символ: 821
Ошибка: “undefined” – есть null или не является объектом
Код: 0

Я не ориентируюсь в JS но разобраться хотелось бы. Подскажите где копать? Что именно не нравится обработчику

Кусочек кода

{var menu_blurred=Event.element(event).up('li');var menu_to_hide=$(menu_blurred).down('ul')
[Удален]
#1

Возьмите firefox, поставьте firebug к нему - там отловля ошибок более грамотная, покажет место где ошибка более адекватно.

Это там у вас prototype или jquery ?

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#2

дайте лучше ссылку на сайт

Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#3
viКing:
дайте лучше ссылку на сайт

Я временно убрал этот шаблон с ресурса пока не найду ошибку. Не могу на сайт не работающий шаблон повесить.

Я сейчас на фри хост залил этот шаблон, что бы можно было понять проблему.

Вот ссылка – http://autohonda.net23.net

При наведении на меню оно разворачивается, и IE собственно пишет об ошибке.

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#4

сложно сказать сразу в чем там дело, тем более что разработчики слепили весь js-код в одну строку. В IE 7, кстати, все работает.

Посмотрел эту тему на сайте разработчика, там точно такая же ошибка. Странно, за тему они просят 100 баксов, а сделать ее кроссбраузерной руки не дошли.

Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#5
viКing:
сложно сказать сразу в чем там дело, тем более что разработчики слепили весь js-код в одну строку.

Я знаете, что хочу понять это ошибка в самом JS коде или где то вне его.

Я почему спрашиваю. Есть у одного человека блог на этом же шаблоне, и на нем такая ошибка не наблюдается. Код JS такой же как и у меня, без изменений вроде.

Адрес блога http://blogs.vinuthomas.com

[Удален]
#6

Что за бред вы несете, Викинг? это Scriptaculous, он абсолютно бесплатен. И у меня кстати с ним в IE никогда проблем не возникало. Возможно, дело в его корявом применении. Я очень сомневаюсь что можно применить up к li в связи с его особенностями позиционирования. В любом случае, лезть в его недра разбираться - это очень экзотическая задача. Постарайтесь реализовать нужный эффект по-другому.

neolord добавил 12.02.2009 в 16:44

Delarante:
Я знаете, что хочу понять это ошибка в самом JS коде или где то вне его.
Я почему спрашиваю. Есть у одного человека блог на этом же шаблоне, и на нем такая ошибка не наблюдается. Код JS такой же как и у меня, без изменений вроде.
Адрес блога http://blogs.vinuthomas.com

Раз так, попробуйте обновить версию scriptaculous.

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#7
neolord:
Что за бред вы несете, Викинг? это Scriptaculous, он абсолютно бесплатен.

давайте будем выбирать выражения, я ни слова не писал о Scriptaculous, я писал о этой теме - One-theme стоит она $99 баксов, а ошибка на сайте разработчика возникает такая же как и на сайте ТС.

viКing добавил 12.02.2009 в 17:28

TC, разница между вашим сайтом и блогом на который вы дали ссылку только в том, что там перед закрывающим тегом </body> зачем то второй раз подключили эти скрипты

<script src=",,,com/wp-includes/js/prototype.js" type="text/javascript"></script>

<script src=",,,,,com/wp-includes/js/scriptaculous/effects.js" type="text/javascript"></script>

<script type="text/javascript" src=",,,,com/wp-content/themes/one-theme/javascript/ot.js"></script>

<script type="text/javascript" src=",,,,,,com/wp-content/themes/one-theme/javascript/tabs.js"></script>

можете поэкспериментировать, попробовать сделать также, сами же скрипты абсолютно идентичны тем которые у вас на сайте.

Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#8
viКing:

можете поэкспериментировать, попробовать сделать также, сами же скрипты абсолютно идентичны тем которые у вас на сайте.

Да Вы абсолютно правы, коды скриптов идентичны на 100%. Поэтому я склоняюсь к тому что ошибка не в JS а вне его. Буду копать внешние элементы

Delarante добавил 12.02.2009 в 21:52

Проблема решена. Разработчики допустили ошибки в css.

Упустили float.

Всем спасибо за то, что откликнулись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий